Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Посоветуйте корм

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Посоветуйте корм

Сообщение Pixie » 14 янв 2016, 12:33

Всем привет! Нужен совет опытных владельцев кошечек. У моей мамы несколько котеек, в основном все подобраныши разных возрастов, и есть несколько кастрированных и стерилизованных товарищей. Стал вопрос кормления, так как натуралкой хлопотно кормить. Не всегда есть время что-то приготовить на такую ораву. Вот решили, что проще уже готовыми кормами кормить. Хочу подобрать оптимальный вариант корма, чтобы подходил всем кошам. Подскажите, пожалуйста, какой можно? Желательно, чтоб цена была не 100500 тыщ))
И еще вопрос. Возле работы тусуется стайка котеек, какой корм недорогой можно им брать? Знаю, что Вискасы-Фрискасы еще то Г, есть ли что-то в такой ценовой политике, но не Г? Или это нереально? Спасибо! :ah: :ax:
Аватара пользователя
Pixie
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 18:25

Re: Посоветуйте корм

Сообщение zairiya » 14 янв 2016, 23:42

Корм Нутра Микс. Нормального качества и стоит не заоблачно.
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: Посоветуйте корм

Сообщение Grigorovich » 15 янв 2016, 16:13

Клуб 4лапы - дешевле Нутры и качественнее. Коты его отлично едят :ax:
Grigorovich
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 06:47

Re: Посоветуйте корм

Сообщение Pixie » 04 апр 2016, 15:07

О! 4 Лапы можно как раз уличным тусилкам :ah:
а для своих что-то получше хочется... может кто такое пробовал? http://pethouse.ua/shop/koshkam/suhoi-korm/britcare как о нём отзывы?
стоит ли пробовать, или лучше не начинать?
Аватара пользователя
Pixie
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 18:25

Re: Посоветуйте корм

Сообщение shura79 » 05 май 2016, 11:29

У меня два хвоста, кормлю кормом перфект фит. До этого хилс был. Перфект оказался лучше, хоть и дешевле. Сужу по стулу)
shura79
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 май 2016, 11:27

Re: Посоветуйте корм

Сообщение foxi » 07 май 2016, 18:00

shura79 писал(а):У меня два хвоста, кормлю кормом перфект фит. До этого хилс был. Перфект оказался лучше, хоть и дешевле. Сужу по стулу)

купите у меня перфект фит, мои его не жрут категорически
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь

Re: Посоветуйте корм

Сообщение shura79 » 10 май 2016, 17:43

Спасибо, но у меня пока большие запасы. Муж где-то со скидкой раздобыл. Аж 8 пакетов взял)
shura79
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 май 2016, 11:27

Re: Посоветуйте корм

Сообщение Modnizaa » 01 дек 2016, 21:37

Если кормить сухим кормом, то только хорошим, типа хилса, эканубы и т. п. Если кот кастрированинный, то для таких котов есть специальная серия кормов с профилактикой мочекаменной-болезни. Я смотрю тут советуют давать вместе с обычной пищей, а как же то что ветеринары призывают кормить либо сухим, либо натуральным. Но никак не вместе, большая нагрузка на желудок. И у кота должна быть постоянно чистая питьевая вода.
Modnizaa
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 16:29

Re: Посоветуйте корм

Сообщение Modnizaa » 01 дек 2016, 21:39

Если кормить сухим кормом, то только хорошим, типа хилса, эканубы и т. п. Если кот кастрированинный, то для таких котов есть специальная серия кормов с профилактикой мочекаменной-болезни. Я смотрю тут советуют давать вместе с обычной пищей, а как же то что ветеринары призывают кормить либо сухим, либо натуральным. Но никак не вместе, большая нагрузка на желудок. И у кота должна быть постоянно чистая питьевая вода.
Modnizaa
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 16:29

Re: Посоветуйте корм

Сообщение Екатерина.Великая » 12 янв 2017, 11:29

У меня кошечка и много разных кормов мы уже перепробовали и сейчас остановились на мис кис. Сам корм достаточно простой и недорогой, для вас привожу в пример состав:
Пищевая ценность в 100 г продукта:
Белки - 13,5 г, жиров - 7,3 г, кальций 0,025%, натрий - 0,7%, фосфор - 349мг/100г
Калорийность в 100 г продукта – 120 ккал
Сам состав включает в себя мясо (в зависимости от выбранного вкуса), субпродукты, воду, соль, морковку и желатин, так что все в пределах нормы.
До этого были Вискас, Фрискис и Китикет, так что могу сказать что корм очень хорош, минус в том что мы заказываем его через интернет, но при этом выигрываем в цене.
Аватара пользователя
Екатерина.Великая
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 11:12

Re: Посоветуйте корм

Сообщение RimaFit » 03 фев 2017, 23:47

Pixie писал(а):Всем привет! Нужен совет опытных владельцев кошечек. У моей мамы несколько котеек, в основном все подобраныши разных возрастов, и есть несколько кастрированных и стерилизованных товарищей. Стал вопрос кормления, так как натуралкой хлопотно кормить. Не всегда есть время что-то приготовить на такую ораву. Вот решили, что проще уже готовыми кормами кормить. Хочу подобрать оптимальный вариант корма, чтобы подходил всем кошам. Подскажите, пожалуйста, какой можно? Желательно, чтоб цена была не 100500 тыщ))
И еще вопрос. Возле работы тусуется стайка котеек, какой корм недорогой можно им брать? Знаю, что Вискасы-Фрискасы еще то Г, есть ли что-то в такой ценовой политике, но не Г? Или это нереально? Спасибо! :ah: :ax:


У меня тоже две кошки, несколько лет кормила их вискасом, а сейчас перевела на вот этот корм. Все таки вискас дорогой и моим не подошел..Изображение
А Микс сбалансированный по витаминам и микроэлементам, можно выбрать с мясом или рыбой. Для экономии времени и денег смотрю и заказываю корма на олх
Главное помните, что новый корм надо вводить постепенно, в течении недели.
RimaFit
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 23:11

Re: Посоветуйте корм

Сообщение RimaFit » 03 фев 2017, 23:48

Pixie писал(а):Всем привет! Нужен совет опытных владельцев кошечек. У моей мамы несколько котеек, в основном все подобраныши разных возрастов, и есть несколько кастрированных и стерилизованных товарищей. Стал вопрос кормления, так как натуралкой хлопотно кормить. Не всегда есть время что-то приготовить на такую ораву. Вот решили, что проще уже готовыми кормами кормить. Хочу подобрать оптимальный вариант корма, чтобы подходил всем кошам. Подскажите, пожалуйста, какой можно? Желательно, чтоб цена была не 100500 тыщ))
И еще вопрос. Возле работы тусуется стайка котеек, какой корм недорогой можно им брать? Знаю, что Вискасы-Фрискасы еще то Г, есть ли что-то в такой ценовой политике, но не Г? Или это нереально? Спасибо! :ah: :ax:


У меня тоже две кошки, несколько лет кормила их вискасом, а сейчас перевела на вот этот корм. Все таки вискас дорогой и моим не подошел..Изображение
А Микс сбалансированный по витаминам и микроэлементам, можно выбрать с мясом или рыбой. Для экономии времени и денег смотрю и заказываю корма на олх
Главное помните, что новый корм надо вводить постепенно, в течении недели.
RimaFit
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 23:11

Re: Посоветуйте корм

Сообщение Nemoya » 14 мар 2017, 10:25

Modnizaa писал(а):Если кормить сухим кормом, то только хорошим, типа хилса, эканубы и т. п. Если кот кастрированинный, то для таких котов есть специальная серия кормов с профилактикой мочекаменной-болезни. Я смотрю тут советуют давать вместе с обычной пищей, а как же то что ветеринары призывают кормить либо сухим, либо натуральным. Но никак не вместе, большая нагрузка на желудок. И у кота должна быть постоянно чистая питьевая вода.

У моей кошки в свое время был дисбактериоз, ветеринар провел анализы и оказалось, все из-за хлорированной проточной воды. Пришлось приобретать фильтр для воды http://pershavoda.com/ . Чутка потратились, но зато отказались от покупок магазинной бутылированной воды
Nemoya
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 01:09

Re: Посоветуйте корм

Сообщение Relsa » 04 янв 2019, 22:29

мы кушаем сухой оптимил или проплан вроде ... и консервы фрискас любит в подливке ....
Relsa
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 22:18

Re: Посоветуйте корм

Сообщение Endshpil » 24 июн 2020, 11:47

Кстати, далеко не все знают, что организм стерилизованной кошки нуждается совсем в других витаминах и микроэлементах, но специалисты давно за вас разработали специальный корм https://petko.com.ua/suhoy-korm-dlya-koshek/c391/osobye-potrebnosti-values-stirilizovannaya/
Аватара пользователя
Endshpil
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 17:48

Re: Посоветуйте корм

Сообщение CBUHOnAC » 20 июн 2021, 17:51

В інтернеті дивіться.
Аватара пользователя
CBUHOnAC
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 18:14
Откуда: Киев

Re: Посоветуйте корм

Сообщение natascha08 » 20 июн 2021, 17:52

Andreas писал(а):А где купить корм для котиков?


Привіт! Я через інтернет купую, так вигідніше всього. Ось подивіться тут зоотовари https://ad-oil.com.ua/category/household-zoo/ Тут в магазині можна придбати цікаві товари для дому, особливо все, що пов'язано з хімією. Ми корм беремо великими партіями, тому виходить добре зекономити. Подивіться, можливо вам підійде.
natascha08
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 18 май 2018, 20:14
Откуда: Київ


Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu[bot] и гости: 6

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.