Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Помогите словить котенка!!!!!

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Помогите словить котенка!!!!!

Сообщение Виктория2409 » 12 ноя 2015, 23:14

Всем доброго вечера)
Столкнулась с такой проблемой: не могу словить уличного, одичавшего котенка. Не смотря на то, что кормлю его изрядно уже на протяжении 2 месяцев, он все равно не идет на руки. Очень хотелось бы ему помочь, учитывая, что на дворе близятся морозы и прятаться особо ему негде. Но, увы, он-то этого не понимает)) В каждом человеке видит опасность и угрозу....Потому, при малейшей попытке приблизиться к нему, сразу оказывается в другом конце двора, такой юркий и шустрый, что мне просто не хватает рук, опыта и ловкости)
Неделю назад пробовала его споймать, попытки не увенчались успехом:(( Несколько часов за ним "гонялась", так ничего не получилось...:(( Мне кажется, что после того неудачного "отлова" - он сейчас стал еще более пуглив. Даже когда он вроде совсем близко, в метре-двух, это непосильная задача: т. к. стоит протянуть к нему руку или сделать шаг, его сию же минуту "сдувает") Потому, если пробовать ловить снова, нужно, чтоб уже наверняка. Иначе, еще пару таких неудачных попыток - котенок просто панически станет бояться людей и окончательно одичает.
Помогите, кто чем может...Может, кто даст толковые советы в этом вопросе?! А, может, у кого-то есть опыт и кто-то бы помог осуществить эту процедуру)) Буду очень признательна за помощь)) Обязательно отблагодарю за положительный "результат", только помогите споймать. Плиззз)
Сейчас еще и нашелся человек, который хочет взять котенка домой, потому - не знаю как, но мне нужно его словить...) Хотя, пока с трудом понимаю, как это сделать.....
Спасибо заранее всем откликнувшимся!
Виктория2409
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 22:18

Re: Помогите словить котенка!!!!!

Сообщение vika_st » 13 ноя 2015, 18:19

Я ловила сачком просто мега-дичайших кошек. Словить сачком, подождать пока успокоиться, и засунуть в переноску.
vika_st
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 16:02

Re: Помогите словить котенка!!!!!

Сообщение I.K. » 13 ноя 2015, 20:25

Спецы по отлову: viewtopic.php?f=8&t=57671
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Помогите словить котенка!!!!!

Сообщение meta » 15 ноя 2015, 15:16

переношу тему в раздел "советы опытных владельцев"

с ув. meta
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00


Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron