Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Временно. Внимание, вредительство Игоря Плешивцева

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Временно. Внимание, вредительство Игоря Плешивцева

Сообщение лу » 16 ноя 2015, 21:40

В субботу, 14 ноября, мы обратились к известному хирургу Игорю Плешивцеву, который возглавляет клинику «КітПес» в Белогородке. Цель обращения - получить консультацию опытного хирурга касательно покусов у кота, которые с трудом заживают уже пять недель. Мы привезли с собой полный комплект результатов обследования из Зоолюкса. Игорь просмотрел несколько листиков, потрогал на кота, и сообщил, что проблема в дренажах. «Когда есть карманы, нужны активные дренажи», - сказал он. Это, оказалось, трубки от капельницы, которые вшиваются в кожу.

Мы попросили их установить. Без комментариев, согласований с нами и проб врач тут же начал делать анестезию. Шприцом с иголкой им было введено подкожно 60 мл (!) обезболивающего – все в район карманов ран. Препарат – новокаин. После ведения кот начал дико орать и у него невероятно расширились зрачки… Приступ длился около получаса. Антишоковая терапия – капельница, фурасимид и дексаметазон – к счастью, спасли ему жизнь.

После этого Игорь сообщил, что нам нужна биохимия, чтобы выявить уровень калия, глюкозу и пр. Потом выяснилось, в капельнице был калий... В общем, после забора крови нам заявили, что лаборанта в клинике нет, и мы сами должны довезти кровь до метро – «вы же все равно туда едите».

После шока кот был оправлен нами в Зоолюкс на капельницы для дальнейшей реабилитации. Но на этом история не заканчивается: утром следующего дня мы обнаружили, что один из трех установленных дренажей ушел одним краем под кожу и достать его не представляется возможным. Мы снова обратили в клинику – уже в соседнюю – там нам удалили этот и два других дренажа. Выяснилось, что вшитые дренажи вообще не давали возможность промывать карманы: жидкость мыла только саму трубку! После удаления врач поставил обычные резинки, которые и были до того.

Действия Игоря Плешивцева мы расцениваем, как халатность или даже осознанное вредительство, которое поставило под угрозу жизнь и так истощенного продолжительным лечением кота. На наш взгляд, логика была такая – раз есть все-все анализы и обследования, то на чем же мне заработать? О, поменяю-ка я хоть дренажи! А то, что новокаин применять к котам нельзя (или хотя бы применять только после пробы), это меня не касается. «У меня за 32 года практики такой реакции не было», - твердо заявил врач, когда начался кризис.

За действия Игоря Плешивцева мы заплатили больше 900 грн. И это не считая немалых транспортных расходов и расходов на последующую реабилитацию и переустановку дренажей. Требование вернуть деньги, и публично принести извинения, ему были направлены сегодня по электронной почте.

Друзья-волонтеры, будьте осторожны… Это очень страшно. О своем шоке я даже не писала, частично рыдания слышала по телефону Blueberry... Спасибо, Лена, за поддержку и консультации, это нам всем помогло выжить.
лу
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 19:50
Откуда: Киев

Re: Временно. Внимание, вредительство Игоря Плешивцева

Сообщение Lissa25 » 16 ноя 2015, 21:53

Спасибо за предупреждение. Иногда в такое даже поверить невозможно!
Скорейшего выздоровления коту, и Вам скорее оправиться от пережитого шока :ac: ...
Lissa25
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:21

Re: Временно. Внимание, вредительство Игоря Плешивцева

Сообщение лу » 17 ноя 2015, 02:52

Lissa25, спасибо! мы надеемся, что все будет хорошо!
лу
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 19:50
Откуда: Киев

Re: Временно. Внимание, вредительство Игоря Плешивцева

Сообщение Smesh » 17 ноя 2015, 07:59

Про Плешивцева ничего не скажу, у него не была, слышала только отзывы в большей части позитивные, а с зоолюксом сталкиваться приходилось, умению выкачивать деньги с клиентов можно ещё поучиться. Туда теперь ни ногой!
Мир не изменится ради спасения одной собаки, но для самой собаки, мир изменится навсегда... (Автор неизвестен)
Аватара пользователя
Smesh
Старожил
 
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 10:12
Откуда: Киев

Re: Временно. Внимание, вредительство Игоря Плешивцева

Сообщение I.K. » 17 ноя 2015, 08:14

Ошибиться может каждый врач. Вопрос, как он к этому отнесется: признает ошибку и постарается минимизировать ущерб, или станет настаивать на своей правоте.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Временно. Внимание, вредительство Игоря Плешивцева

Сообщение foxi » 17 ноя 2015, 09:51

ТАК рукожопо стаивить дренажи, чуть не угробить кота и доказывать что он весь в белом- а все остальные известно кто... стандартный совок.
вот тебе и светило очереденое....
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь

Re: Временно. Внимание, вредительство Игоря Плешивцева

Сообщение *Svetlana* » 17 ноя 2015, 11:47

Насчет Новокаина могу сказать, что им часто разводят лекарства для инъекций, я лично неоднократно колола животным по рекомендации ветеринаров. Это индивидуальная реакция организма, она может быть на любой препарат и ее предвидеть невозможно, а делать пробы на переносимость врачам лень. С Плешивцевым я лично не знакома и никогда не обращалась, но уже тот факт, что он вывел кота из анафилактического шока, говорит о том, что он не такой уж дилетант, это очень сложно и часто заканчивается летальным исходом у самых опытных врачей. Но хирургия явно не его сильная сторона, с дренажами он лоханулся конкретно.
Насчет Зоолюкса у меня впечатление негативное, я всего один раз там была и больше не пойду. Чтобы взять кровь, коту расковыряли все вены, потом я долго делала компрессы и примочки, спасибо, что не занесли инфекцию. Больше я не их клиент если они даже кровь нормально взять не могут при том, что в другой клинике в тот же день в вену попали с первого раза. Может кому-то и попадались хорошие врачи в Зоолюксе, но ни мне, ни моим знакомым не везло, поэтому я туда ни ногой.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Временно. Внимание, вредительство Игоря Плешивцева

Сообщение Blueberry » 17 ноя 2015, 14:08

Татьяна, чтобы там ни было, действительно, реакция индивидуальная (( я почитала просторы интернета - рекомендуют вливать в рану до 200 мл новокаина. И, действительно, про новокаин и котов ничего плохого не пишут. это у меня лично страх перед новокаином и лидокаином. Опросила своих знакомых ветов - ни один не признался, что видел такую реакцию когда-бы то ни было.
а вот кошечка с ОПН, которой он не поставил катетер, у меня из головы не выходит. вот это - реальное вредительство, и этого я ему не прощу...
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Временно. Внимание, вредительство Игоря Плешивцева

Сообщение yunat » 17 ноя 2015, 15:12

У нашей собаки были карманы, никакой новокаин туда врачи не вливали, а зачем? Там же идёт отторжение ткани, чувствительность, практически, нулевая.
yunat
Старожил
 
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 19:28

Re: Временно. Внимание, вредительство Игоря Плешивцева

Сообщение лу » 17 ноя 2015, 16:40

Я получила ответ от Плешивцева. Даже не принес извинения, не то, что решил вернуть деньги. Говорит, что его броня это большое число положительных отзывов. В суде разберемся! Я уверена, что мы должны начать себя защищать! У каждого волонтера есть похожие истории, но как сказала Таня Артвлад, обращений не было.

Насчет зоолюкса. Единственная проблема, врач назначил вначале низкую дозу антибиотика, хотя с самим антибиотиком не ошибся (посев доказал). В зоолюксе чисто, есть оборудование и есть определенные стандарты обслуживания. К хирургу, который чистил раны, тоже притензий нет. Понятно, что за месяц у нас появлялись вопросы, но никто так не быковал как Плешивцев. И уж, конечно, никто не пытался моего кота добить, лидокаин к нему тоже, кстати, применяли при расширении дырок для дренажей, но так, инсулинкой, какую-то там граммочку, и все было ОК. А тут 60 мл новокаина!..

да, если говорить о киевских клиниках вообще, мы все знаем, что везде есть плюсы и минусы. я тоже была во многих-многих. наилучшее впечатление от врача Елены Стрельченко, к сожалению, мы с покусами обращались по скорой, поэтому это был Зоолюкс. в целом, были всякие в разных клиниках вопросики, но такого отношения, как у Плешивцева в этот раз, я, к счастью, не видела.
лу
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 19:50
Откуда: Киев

Re: Временно. Внимание, вредительство Игоря Плешивцева

Сообщение лу » 17 ноя 2015, 23:17

ап! чтобы все увидели )
лу
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 19:50
Откуда: Киев

Re: Временно. Внимание, вредительство Игоря Плешивцева

Сообщение alimat » 18 ноя 2015, 00:12

я где-то встречала инфу, что НОВОКАИН , ЛИДОКАИН ПОДКОЖНО котейкам нельзя, можно усыпить животное, поскольку под кожей много нервных окончаний.
Эти препараты только внутримышечно, и только с пробой. насчет Плешивцева.... к нему мне 7 км езды, но приходится обращаться за помощью в Киев, поскольку доктор БИЗНЕС делает, а животные потом.
alimat
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 15:12

Re: Временно. Внимание, вредительство Игоря Плешивцева

Сообщение Леля » 18 ноя 2015, 07:35

Вот про бизнес - это да. Лично самого доктора не знаю, но отношение клиники к животным меня поразило. Кто помнит тему пса Валентина несколько лет назад? Мы с Лерой ездили его забирать оттуда. Его сбила машина. Открытый осколочный перелом лапы. Пес САМ пришел в клинику. Но поскольку заплатить сам не мог, то три дня врачи гнали его оттуда. Никто и не подумал оказать помощь. Пес так и лежал около клиники, надеялся и никуда не уходил :ac: Как только понял, что приехали за ним - сам влез в машину...Как так можно относиться к животным, если ты ветврач :dy:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Временно. Внимание, вредительство Игоря Плешивцева

Сообщение Blueberry » 18 ноя 2015, 09:31

alimat писал(а):я где-то встречала инфу, что НОВОКАИН , ЛИДОКАИН ПОДКОЖНО котейкам нельзя, можно усыпить животное, поскольку под кожей много нервных окончаний.

да, лидокаин вызывает остановку сердца, многие его используют как дешевый препарат для эвтаназии. про новокаин тоже слышала, но не могу найти инфу.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Временно. Внимание, вредительство Игоря Плешивцева

Сообщение Smesh » 18 ноя 2015, 09:46

Леля писал(а):Вот про бизнес - это да. Лично самого доктора не знаю, но отношение клиники к животным меня поразило. Кто помнит тему пса Валентина несколько лет назад? Мы с Лерой ездили его забирать оттуда. Его сбила машина. Открытый осколочный перелом лапы. Пес САМ пришел в клинику. Но поскольку заплатить сам не мог, то три дня врачи гнали его оттуда. Никто и не подумал оказать помощь. Пес так и лежал около клиники, надеялся и никуда не уходил :ac: Как только понял, что приехали за ним - сам влез в машину...Как так можно относиться к животным, если ты ветврач :dy:


Спасибо за информацию Для меня в первую очередь показателем является отношение ко всем животным без исключения, если такое имело место быть, значит это действительно в первую очередь бизнес. Жаль(((
Мир не изменится ради спасения одной собаки, но для самой собаки, мир изменится навсегда... (Автор неизвестен)
Аватара пользователя
Smesh
Старожил
 
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 10:12
Откуда: Киев

Re: Временно. Внимание, вредительство Игоря Плешивцева

Сообщение лу » 18 ноя 2015, 18:16

сегодня узнала, что в Зоолюксе при стерилизации используется лидокаин. сказали, что за прошлый год стерилизовали 1,5 тыс. животных - ни одного случая непереносимости. я сама там парочку стерилизовала, проблем не было. но это я к чему... если у кого есть опасения, предупреждайте врачей, что вы против.
лу
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 19:50
Откуда: Киев

Re: Временно. Внимание, вредительство Игоря Плешивцева

Сообщение meta » 19 ноя 2015, 08:37

тема перенесена в раздел "Советы опытных владельцев"

с ув. meta
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00


Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.