Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Вопрос по перевозке кота из Москвы в Киев

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Вопрос по перевозке кота из Москвы в Киев

Сообщение anita_art » 04 ноя 2015, 23:28

Дорогие участники форума! Вопрос - реально ли это вообще?
Авиа уже нет, остался поезд и машина.
Но и таможни две.
Даже при наличии справок и прививок, какие могут подстерегать проблемы? Кто сталкивался?
Надо очень помочь старому, повидавшему жизнь коту, бедняга настрадался(((

вот этому:
https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/hp ... 4967_o.jpg
https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/hp ... 6616_o.jpg

спасибо
Аватара пользователя
anita_art
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 10:22
Откуда: Киев, м. Лукьяновская (Татарка)

Re: Вопрос по перевозке кота из Москвы в Киев

Сообщение *Svetlana* » 05 ноя 2015, 00:17

Проблем никаких не должно быть. Главное - не позже, чем за месяц до поездки сделать прививку от бешенства. Потом нужно взять справку в государственной клинике. Она действительна всего 3 дня до даты выезда, поэтому берите ее уже когда будет на руках билет. Проверяйте правильность заполнения и наличие печати. За час до отправления поезда подойдите в багажную кассу вместе с котом и справками и купите билет на перевозку кота. Багажная касса в Москве на Киевском вокзале находится на улице, справа от выхода к поездам. Правила перевозки животных посмотрите на страничке РЖД и Укр.ж/д. При посадке в вагон проводник всегда проверяет ветеринарную справку и багажный билет. Таможенники смотрят справку и иногда паспорт на животное. У меня иногда только спрашивали, есть ли документы, но не смотрели. Эта тема поднималась уже несколько раз, вот, например viewtopic.php?f=23&t=57787, посмотрите еще в разделе "Советы опытных владельцев".
Удачи Вам и котику!
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Вопрос по перевозке кота из Москвы в Киев

Сообщение Blueberry » 05 ноя 2015, 10:45

Вот что написала бывалая в этих вопросах подруга:

"главное все доки сделать нормально. ну и сейчас прямых рейсов нету, проще поездом, меньше перегруза с перепадами давления в самолете. с собой пеленок побольше. прям перед выходом не кормить. дня за три до поездки и в поездку подавать фоспасим в каплях или уколах. ну и билет на него нужен везде, но это на месте сориентируют
а, да, к пеленкам детские мокрые салфетки и сухие салфетки на всяк пожарный. кто-то обгаживается с ног до головы, кто-то слюнявится метровыми реками всю дорогу
а в украину точно рабиес нада? поскольку анализ на антитела украина не требует, можно его не колоть, а ток в пасспорт шлепнуть наклейку, да и все"

Это к тому, нужны ли титры к рабису в Украине? если нет, не мучьте бедного старого кота этой очень небезобидной вакциной!
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Вопрос по перевозке кота из Москвы в Киев

Сообщение Blueberry » 05 ноя 2015, 10:57

И ещё: "я перебдельщик, поэтому вожу всех только на шлейке с поводком, в переноске. случаи разные бывают, я предпочитаю быть уверенной в том, что не потеряется ни при каких форс-мажорах"
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Вопрос по перевозке кота из Москвы в Киев

Сообщение *Svetlana* » 05 ноя 2015, 18:32

Blueberry писал(а):И ещё: "я перебдельщик, поэтому вожу всех только на шлейке с поводком, в переноске. случаи разные бывают, я предпочитаю быть уверенной в том, что не потеряется ни при каких форс-мажорах"

Я тоже всегда надевала шлейку и возила в переноске.
Насчет голодной диеты 3 дня - это уже слишком. Не кормить за сутки до поездки. Пеленки и салфетки с собой иметь обязательно. Но мне не пригодились ни разу, кот в дороге в туалет вообще не ходил и потом дома только через сутки начинал есть и ходить в туалет.
Украина не требует анализы на антитела, но кроме наклейки в паспорте должна быть печать клиники. Все должно быть оформлено правильно, чтобы никто не придрался, случаи разные бывают. Когда я латала самолетом с котом, то в аэропортах ветконтроль придирчиво, чуть ли не с лупой, рассматривал все справки и печати. На поезде ехать проще, но иногда таможенники передают по рации, что везут животное и тогда заходит в вагон ветконтроль. Такое бывает редко, за мои 10 лет поездок всего один раз, но надо предвидеть и этот вариант.
С Киевского вокзала из Москвы ходит автобус на Киев, можете рассмотреть еще этот вариант. Но справки тоже нужны, на таможне проверяют.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Вопрос по перевозке кота из Москвы в Киев

Сообщение anita_art » 05 ноя 2015, 18:58

спасибо, девушки
Аватара пользователя
anita_art
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 10:22
Откуда: Киев, м. Лукьяновская (Татарка)

Re: Вопрос по перевозке кота из Москвы в Киев

Сообщение Blueberry » 05 ноя 2015, 20:31

к слову, забыла сказать, что этим летом у меня из-за стресса от перевозки погиб котёнок. очень советую взять в дорогу дексаметазон и фуросемид, и шприцы! Если начнётся паника и отёк лёгких из-за неё - то фуросемид и дексаметазон стабилизирует.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Вопрос по перевозке кота из Москвы в Киев

Сообщение Blueberry » 05 ноя 2015, 20:37

*Svetlana* писал(а):
Blueberry писал(а):И ещё: "я перебдельщик, поэтому вожу всех только на шлейке с поводком, в переноске. случаи разные бывают, я предпочитаю быть уверенной в том, что не потеряется ни при каких форс-мажорах"

Я тоже всегда надевала шлейку и возила в переноске.
Насчет голодной диеты 3 дня - это уже слишком. Не кормить за сутки до поездки


Свет, вы меня напугали. Подруга не советовала не кормить три дня :ca: Возможно, хватит диеты и часиков 12 до поездки?.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Вопрос по перевозке кота из Москвы в Киев

Сообщение *Svetlana* » 05 ноя 2015, 21:16

Blueberry писал(а):Свет, вы меня напугали. Подруга не советовала не кормить три дня :ca: Возможно, хватит диеты и часиков 12 до поездки?.

Прошу прощения, это я стормозила и не внимательно прочитала, подумала, что это касается и еды, и лекарств
Blueberry писал(а):Вот что написала бывалая в этих вопросах подруга:
" ...прям перед выходом не кормить. дня за три до поездки и в поездку подавать фоспасим в каплях или уколах.

Я не кормила часов 14, но врач советовала сутки, чтобы был пустой кишечник. Особенно это касается перелетов в самолете.
Воду пить я давала, убирала часа за 4 до выхода из дома. В дороге предлагала есть и пить, но кот от еды категорически отказывался, а воду иногда пил, но очень редко. И в туалет из-за стресса не ходил, хотя вел себя вполне нормально, спал на полке возле меня, мурлыкал. Чтобы в купе выпустить из переноски, я обязательно пристегивала поводок и на ночь наматывала его себе на руку. Кота, который к Вам не привык и Вы не знаете, как он себя поведет, из переноски не выпускайте, но постоянно контролируйте его состояние. Лена права, я тоже знаю случаи гибели животных, правда, это было при перевозке в багажном отсеке самолета.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Вопрос по перевозке кота из Москвы в Киев

Сообщение Леля » 06 ноя 2015, 11:18

Если пригодится. Сегодня передавала машиной посылку в Белоруссию. Этот же водитель ездит в Москву(и не только). Котов и собак берет. Если надо - дам тел. Условия и оплату надо уточнять у него.
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Вопрос по перевозке кота из Москвы в Киев

Сообщение charm-bald » 06 ноя 2015, 19:12

Видела фотографии этого кота на фейсбуке, зацепил он.
Останавливает то, что доставка обойдется в плюсминус 250 долларов.
charm-bald
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 14:54

Re: Вопрос по перевозке кота из Москвы в Киев

Сообщение charm-bald » 06 ноя 2015, 19:18

Продублировалось сообщение.
Последний раз редактировалось charm-bald 06 ноя 2015, 20:32, всего редактировалось 1 раз.
charm-bald
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 14:54

Re: Вопрос по перевозке кота из Москвы в Киев

Сообщение foxi » 06 ноя 2015, 19:57

Леля писал(а):Если пригодится. Сегодня передавала машиной посылку в Белоруссию. Этот же водитель ездит в Москву(и не только). Котов и собак берет. Если надо - дам тел. Условия и оплату надо уточнять у него.


Елена, мне давай!!!
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь

Re: Вопрос по перевозке кота из Москвы в Киев

Сообщение Леля » 07 ноя 2015, 15:56

Написала в ЛС
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Вопрос по перевозке кота из Москвы в Киев

Сообщение meta » 15 ноя 2015, 12:05

переношу тему в раздел "советы опытных владельцев"

с ув. meta
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00


Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron