Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Ввоз кота з felv в Украину

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Ввоз кота з felv в Украину

Сообщение Laranja » 02 окт 2015, 00:05

Здравствуйте,
В данное время проживаю в Португалии и в своё время взяла в приюте кота больного felv (кошачим аналогом лейкемии), сейчас планирую возвращаться домой и сейчас возник вопрос о перевозке кота через границу. В интернете никакой информации об этом не нашла... Указаны прививки от бешенства, паспорт, справка, карантин, а вот какая ситуация с этой болезнью - непонятно... Не могу я тут любимца бросить, помогите советом, если кто чего знает...
Laranja
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 23:54

Re: Ввоз кота з felv в Украину

Сообщение aldonad » 03 окт 2015, 23:50

Вы большая молодец, что не бросаете своего питомца!
Мне кажется, что проблем быть не должно, на коте же не написано, что у него felv, и нигде в документах эта информация не значится. все.
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: Ввоз кота з felv в Украину

Сообщение Laranja » 07 окт 2015, 08:27

Спасибо за поддержку, хочется верить что так оно и есть)
Смущает меня то что в его документах должно быть указано, что кот здоровый, а это не совсем так..
Вот и боюсь, что на границе или в аэропорту его могут не пропустить
Laranja
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 23:54

Re: Ввоз кота з felv в Украину

Сообщение *Svetlana* » 08 окт 2015, 14:19

Попросите врача указать в справке только прививки и обработку от паразитов. Здесь смотрят только справку и паспорт, никаких анализов дополнительно не требуется. Если врач не укажет диагноз, то проблем быть не должно.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Ввоз кота з felv в Украину

Сообщение aldonad » 08 окт 2015, 14:56

Laranja писал(а):Спасибо за поддержку, хочется верить что так оно и есть)
Смущает меня то что в его документах должно быть указано, что кот здоровый, а это не совсем так..
Вот и боюсь, что на границе или в аэропорту его могут не пропустить

речь идет о "визуально здоровый", по осмотру. без температуры, соплей, блох и т.п. в аэропорту вас же не будут заставлять сдавать каике бы то ни было анализы. и справку с тестами на вик и влк не нужно для въезда в Украину.
если инфа про инфекцию как-то фигурирует в паспорте, сделайте новый паспорт, типа погрызли, залили, уронили в кипяток, обрисовал ребенок...и перенесите только прививки и обработки от паразитов.
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: Ввоз кота з felv в Украину

Сообщение Laranja » 08 окт 2015, 18:22

Спасибо за советы) попытаюсь так и поступить
Laranja
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 23:54


Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron