Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Куда определить кота на время отъезда

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Куда определить кота на время отъезда

Сообщение Ирина Г. » 18 окт 2015, 16:12

Здравствуйте! Нужны советы по такому вопросу: куда Вы определяете своих кошаков на время отъезда? Мы с мужем подумываем взять с улицы кота (возможно, кошку подростка) после того, как почти год прошёл со смерти нашего любимца, но в числе прочего останавливает и тот вопрос, куда пристроить кота на время отпуска (а мы каждый год стараемся куда-то поехать). Раньше этот вопрос решался просто - моя мама приходила и кормила-убирала-наглаживала. Теперь по разным семейным причинам вопрос со всеми родственниками закрыт. Остаются гостиницы и передержки, но и тут у меня серьёзные опасения. Как не нарваться на такое место, где кота угробят или будут обижать? Вопрос тут не в экономии (хотя и это тоже немаловажный аспект), а в безопасности кота. Буду благодарна за советы и помощь.
Ирина Г.
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 22:52

Re: Куда определить кота на время отъезда

Сообщение Вальтер » 18 окт 2015, 21:37

Два варианта:
1. клиника "Семейный любимец" на Троещине, Цветаевой 13, там есть и зоогостиница, котов там не обижают ;-) ;
2. нанять зооняню - это человек, который приходит раз-два в день кормить-убирать-наглаживать, и кот не стрессует от переезда.
Вальтер
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 21:14

Re: Куда определить кота на время отъезда

Сообщение Ирина Г. » 18 окт 2015, 22:28

Ясно, спасибо за наводку :ab: Зоогостиница для нас более приемлемый вариант.
Ирина Г.
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 22:52

Re: Куда определить кота на время отъезда

Сообщение VIadysIav » 25 мар 2018, 19:38

Знаю в Харькове одну отличную зоогостиницу http://kinolog.com.ua/zoogostinnitsa/ . Можно ли туда определять кошек не подскажу, но для собак там отличные условия. Содержание в помещении, индивидуальный выгул собак на природе, ежедневный ветеринарный осмотр. Чисто, светло, не воняет. Очень удобно когда нужно уехать из дома и не напрягать родственников, друзей, знакомых, соседей. Очень серьезный контроль за здоровьем питомцев.
VIadysIav
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 19:28
Откуда: GB


Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.