Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Посоветуйте корм для кошки-аллергика

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Посоветуйте корм для кошки-аллергика

Сообщение luis » 22 окт 2015, 18:02

Кошка, возраст примерно 9 лет. Год назад начала почухиваться, ели долгое время желтую Нутру. Был период, когда кормила 4 лапами, состояние ухудшилось, перешли на Тренер, потом на Роял, стало еще хуже. Гипоаллергенная диета Роял тоже не дала улучшения, чешется все также, все пузо в струпьях, если не надеть воротник, глаза за час размазывает в месиво. По анализам особо критичного нет - чуть повышен креатинин, чуть глюкоза, остальные показатели в норме. Рекомендовано найти подходящую диету. Какую? Посоветуйте, буду благодарна.
luis
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 10:07

Re: Посоветуйте корм для кошки-аллергика

Сообщение Вальтер » 01 ноя 2015, 20:58

Оссспади, ну уберите нафиг бытовую химию! Многие, ну ооооооооочень многие владельцы кошек и ветеринары пытаются решить вопросы питания, не решив вопросы окружения кошки! мало где опубликовано, что доместос, ваниш всех видов и фейри - кардинально токсичны конкретно для котов, и многие вопросы здоровья и аллергий котов уходили вместе с удалением из дома этих хим средств! Мало того - в тырнете курсируют списки токсичных и аллергенных - именно для котов - домашних растений, попробуйте посмотреть через Дядюшку Гугл, что у вас в доме цветёт и пахтет! У кошаков другой метаболизм, у них реакции значительно тоньше и оригинальнее, чем у прочих теплокровных и млекопитающих включая людей!

Иногда просто достаточно наладить быт, чтобы кошкам стало комфортно жить с нами...
Вальтер
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 21:14

Re: Посоветуйте корм для кошки-аллергика

Сообщение *Svetlana* » 01 ноя 2015, 22:45

Вальтер, я согласна с тем, что Вы пишете, но одно не исключает другое. Бытовую химию необходимо убрать, посуду кошки мыть только пищевой содой и не использовать освежители воздуха и подобную ерунду, это очень сильный аллерген не только для кошек, но и для людей. Но если аллергия уже началась, то ее надо лечить и обязательно подержать на лечебном корме для аллергиков. Корм подбирать надо вместе с врачом и пусть Вам назначат что-то антигистаминное - Супрастин, Тавегил и т.д., одним кормом проблему не решить. Возможно, врач посоветует кратковременный курс гормона, это дает эффект и способствует уменьшению зуда и кожных высыпаний. Краткий обзор корма тут http://womanadvice.ru/gipoallergennyy-korm-dlya-koshek, но Вам придется подбирать методом пробы с учетом вкусовых предпочтений и лечебного эффекта, то что идеально для одной кошки, другой может не подойти и иметь не лечебный эффект, а наоборот, усилить аллергию. Вам придется покупать небольшие упаковки и пробовать. Корм должен быть супер премиум класса, Нутра и 4 лапы - не Ваш вариант.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Посоветуйте корм для кошки-аллергика

Сообщение Вальтер » 01 ноя 2015, 23:49

*Svetlana*, спасибо Вам!
Вальтер
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 21:14

Re: Посоветуйте корм для кошки-аллергика

Сообщение Вальтер » 01 ноя 2015, 23:57

эээ, сопсно. чтоб много не повторяться... стесняюсь сказать, но тут ссыль шоб не повторять viewtopic.php?f=8&t=59282 а то одна и та же тема уж слишком часто повторяться стала... В общем, ойёйёй, аллерго-трабл кошаков актуален всё масштабнее...
Вальтер
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 21:14


Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.