Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Волотнер, отправляющий слепых кошек в Польшу - отзовись!

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Волотнер, отправляющий слепых кошек в Польшу - отзовись!

Сообщение Катя2 » 11 фев 2016, 17:57

Просьба подсказать, кто сотрудничает с этим сайтом? http://www.japaczesercem.pl/
Куратор слепой трехцветки из Черкасс получила звонок от девушки, которая отправляет в Польшу кошек. Хотелось бы побольше узнать об этих отправках и надежности. Раньше я не сталкивалась, а куратор вообще не может пока понять, что да как...Тем более, 1000 грн, которые необходимы, у женщины на отправку и оформления просто нет.

Заранее спасибо всем, кто что-то знает.
Аватара пользователя
Катя2
Старожил
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 11:31
Откуда: Киев

Re: Волотнер, отправляющий слепых кошек в Польшу - отзовись!

Сообщение Кэт » 11 фев 2016, 22:25

Катя, а фи у девочки из Черкас какое? Слышу давно отдаленно, что приют принимает слепышей и пристраивает, только этот это или другой, я не знаю.Мне, если не ошибаюсь, об этом говорила Оксана Вакуленко...Могу в лс кинуть ссылку на девочек в фб, которые возможно знают, а вы у них лично спросите да справки наведете. Кто-то да знает...
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: Волотнер, отправляющий слепых кошек в Польшу - отзовись!

Сообщение Катя2 » 16 фев 2016, 14:59

Из Черкас женщина, в возрасте, судя по голосу. Данных ее не знаю, мы созваниваемся раз в месяц на предмет "есть/нет новостей".
Я получила наводку и связалась с Антониной, которая дружит с поляками. Вроде, согласны на прием кошки... Но, действительно, со стороны опекуна нужны финансы, и немалые, на оформление и чипирование...Не уверена, есть ли у женщины 1000грн, но желание пристроить кошку, которая страдает от отношения других кошек и от этого содержится изолировано, велико. Как быть? Нет причин не доверять приюту. Но и отдавать животное так быстро и далеко - сами понимаете, страшно. Вот если бы пообщаться с форумчанами, у кого был опыт...
Аватара пользователя
Катя2
Старожил
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 11:31
Откуда: Киев

Re: Волотнер, отправляющий слепых кошек в Польшу - отзовись!

Сообщение Кроха » 16 фев 2016, 21:18

Катя2 писал(а):Из Черкас женщина, в возрасте, судя по голосу. Данных ее не знаю, мы созваниваемся раз в месяц на предмет "есть/нет новостей".
Я получила наводку и связалась с Антониной, которая дружит с поляками. Вроде, согласны на прием кошки... Но, действительно, со стороны опекуна нужны финансы, и немалые, на оформление и чипирование...Не уверена, есть ли у женщины 1000грн, но желание пристроить кошку, которая страдает от отношения других кошек и от этого содержится изолировано, велико. Как быть? Нет причин не доверять приюту. Но и отдавать животное так быстро и далеко - сами понимаете, страшно. Вот если бы пообщаться с форумчанами, у кого был опыт...


Я отправляла за границу - кошек прямо к хозяевам, собак к волонтерам. Но не в Польшу, не к этим людям. Это вопрос доверия, конечно. Мне сами немецкие волонтеры предложили взять собаку в прошлом году, уж не знаю почему. Они обычно сотрудничают с девочками из Москвы, поэтому свели меня с ними, чтобы я могла расспросить, все ли там нормально. В тот раз они даже полностью отплатили для моей собаки и дорогу, и документы. Все отлично, собака пристроена, фотки получаю. В этом году отправила туда же собаку. Опять я не напрашивалась, сами предложили, но сказали, что денег нет, за мои. Я собрала, люди помогли, слава Богу. Собака тут уже 3 года сидит, никому ненужная, пусть ей повезет.
Они очень открытые, очень любящие животных люди ,(по крайней мере, те, с которыми я общаюсь), пообщайтесь непосредственно с поляками, сами и решите.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Волотнер, отправляющий слепых кошек в Польшу - отзовись!

Сообщение foxi » 16 фев 2016, 21:34

ой, ира, если не сложно- дай какие то контакты для пристроя в европу.. . собака спинальник, куратору скоро рожать....
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь

Re: Волотнер, отправляющий слепых кошек в Польшу - отзовись!

Сообщение Кроха » 17 фев 2016, 11:51

foxi писал(а):ой, ира, если не сложно- дай какие то контакты для пристроя в европу.. . собака спинальник, куратору скоро рожать....


У меня нет контактов для пристроя, люди сами мне предлагают, я не навязываюсь. Я спрошу у девочек-немцев, занимаются ли они спинальниками.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Волотнер, отправляющий слепых кошек в Польшу - отзовись!

Сообщение foxi » 17 фев 2016, 14:06

:ab: спасибо
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь

Re: Волотнер, отправляющий слепых кошек в Польшу - отзовись!

Сообщение *Svetlana* » 17 фев 2016, 14:56

Женя, я кину тебе в личку координаты волонтера, которая недавно пристроила кошку в Германию, может у нее есть какие-то контакты.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Волотнер, отправляющий слепых кошек в Польшу - отзовись!

Сообщение I.K. » 17 фев 2016, 19:49

О собаках, но все же: https://vk.com/zhmerynkahelp?w=wall-57114386_1728%2Fall
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Волотнер, отправляющий слепых кошек в Польшу - отзовись!

Сообщение Кроха » 18 фев 2016, 13:04

I.K. писал(а):О собаках, но все же: https://vk.com/zhmerynkahelp?w=wall-57114386_1728%2Fall


Ну не нужно уже об этом! Не нужно верить всему, что пишут со слов кого-то, кто услышал еще со слов кого-то, а тот еще со слов кого-то! Даже тут на юа-вете была форумчанка, которая уехала в Германию и которая пыталась донести, что все это чушь. Мой Луи, инвалид, был забран в Германию на деньги немцев, прооперирован на деньги немцев и пристроен в потрясающую семью, которая дала дом нескольким животным-инвалидам. И этой истории уже не один год. А у нас его НИЧЕГО хорошего не ждало. Даже здоровому Луи у нас, кроме роли цепного пса, ничего не светило, а уж инвалиду... Его тут даже вылечить не могли... А сейчас живет на подушках и прогуливается по берегу моря.
Вот тема Луи, кто не в курсе: viewtopic.php?f=14&t=26255&p=882100&hilit=%D0%BB%D1%83%D0%B8#p882100
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Волотнер, отправляющий слепых кошек в Польшу - отзовись!

Сообщение foxi » 18 фев 2016, 22:05

вчера разговаривала с двумя дамами, которые живут в германии, помогают приютам. за 5 лет никто ни разу не видел ни одной собаки на коляске. допустим, эт ладно, всяко бывает.
в приютах ситуация та же, что и у нас. попородистее, да бесплатно.
никто там не гребет собак, как горячие пирожки.
куда везут два раза в неделю микроавтобус,забитый клетками с животными- вот это интересно. и это то, что я знаю, в киеве. жрут они их, что ли?
и почему всегда и везде фигурирует только германия? остальной европы нет. что ли?
для себя выводы окончательные сделала.
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь

Re: Волотнер, отправляющий слепых кошек в Польшу - отзовись!

Сообщение *Svetlana* » 19 фев 2016, 00:37

Первый раз я столкнулась с подобными "слухами" года 3-4 назад на одном из форумов. История была длинная, но суть заключалась в том, что волонтер из России пристроила в Германию собаку. Ей год высылали регулярно пару раз в месяц фотографии счастливой собаки в доме хозяев и с самими хозяевами. Через год у волонтера наметилась поездка в Германию. Она, естественно, решила навестить свою бывшую подопечную и попросила у новых хозяев разрешение к ним заехать. Те ответили, что уже переехали в другой город. Волонтер написала, что посетит их в любом городе Германии т.к. будет путешествовать на машине. У хозяев тут же наметилась куда-то поездка. Волонтер попросила указать дату, когда они будут дома. Короче, долго писать, но суть в том, что придумывались всякие причины, а потом вообще перестали отвечать. В самом начале переписки хозяева написали свой номер телефона и она не удалила то письмо. Каким-то образом ей удалось узнать адрес хозяев по номеру телефона. Девушка решила навестить собаку уже без предупреждения. Когда она приехала, никакой собаки не было и близко, а хозяева сказали, что ничего не знают и никакую собаку им никто не отдавал. И на фотографиях, которые присылали волонтеру, с собакой были сфотографированы совсем другие люди, поэтому выяснить не удалось, имели эти люди отношение к собаке или нет. Уже по возвращении домой девушка связалась с женщиной, которая принимала и якобы пристраивала собаку в Германии и та сказала, что собака умерла от какой-то неизвестной инфекции через пару месяцев после приезда. На вопрос, зачем обманывала и присылала фотографии, ответила, что не хотела расстраивать. Понятно, что это бред, все было спланировано т.к. фотографии были сделаны заранее в разных ракурсах, зная, что потом надо будет подольше усыплять бдительность и кормить байками, что собака живет в шоколаде. Были даже фотки собаки в комбинезоне, типа снимали уже когда было холодно, но собака отправлялась поздней весной и, судя по всему, до холодов не дожила. К сожалению, у меня нет ссылки на тот форум, где я все это прочитала, там были выложены фотографии собаки до "пристройства" и уже высланные из Германии. И кто-то в теме тоже описал подобную историю. Кстати, на нашем форуме когда-то уже обсуждалась эта тема, кажется, в ветке Львова, точно не помню. Я не исключаю, что у кого-то удачно пристроились животные, но думаю, что это единичные случаи т.к. сложно проверить, где правда, а где ложь. Возможно, что живы и здоровы те больные животные и инвалиды, которых взяли, чтобы испытать какое-нибудь новое лекарство или новый метод проведения операций и это сработало и собаку удалось вылечить. Но все-таки я больше склонна верить людям, описавшим подобные мошеннические схемы, им нет смысла врать, в отличие от принимающей стороны. Каждый должен решать сам, рисковать ему жизнью животного или нет.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Волотнер, отправляющий слепых кошек в Польшу - отзовись!

Сообщение *Svetlana* » 19 фев 2016, 01:05

Да, еще забыла написать. На том форуме через пару месяцев девушка написала, что когда ей предложили отправить то ли собаку, то ли кошку в Германию, она предупредила, что у нее есть родственники в Германии и они будут навещать пару раз в год, это ее обязательное условие. Ей ответили, что она пытается лезть в личную жизнь новых хозяев и никто на это не согласится. Посоветовали пристроить к своим родственникам и на этом весь интерес закончился. Этот случай еще раз наводит на не очень хорошие выводы.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Волотнер, отправляющий слепых кошек в Польшу - отзовись!

Сообщение Вальтер » 19 фев 2016, 02:30

Мною неоднократно были встречены comment's на московских и питерских группах ВК, что "животных в Германию и проч. категорически не отправляем!".
При этом они сами захлёбываются от масштабов количества бездомников, выброшенцев, инвалидов, при этом ещё умудряются гонять машины в Беларусь и изымать из беларусских усыпалок котиков и собачек, всю эту толпу своих российских и впридачу беларусских спасать, лечить и пытаться пристраивать, при этом куча животных годами зависают в приютах и на передержках - и при этом всё же "воооооооот туда всё равно категорически не отправляем!". Вопрос - к чему бы это?

Если включить простую логику.
"Слухи", живущие чуть больше пары недель, просто так от дурасы не живут ГОДАМИ, если на то нет оснований.
Вальтер
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 21:14

Re: Волотнер, отправляющий слепых кошек в Польшу - отзовись!

Сообщение Кроха » 19 фев 2016, 12:12

"Слухи", живущие чуть больше пары недель, просто так от дурасы не живут ГОДАМИ, если на то нет оснований.


Да-да, особенно фейки про н-ное число овчарок, которых после расформирования военной части вот-вот усыпят или то же самое про щенят далматинов :ab:

А у меня в друзьях московские волонтеры, которые пристраивают только за границу, потому что не хотят делать из собак цепных псов.
Почему Германия часто фигурирует? Да потому что там сильнейшее зоозащитное движение и права животных прописаны даже в Конституции.
Впрочем, никого убеждать ни в чем не буду :ab: За своих животных я спокойна. Все хозяева у меня в друзьях на ФБ, фото вижу регулярно.

Люди, а Вы всегда спокойны за своих животных, которых отдаете тут? Особенно в села? Да через пару лет уже звонить страшно, боишься услышать что-то плохое.
У меня кошку в Голландию взяли, хозяин адвокат. Я спрашивала о том, что вдруг что-то будет не так... Так люди очень удивились таким вопросам, сказали, что даже за плохой уход можно в тюрьму загреметь.

Я тоже сначала верила всему, перед отправкой Луи меня многие запугивали этой статьей (кстати, сколько ей лет-то уже), расспрашивала всех, кто имеет отношение к Германии (потому что собака ехала туда) и к зоозащите. Теперь я знаю больше.
Последний раз редактировалось Кроха 19 фев 2016, 12:25, всего редактировалось 1 раз.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Волотнер, отправляющий слепых кошек в Польшу - отзовись!

Сообщение foxi » 19 фев 2016, 12:23

для ТС-тема будет разделена. часть про пристрой- пойдет в беседку
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь

Re: Волотнер, отправляющий слепых кошек в Польшу - отзовись!

Сообщение foxi » 19 фев 2016, 12:29

Ира, часть личных контактов для пристройства никто не отменял, но это скорее исключение. потому те, кто занимается массово "пристройством"- мне подозрительны. плюс то,что озвучила выше- люди живут в германии, ездят регулярно в соседние приюты, пиарят тамошних животных. куда блин всех гребут, куда?
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь

Re: Волотнер, отправляющий слепых кошек в Польшу - отзовись!

Сообщение *Svetlana* » 19 фев 2016, 12:32

Кроха, я не хочу спорить ни с кем т.к. нет доказательств того, что собак отдают на опыты, Так же, как и нет доказательств того, что они там живут долго и счастливо. Фотографии можно считать доказательством только в том случае, если они сделаны со свежей газетой. Можно сколько угодно приводить доводов "за и против", но есть много вопросов, на которые нет ответа. Например, почему при наличии своих переполненных приютов оттуда животных не берут, а вывозят наших в большом количестве? Хотят изучать русский или украинский язык, общаясь с носителем языка? :ca:
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Волотнер, отправляющий слепых кошек в Польшу - отзовись!

Сообщение julia2222 » 19 фев 2016, 13:12

*Svetlana* писал(а): почему при наличии своих переполненных приютов оттуда животных не берут, а вывозят наших в большом количестве? Хотят изучать русский или украинский язык, общаясь с носителем языка? :ca:

Ну вот, у нас в Киеве тоже очень много брошенных и бездомных, но почему многие наши ребята берут животных из других городов? У Алёны, например, котеечка из Харькова, пёся из Макеевки, и у других ребят тоже много из других городов, и из зоны АТО многие взяли животных. Почему моего беленького котика взяла девочка из Богдановки, в таких городках тьма тьмущая таких котов, но тронул её сердце именно наш Снежок, который каждую минуту подвергался опасности. Безусловно, дыма без огня не бывает, и я не могу спорить и доказывать, что всё у всех отправленных в Германию, хорошо сложилось, но верю и надеюсь, что многие хвостики счастливы там. Но работать нужно только с людьми, которым доверяешь, это однозначно.
julia2222
 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:27
Откуда: Киев

Re: Волотнер, отправляющий слепых кошек в Польшу - отзовись!

Сообщение *Svetlana* » 19 фев 2016, 13:51

Юля, бывают случаи, когда западает в душу конкретное животное и хотят взять только его и никого другого. Но процент пристройства в другие города не так уж велик. Наша Алена - это особый случай. У нее принцип помогать тому, у кого шансов уже нет. Она, когда приезжает в приют, сразу просит показать самое несчастное животное, которое там медленно угасает и его никто, кроме нее, не возьмет.
Много лет назад я общалась с выходцами из России, постоянно проживающими в Германии. Они были далеки от вопросов зоозащиты, но очень удивились, когда я сказала, что много наших животных пристраиваются там. Сказали, что, зная немцев, трудно поверить в их бескорыстность, они очень прижимистые и многие животных не хотят заводить, чтобы не тратиться на корм, прививки и т.д. Рассказывали, что в частных домах они даже свои любимые клумбы и газоны не поливают т.к. вода стоит денег. Растения будут засыхать, но немец будет ждать дождя и шланг в руки не возьмет. При этом не откажет себе, любимому, в бокале пива. Они педантично считают каждую копейку и экономят на всем. Есть исключения, как и везде, но в общей массе они именно такие.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Волотнер, отправляющий слепых кошек в Польшу - отзовись!

Сообщение Кроха » 19 фев 2016, 14:17

Да, немцы считают деньги. Но еще они сочувственно относятся к страданиям. Вот одна женщина из Германии (это не ОБС, это мои личные контакты) в свое время выкупила собачку из усыпалки в Тайване (ну вот пожалела собачку!). Недавно собачка умерла и фрау захотела помочь собачке из Украины. Я помогла найти собачку нужного размера, фрау списалась с куратором. За собачку запросили 350 евро. Фрау была удивлена, ей скинули немного, они договорились. Но пару дней спустя выяснилось, что собачку отдали другим людям (нетрудно догадаться почему). Короче, фрау не поняла такого отношения (мягко говоря) и взяла собачку в Германии. А хотела помочь. Слава Богу, что я лично не знаю этого куратора и не являлась посредником, просто дала ссылку, еще не хватало.
В приютах Германии не так много собак (откуда инфа, что они переполнены? я постоянно захожу на сайт приюта, где был мой Луи, там НАМНОГО меньше животных, чем было несколько лет назад), они в хороших условиях, их не усыпляют, туда приходит много волонтеров, гуляют с ними и общаются. Поэтому некоторые люди, видя картинки из жизни наших животных, реально хотят помочь более несчастным. Очень большая волна пристройств была перед Евро 2012, много протестов было в Европе против убийств собак в Украине, много желающих. Сейчас меньше.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Волотнер, отправляющий слепых кошек в Польшу - отзовись!

Сообщение Кроха » 19 фев 2016, 14:36

И да - я не хочу сказать, что не нужно ничего проверять, мы же и при местном пристройстве стараемся получить информацию по максимуму. И все равно не всегда получается идеально :ac: Я против того, чтобы бесконечно нагнетали, как только всплывает эта тема. Новых статей, кстати, нет, все время мурыжится статья н-ного года выпуска. И все по кругу. Зачем?
Кстати, вот более приятная ссылочка: https://vk.com/video225580255_169134752
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Волотнер, отправляющий слепых кошек в Польшу - отзовись!

Сообщение *Svetlana* » 19 фев 2016, 15:42

Ирина, Ваша ссылка как бальзам на душу. Давайте на этой позитивной ноте закончим наш спор, но сделаем выводы и будем бдительны.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Волотнер, отправляющий слепых кошек в Польшу - отзовись!

Сообщение foxi » 19 фев 2016, 17:09

в германии есть приюты под усыпление, и есть с доживанием. таких ( с эватанизией)уже меньше, но они продолжают существовать.
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь

Re: Волотнер, отправляющий слепых кошек в Польшу - отзовись!

Сообщение Кроха » 19 фев 2016, 17:32

foxi писал(а):в германии есть приюты под усыпление, и есть с доживанием. таких ( с эватанизией)уже меньше, но они продолжают существовать.


У меня другие сведения. Я специально спрошу еще раз.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

След.

Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron