Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Вносить "Зоолюкс" в черный список? Голосование!

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Вносить "Зоолюкс" в черный список на форуме?

Опрос закончился 23 дек 2015, 20:28

Да
5
18%
Нет
22
79%
Мне все равно, я не собираю деньги на животных
1
4%
 
Всего голосов : 28

Re: Вносить "Зоолюкс" в черный список? Голосование!

Сообщение Tunchik » 12 янв 2016, 02:40

Перечитывая тему возникало несколько мыслей.

Мысль первая. Это форум помощи животным или собрание академиков Национальной академии наук Украины? Тут и ветеринарные иммунологи, и вирусологи, и интенсивисты, и медсестры с двадцатипятилетним стажем... И каждый в стопиццот раз умнее доктора Хауса. Жаль только что практикующих волонтеров-хирургов пока нету...

Мысль вторая. Почему такие умные и уважаемые в волонтерских кругах личности не соберутся и, наконец таки, не откроют "правильную" ветеринарную клинику? Клинику, где всех "правильно" лечат. Да что там лечат, СПАСАЮТ!!! И не просто так, а "правильными" препаратами в "правильных" схемах и дозировках. И в "правильной" клинике никто не умирает, ни от фипа, ни от спида ни от хэпээн с опээном. При этом сотрудники "правильной" ветеринарной клиники "правильно" общаются с кураторами (которых бывает по несколько на одно животное и которые не всегда между собой согласовывают тактику лечения. Зато каждый считает своим долгом рассказать доктору свою наиболее "правильную" точку зрения по поводу лечения их подопечного животного. А на следующий день, начитавшись интернетов, рассказывает новую, еще более "правильную" схему, но диаметрально противоположную вчерашней схеме). А после "правильного" спасения "правильная" клиника будет "правильно" пристраивать бездомников "правильным" ПХ. Будет не ветеринарная клиника, а рай для бездомных животных и волонтеров, где все говорят на одном языке и понимают друг-друга с полуслова. А чё? Все же умнее Грегори и все знают "правильные" схемы. И отпадет потребность создавать подобные темы на "правильном" форуме и объяснять "неправильным" ветам "правильные" прописные истины и "правильно" работающие лечебные схемы, проверенные "правильными" волонтерами из "белого" списка на одной кошке, двух собаках, себе любимой, своем муже, ребенке и соседской бабушке. Можно будет одним махом все ветеринарные клиники Украины объявить "неправильными" и внести в "черный" список. Естественно, "неправильных" ветеринарных врачей из этих "неправильных" клиник на "правильном" форуме нужно будет забанить. И всё! Вопрос закрыт! Наступит мир, счастье и вечное волонтерское братство! Вот даже рекламный слоган для клиники есть: "Лечим правильно! Проверено годами!" Да, кстати, "правильное" лечение в "правильной" клинике бесплатное. А всем кто приносит свои препараты - скидка, ну в смысле клиника еще должна остается...

Мысль третья. Интересно, через какое время после начала работы "правильной" клиники на "правильном" форуме возникнет тема: "Вносить ли "правильную" ветеринарную клинику в "черный" список"? Через месяц, квартал, год? Вот мне прям уже интересно посмотреть результаты голосования.

Пы.Сы. Соглашусь с мнением: "Голосуем ногами"! Зачем тратить столько времени на форуме, чтобы доказать что гусь свинье не товарищ, лысый пешему не конный, а ветеринар не враг волонтера? Зачем часами кидаться виртуальными экскрементами давно умерших животных, пытаясь попасть в "неправильную" клинику, "неправильных" врачей и "неправильных" волонтеров? Чтобы потом невозмутимо делать вид, что на руках виртуальный мёд? А в реальной жизни продолжать носить животных (и деньги) этим ненавистным "неправильным" клиникам и "неправильным" тупым консервативным ветам? Тем самым создавая преценденты для написания очередных фекально-метательных постов с целью утвердиться в своём виртуальным "величии" и "профессиональной" значимости в интернетах?

Пы.Пы.Сы. Текст является субъективным мнением автора и на истину в последней инстанции не претендует. Все персонажи и события вымышлены. Совпадения с реальными личностями или событиями случайны и не имеют цели кого-нибудь оскорбить. Все вопросы риторические, отвечать не нужно.

Спасибо что дочитали этот текст до конца.

Большая просьба ко всем участникам темы: пишите истчё и побольше. Тема нереально вставляет.
Аватара пользователя
Tunchik
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 09:57
Откуда: Киев

Re: Вносить "Зоолюкс" в черный список? Голосование!

Сообщение Хайди » 12 янв 2016, 09:33

Raid писал(а):И будут лечится некоторые по форуму, на любой чих начиная давать карбопинемы, леча парво у одномесячного котенка (вероятность парво в таком возрасте стремится к нулю, разве что он молозива в глаза не видел) сывороткой, и приписывая своим знакомым таблетки так как соседу помогло....

Алексей, знаете, почему Ваша позиция как представителя клиники тут проигрышная? Потому что вместо ответов на прямо поставленные вопросы, которые Вы просто игнорируете (не все, но большинство), Вы занимаетесь ерничаньем и передергиванием.

Про капбопинемы (не удержусь) - НАХРЕНА Вы пишете про каждый чих, если парой постов ранее говорилось о том, что у кота сепсис (кто не в курсе - заражение крови)? Вы же себя выставляете дураком! И таки оказалось, что именно тот препарат ему и нужен был? Что мешало дать его коту, который был почти при смерти? Гордость или еще что?
Панлейкопения у моих одномесячных котят была 100%, т.к. двумя месяцами ранее у меня в доме погибли 2 котенка о панлейкопении, что было подтверждено ветврачом. Я знала, что иду на риск, когда брала беременную кошку на последних днях, чтобы она рожала, и я готовилась к тому, что котята неизбежно заболеют. Параллельно со смертью тех двух котят (2-месячные) у меня была кошка с двухнедельными котятами. Кошку я колола интерферонами, она не заболела, котята же в возрасте 3-х недель проявили симптомы, но спасти получилось не всех - тогда я еще, по совету одного из форумских врачей, колола Иммуновет раз в сутки, а не раз в 2-3 часа. К чему это я - Вы опять ерничаете и все с тем же результатом.
Про таблетки соседу - в данном случае это не антибиотик и не что-то очень специфическое, это нерецептурный, свободно продающийся в аптеках препарат против простудных заболеваний и гриппа, который помогает побороть их быстрее и легче. Лично мне очень актуально, я опять работаю 6 полных дней в неделю и болеть мне просто некогда. Т.к. таблетки глотать мне, то я сама решу, стоит или не стоит, и ни на ком больше мое решение не отразится.

Есть еще несколько моментов, на которые хотелось бы ответить, но это потом - некогда, работать надо.
Последний раз редактировалось Хайди 12 янв 2016, 09:38, всего редактировалось 1 раз.
Хайди
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 01:35

Re: Вносить "Зоолюкс" в черный список? Голосование!

Сообщение foxi » 12 янв 2016, 09:33

Tunchik, модераторское- получите бан за некорректные формулировки, за переход на личности в целом, и за завуалированное хамство. пишите по существу.

лично от себя: а вообще люблю когда люди начинают с пеной у рта доказывать что все дартаньяны, одни они в белом.причем с переходом на личности, и без ответов на заданные вопросы. это оч показательно. так что запаслась попкорном. жгите глаголом
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь

Re: Вносить "Зоолюкс" в черный список? Голосование!

Сообщение Raid » 13 янв 2016, 13:23

Наконец то дождался данных
Хайди писал(а):Откройте голосование, я добавлю в графу "за"!
Успели набрать менее 5 мл и реципиент решил больше не жить, на чем все манипуляции и закончились. Гемакон в нашем случае не использовался, т.к. не успело дело до него дойти.

Кровь отбирают в емкость с стабилизатором. Т.е, сначала в шприц набирают стабилизатор (Гемакон), потом в него же берут кровь. Соответственно, если отбирали кровь у донора, гемакон с пакета брался, герметичность его и стерильность была нарушена, и его дальше использовать уже нельзя было.
Самозабанен на этом форуме. В ЛС не пишите, заблокировано. Спасибо
Аватара пользователя
Raid
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 10:28
Откуда: Зоолюкс

Re: Вносить "Зоолюкс" в черный список? Голосование!

Сообщение Raid » 13 янв 2016, 14:00

Хайди писал(а): Алексей, знаете, почему Ваша позиция как представителя клиники тут проигрышная? Потому что вместо ответов на прямо поставленные вопросы, которые Вы просто игнорируете (не все, но большинство), Вы занимаетесь ерничаньем и передергиванием.

Вы правы. Моя позиция будет априори проигрышная, т.к. мои оппоненты (не все, но достаточно) слышат только себя и неспособны к конструктивному диалогу. Я четко, с позиций медицины обосновую почему так а не иначе, и в результате в ответ слышу - а вот мой знакомый професор сказал, что это все бред. Я привожу ссылки на серьезную литературу, исследования - мне в ответ сам дурак.
Да, моя позиция будет всегда проигрышной. По этому дискуссии я прекращаю в силу их бесполезности. Я не вижу дискуссии, я вижу базар.

Панлейкопения у моих одномесячных котят была 100%, т.к. двумя месяцами ранее у меня в доме погибли 2 котенка о панлейкопении, что было подтверждено ветврачом. Я знала, что иду на риск, когда брала беременную кошку на последних днях, чтобы она рожала, и я готовилась к тому, что котята неизбежно заболеют. Параллельно со смертью тех двух котят (2-месячные) у меня была кошка с двухнедельными котятами. Кошку я колола интерферонами, она не заболела, котята же в возрасте 3-х недель проявили симптомы, но спасти получилось не всех - тогда я еще, по совету одного из форумских врачей, колола Иммуновет раз в сутки, а не раз в 2-3 часа. К чему это я - Вы опять ерничаете и все с тем же результатом.

На последок информация для размышления. Я не ерничаю. Я пытаюсь объяснить вам, но вам не хватает информации и вы не хотите думать. Заболевания котят в месяц очень маловероятно потому что у котят до 8 недель в крови содержатся колостральные (материнские) антитела, которые защищают котенка. Панлейкопения подтверждается наличием антигена (возбудителя) в кале. Каким образом ваш Вет установил диагноз? Также информация для размышления - расстройство, рвота - причина воспаление тонкого отдела кишечника. Гастроэнтерит может иметь под собой очень много причин, панлейкопения далеко не единственная причина.
[/quote]

Вообще, согласен с Tunchik - если вы так прекрасно разбираетесь в медицине - откройте клинику, лечите всех, будете самыми лучшими в Украине. Правда, пока все клиники, которые открывались волонтерообразными владельцами существовали очень недолго. Наверное, по тому, что анонимно лечить по интернету может любой манагер среднего звена и домохозяйки в перерывах между сериалами, у которых лечение это хобби и способ самовыражения.

Администратору - прошу забанить меня на этом форуме, оставить только ЛС, возможно кому-то понадобится целевой совет.

Засим все, прощайте, желаю продолжать варится в собственном соке дальше.
Самозабанен на этом форуме. В ЛС не пишите, заблокировано. Спасибо
Аватара пользователя
Raid
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 10:28
Откуда: Зоолюкс

Re: Вносить "Зоолюкс" в черный список? Голосование!

Сообщение Blueberry » 13 янв 2016, 15:45

Raid писал(а):Вы правы. Моя позиция будет априори проигрышная, т.к. мои оппоненты (не все, но достаточно) слышат только себя и неспособны к конструктивному диалогу. Я четко, с позиций медицины обосновую почему так а не иначе, и в результате в ответ слышу - а вот мой знакомый професор сказал, что это все бред. Я привожу ссылки на серьезную литературу, исследования - мне в ответ сам дурак.


В высшей степени странно это от вас слышать! я привела конкретную статью, которую вы так и не прочли и не обсудили, но объявили её выводы ложными; привела конкретный клинический случай, имевший место быть в вашей клинике совсем недавно, аргументировала свои доводы конкретными анализами; указала конкретные литературные источники. От вас не было приведено ничего т.н. доказательного, хотя вы употребляете это слово на каждом шагу. и кто после этого закрыт для дискуссии и варится в собственном соку? где ваши конкретные контр-аргументы? где эта литература, которой вы пользуетесь? вы опять всё передёргиваете.

кстати, один ветеринар, который был на вашем недавнем семинаре об инфекционных болезнях, с удивлением узнал, что вы теперь отрицаете коронавирусную этиологию ПН. совсем недавно на лекции вы как раз рассказывали о коронавирусной почечной недостаточности.

Raid писал(а):Заболевания котят в месяц очень маловероятно потому что у котят до 8 недель в крови содержатся колостральные (материнские) антитела, которые защищают котенка.

один лишь вопрос - где эти антитела возьмутся в материнском молоке, если кошка не была иммунизирована вирусом панлейкопении в прошлом?
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Вносить "Зоолюкс" в черный список? Голосование!

Сообщение adderbaby » 13 янв 2016, 20:03

Raid писал(а):Вы правы. Моя позиция будет априори проигрышная, т.к. мои оппоненты (не все, но достаточно) слышат только себя и неспособны к конструктивному диалогу. Я четко, с позиций медицины обосновую почему так а не иначе, и в результате в ответ слышу - а вот мой знакомый професор сказал, что это все бред. Я привожу ссылки на серьезную литературу, исследования - мне в ответ сам дурак.
Да, моя позиция будет всегда проигрышной. По этому дискуссии я прекращаю в силу их бесполезности. Я не вижу дискуссии, я вижу базар.


А вы не делайте из людей идиотов - и не будет повода обижаться :ab:

Почему котенок приехал от вас голодным? - Потому что он болел панлейкопенией. - А куда же она делась, если вы ее не лечили? - Так хозяйка отказалась от лечения. - Почему вы взвешиваете кошек возле входной двери? - Потому что результаты взвешивания будут намного точнее, если взвешивать 3-килограммовое животное в 2-килограммовой переноске. - Почему вы назначили умирающему коту именно этот антибиотик, а не другой? - Потому что антибиотики не назначаются без бакпосева.

Вот скажите честно: вы сами не считаете подобные ответы издевательством? На что вы обижаетесь? На абсолютно равнозначную ответную реакцию? Почему вместо того, чтобы дать простой ответ на простой вопрос, вы тянете оппонентов в эмпиреи вирусологии и иммунологии? Потому что там легче размазать их фразой "Что вы можете в этом понимать, я врач, а вы домохозяйка"?

З.Ы. Обратите внимание: чем меньше вы пишете в подобных темах, тем меньше критики в ваш адрес. К чему бы это? А между тем, на форуме остро не хватает ветконсультантов. Вы могли бы заходить в профильные разделы (Срочно, Советы опытных владельцев), давать профессиональные рекомендации по лечению и уходу, комментировать результаты обследований и т.д. Ну, это, разумеется, если вы действительно хотите помочь, а не поумничать :ah:
adderbaby
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:31

Re: Вносить "Зоолюкс" в черный список? Голосование!

Сообщение Хайди » 14 янв 2016, 01:07

Raid писал(а):Наконец то дождался данных
Хайди писал(а):Откройте голосование, я добавлю в графу "за"!
Успели набрать менее 5 мл и реципиент решил больше не жить, на чем все манипуляции и закончились. Гемакон в нашем случае не использовался, т.к. не успело дело до него дойти.

Кровь отбирают в емкость со стабилизатором. Т.е, сначала в шприц набирают стабилизатор (Гемакон), потом в него же берут кровь. Соответственно, если отбирали кровь у донора, гемакон с пакета брался, герметичность его и стерильность была нарушена, и его дальше использовать уже нельзя было.

Господи, что за бред Вы несете! Гемакон - это специальный пакет для сбора, хранения и последующей инфузии крови и ее препаратов. Он содержит антикоагулянт CDPA-1 и уж если что-то и можно в шприц набрать, то это цитрат фосфат декстроза аденин, который, кстати говоря, прекрасно продается просто во флаконах и 10500% есть в клинике именно в этом виде, т.к. данный консервант нужен при других манипуляциях с кровью. Гемакон (пакет), который предназначался моей кошке, остался лежать в пакете нараспечатанный на боковом столике в смотровой, пока кошка у меня на руках умирала!
Хайди
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 01:35

Re: Вносить "Зоолюкс" в черный список? Голосование!

Сообщение Хайди » 14 янв 2016, 01:25

Blueberry писал(а):
Raid писал(а):Заболевания котят в месяц очень маловероятно потому что у котят до 8 недель в крови содержатся колостральные (материнские) антитела, которые защищают котенка.

один лишь вопрос - где эти антитела возьмутся в материнском молоке, если кошка не была иммунизирована вирусом панлейкопении в прошлом?

Лена, Алексей считает тут всех идиотами и понадеялся, что подобный ответ проканает.

Касательно моих котят с панлейкопенией. Диагноз был поставлен двум котятам, побывавшем в моем доме за 2 месяца до их рождения, и подтвержден лабораторными исследованиями (общий анализ крови), а так же характерной симптоматикой (обесцвеченный зловонный понос, рвота с желчью, скачки температуры и в итоге смерть). Если бы это была не панлейкопения, а что-то другое, то почему все те же самые симптомы проявлялись еще как минимум у 10 животных? Мать 4-недельных котят не была вакцинирована, ей только кололся интерферон. Котята ели только материнское молоко, прикорм еще не вводился, в течение двух дней 5 котят один за другим начали проявлять одни и те же симптомы - понос (небольшой) и рвота желчью. В качестве лечения всех пятерым применялся только Иммуновет, иные условия никак не менялись. Все котята после третьей инъекции иммуновета снова начинали сосать мать и стул нормализовывался. Внимание, вопрос: что же это такое было у всех пятерых фактически одновременно и прошло без какого-либо иного лечения кроме сыворотки, смены корма и т.д.? Прежде чем ответить, перестаньте хоть на 5 минут держать других за идиотов и дайте честный ответ.

Касательно того, что мы тут все (за исключением Вас, конечно же), слышим только себя. Единственный человек, который никого не слышит и патологически не хочет признавать свои ошибки и косяки своего персонала - это Вы!

По поводу открытия собственной клиники. Учиться на ветеринара у нас в стране я не пойду, ибо это зря потраченное время, деньги, нервы и здоровье. У нас уже есть один Ледин и я не хочу, чтобы из меня там слепили второго. Если я что-то хочу знать, я ищу информацию и думаю головой - представьте себе, она у меня есть и прекрасно работает. Завидуйте молча.
Хайди
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 01:35

Re: Вносить "Зоолюкс" в черный список? Голосование!

Сообщение julia2222 » 14 янв 2016, 09:23

А судьи КТО???
Хайди писал(а):[
Панлейкопения у моих одномесячных котят была 100%, т.к.двумя месяцами ранее у меня в доме погибли 2 котенка о панлейкопении, что было подтверждено ветврачом. Я знала, что иду на риск, когда брала беременную кошку на последних днях, чтобы она рожала, и я готовилась к тому, что котята неизбежно заболеют. Параллельно со смертью тех двух котят (2-месячные) у меня была кошка с двухнедельными котятами. Кошку я колола интерферонами, она не заболела, котята же в возрасте 3-х недель проявили симптомы, но спасти получилось не всех ...

No Comment ...
julia2222
 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:27
Откуда: Киев

Re: Вносить "Зоолюкс" в черный список? Голосование!

Сообщение Хайди » 14 янв 2016, 12:11

julia2222 писал(а):А судьи КТО???
Хайди писал(а):[
Панлейкопения у моих одномесячных котят была 100%, т.к.двумя месяцами ранее у меня в доме погибли 2 котенка о панлейкопении, что было подтверждено ветврачом. Я знала, что иду на риск, когда брала беременную кошку на последних днях, чтобы она рожала, и я готовилась к тому, что котята неизбежно заболеют. Параллельно со смертью тех двух котят (2-месячные) у меня была кошка с двухнедельными котятами. Кошку я колола интерферонами, она не заболела, котята же в возрасте 3-х недель проявили симптомы, но спасти получилось не всех ...

No Comment ...

А я прокомментирую. Если бы я кошку не забрала, все котята погибли бы, потому что их за несколько дней до рождения собирались вырезать. А так благополучно выжили все пятеро и мать, которая не заболела вообще. А все почему? А потому, что я была готова и колола иммуновет не как советовали форумские врачи 1 раз в сутки, а как мне подсказали мои мозги - 3 раза с интервалом в 2-3 часа. Вы так симпатичненько цитату на нужном месте обрезали, ага.
Хайди
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 01:35

Re: Вносить "Зоолюкс" в черный список? Голосование!

Сообщение Blueberry » 28 янв 2016, 14:01

По поводу хвалёных европейский стандартов в лечении
Наша любимая рубрика *я плакал*, или *не сотвори себе кумира* и во всех своих решения включай мозг

Несколько дней назад (с 20 по 22 января сего года) посчастливилось мне принять участие в 2nd Course on Principles of Molecular Microbiological Diagnostics (ESCMID Postgraduate Education Course).

Было много всего интересного и дикого для пост-советского микробиолога (правда, из пост-советского пространства я там была одна). Например, бронхиты призывают не лечить, а пневмонии лечить безилпенициллином в дозировке 2,5 мг каждые 4 часа, даже если бакпосев выявляет умеренную чувствительность. Носительство сальмонеллёза тоже призывают не лечить, так как это self-controlling pathogen, в прочем, я не знаю, как оно у нас с носительством. Но я не об этом.

Эссе. Докладчик - Пол Савелкоул из местного университета в Маастрихте. Докладывал о разработанной его группой ПЦР-системе для быстрого скринига патогена в образце от пациента. Демонстрировал результаты работы. Имеется пациент с сепсисом и гипертермией, гемокультура отрицательная. Их тест выявил наличие грамм-положительного микроорганизма неясной номенклатуры. Пациенту стали давать...флукоксациллин! я сидела в первом ряду и стала ржать. Дальше - веселее. Денег на мониторинг - куры не клюют и пациента мониторят каждый день. Флукоксациллин ввели с 6го дня сепсиса (до этого лечения не было), до 9го дня наблюдалась положительная динамика по нормализации температуры. Бактериальная ДНК в крови также снижается. На 9й день имеем резкий скачок бактериальной ДНК в крови, флукоксациллин продолжают. На 10й день таки решаются на - внимание - цефтриаксон! Но, увы, пациенту было уже пофиг и он умирает. Подобных примеров было ещё несколько. Это - политика контроля над drug resistance путём принесения в жертву пациентов.

Такая смерть невозможна в Украине так как мы не используем такие неэффективные антибиотики как бензилпенициллин или флукоксациллин. Да, в medical care units у нас, наверное, больше внутрибольничных штаммов с мультирезистентностью. Но у нас не умирают от нелеченных сепсисов.

Как вы думаете - от чего обиднее умереть: от нелеченного сепсиса или от мульти-резистентного сепсиса? Замечу, что в последнем случае всё-таки остаётся выбор, так как абсолютная резистентность даже у нас - редкость. остаются супер-токсичные антибиотики типа амикацина, но они всё-таки есть!

Также хочу заметить, что для просвещённого запада такие страны как Украина, Россия, Индия, Греция, Испания - дикие страны, где все едят антибиотики, где надо и где не надо. НО! Товарищи, when advocating this view point хочу заметить, что дело ещё и в том, что прогрессивный запад узурпировал доступность диагностики! Грубо говоря, не растекаясь мыслью по древу, замечу, что в нашей системе координат намного дешевле и для пациента, и для государства, дать пациенту цефтриаксон/амоксиклав, чем проводить ОЧЕНЬ недешевые тесты, включая анализ крови, бакпосевы, MIC-тесты (это не антибиотикограмма да дисках!), биохимические анализаторы культур, MALDI-TOF и конечно-же ПЦР. У нас разрушена экс-советская диагностика и не создана никакая другая. Мы уже почти год со знакомой лечим её собаку, у которой подозреваем боррелиоз почек - и нету диагностики! не-ту! в общем, я психанула и заказала праймеры для ПЦР на боррелии. Буду сама ПЦРить. Проблема в том, что коммерческий ПЦР-тест на боррелии очень дорог и его просто нерентабельно завозить сюда. А знаете как сложно выявить боррелиоз особенно после лечения тетрациклином? как тяжело его достать и практически невозможно контролировать процесс лечения, так как ИФА не эффективен, если лечение уже проведено, а ПЦРа нет. А ведь все знают, как распространён сейчас боррелиоз в Киеве и Украине? А тестов нет.

В общем, я призываю всех 10 раз подумать прежде чем брать европейский стандарт для лечения наших пациентов. А также проверить статистику, сколько пациентов умирает от сепсисов в ЕС, а сколько - у нас на общее число больных. Думаю, цифры бы нас удивили.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Вносить "Зоолюкс" в черный список? Голосование!

Сообщение Хайди » 29 янв 2016, 02:14

Blueberry писал(а):В общем, я призываю всех 10 раз подумать прежде чем брать европейский стандарт для лечения наших пациентов. А также проверить статистику, сколько пациентов умирает от сепсисов в ЕС, а сколько - у нас на общее число больных. Думаю, цифры бы нас удивили.

Ниче Вы не понимаете - тут а бабле думают, а не о поциэнтах. Вот и вся арифметика.
Хайди
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 01:35

Re: Вносить "Зоолюкс" в черный список? Голосование!

Сообщение Blueberry » 29 янв 2016, 09:19

Хайди писал(а):
Blueberry писал(а):В общем, я призываю всех 10 раз подумать прежде чем брать европейский стандарт для лечения наших пациентов. А также проверить статистику, сколько пациентов умирает от сепсисов в ЕС, а сколько - у нас на общее число больных. Думаю, цифры бы нас удивили.

Ниче Вы не понимаете - тут а бабле думают, а не о поциэнтах. Вот и вся арифметика.

кстати, мне известны свеженькие случаи, когда в Германии отрезали ступни нашим пациентам, которым как раз в Украине предлагали за ноги бороться. Первый раз пациент был не беден и решил, что ЕС - это пуп земли, а нищие украинские ортопеды - это как африканские шаманы. Уехал в Германию, где ему ногу и загубили, по-моему, тем же цефазолином. Второй случай касался остеосинтеза сустава. Да, технология аутологичного остеосинтеза - очень сложная. Но в Украине есть команда молодых биологов-клеточников, которые научились это делать. Нужно оплатить стоимость расходников - это порядка 500 000 грн. Но наши доблестные волонтёры отговорили пациента от лечения тут и увезли его в Германию, где ему ступню и отрезали без разговоров, так как в Германии эта технология стоит в разы дороже и я даже не знаю, доступна ли она в рутиной практике. Это опять к вопросу у о стандартах.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Вносить "Зоолюкс" в черный список? Голосование!

Сообщение Kateryna7090 » 20 фев 2016, 00:47

Ужасная клиника! Все настроено на то, чтобы побольше денег выкачать, при этом, самое ужасное гробят здоровое животное. Очнь прошу Вас, не ходите в эту клинику. "врачи" этой забегаловки провели осмотр и приписали моей собаке антибиотики на 2 недели и противоалергенные на пожизненно!!! Я ничего из этого не стала покупать так как знаю свою собаку. Здоровая жизнерадостная собака до сих пор и без затравки антибиотиками и другой ненужной дрянью. Больше туда ни ногой и Вам не советую.
Kateryna7090
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:31

Re: Вносить "Зоолюкс" в черный список? Голосование!

Сообщение Blueberry » 08 мар 2016, 17:15

Моя любимая рубрика "Разоблачения". Тут как-то всплывал вопрос о недоказанности препаратов, но оппонент не смог внятно объяснить, кто и что оказывает. Для иллюстрации глубины коррупции в сфере признания лекарственных препаратов можно привести сегодняшний скандал с мелдонием и Шараповой. Сегодня у Шараповой, а вчера - у конькобежца-бегуна из России нашли мелдоний, который вдруг МОК признал как допинг! В то же время, FDA упорно не считает мелдоний препаратом с эффективностью, хотя существует масса данных об его эффектах и все адекватные кардиологи, в том числе и ветеринарные, пользуются мелдонием повсеместно. И вот гнойник вскрыт - МОК считает препарат допингом (и по эффектам я бы его таки отнесла к допингам - это метаболический стимулятор, улучшающий трофику в сердце и мозгах, снижающий гипоксию и хорошо себя зарекомендовавший при инфарктах, стенокардии и инсультах), а FDA ждёт бабла..
Моё субъективное мнение: обожаю мелдоний! рекомендую всем старикам, у которых отнимаются ноги/лапы, инсультникам, сердечникам - хвостатым и не очень. Препарат практически не имеет противопоказаний и очень действенный. у меня на третий день ноги летали, а мозги работали, как компьютер! препарат можно принимать онкобольным. Препарат: милдронат, метамакс.

Уважаемые модераторы, может, есть смысл разделить тему и открыть тему о препаратах в принципе? у меня много чего накопилось, чем можно поделится.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Вносить "Зоолюкс" в черный список? Голосование!

Сообщение foxi » 08 мар 2016, 17:31

оо) у нас с утра горе по поводу дисквалификации шараповой :dc:
Лена, какие препараты попить для допинга?милдронат, метамакс - правильно?
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь

Re: Вносить "Зоолюкс" в черный список? Голосование!

Сообщение Blueberry » 08 мар 2016, 17:45

foxi писал(а):оо) у нас с утра горе по поводу дисквалификации шараповой :dc:
Лена, какие препараты попить для допинга?милдронат, метамакс - правильно?

ну да, это две торговые формы одного и того же. метамакс был намного дешевле, но так же хорошо работает. можно пропить двойную дозу в течении недели - это допинг. там даже в инструкции написана доза для спортсменов :ca: просто, видимо, раньше его допингом не считали. хотя работает он отлично :ay: сердечникам в остром периоде - 7-10 дней инъекции, потом месяц - таблетки.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Вносить "Зоолюкс" в черный список? Голосование!

Сообщение *Svetlana* » 09 мар 2016, 18:25

Blueberry писал(а):Уважаемые модераторы, может, есть смысл разделить тему и открыть тему о препаратах в принципе? у меня много чего накопилось, чем можно поделится.

Лена, у многих из нас тема о препаратах вызывает большой интерес и мы ее очень ждем. Вы сами откройте новую тему (назовите типа "Лекарства и то, что важно о них знать"), а модераторы потом перенесут в нее посты о препаратах т.к. они разбросаны по разным темам.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Пред.

Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron