Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Кот тяжело дышит

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Кот тяжело дышит

Сообщение Bond_master » 26 сен 2015, 22:32

Здравствуйте уважаемый ветеринар! Очень хочу проконсультироваться с хорошим специалистом. У нас котик - скоттиш фолд, 1,8 года. В возрасте примерно 6-7 мес. наш котик лежал возле двери выхода на лоджию и простыл. Появились жидкие выделения из носа, примерно через дня 3 пропали, но после этого случая котик стал хуже дышать, особенно когда играется появилась задышка, сопит, хрюкает. Возили в ветеринарную клиники, ничего страшного не находили, выделений гнойных либо другого типа не обнаруживалось. Промывали нос, глазки, приписывали капли Максидин, говорят это просто особенность строения носовых ходов этой породы - брахицефал. Чем старше он становится, тем хуже становится дышать, на данный момент часто ртом дышит, аппетит вроде нормальный, играется реже так как тяжело дышать. Последний раз когда делали прививку в ветеринарной клинике нам сказали, что когда будете кастрировать заодно нужно расширить носовые ходы при помощи электро-ножа по моему. Скажите пожалуйста насколько это травматично для котика и даст ли это положительный результат? Какие гарантии что не будет ему хуже? Ну я так думаю что в любом случае придется рисковать, чтобы в дальнейшем избежать более сложных проблем со здоровьем (легкие, сердце и т.д.). Просто хотелось бы услышать совет специалистов, ведь нам очень дорог наш питомец. Возможно есть другие способы более эффективные расширения носовых ходов (лазерное иссечение тканей вроде бы читал). Заранее очень благодарю! P.S. Кот не кастрирован, как я уже писал. Питание - сухой Royal Canin, в качестве лакомства паштет Gourmet Gold, До 8 мес. кормили натур. Иногда даем пасту для вывода шерсти Gimpet Malt Soft.
Bond_master
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:29

Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.