Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Странная манера поведения британского кота

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Странная манера поведения британского кота

Сообщение ЛЕНА L » 18 сен 2015, 21:26

Здравствуйте! :ab:
есть не кастрированный 5,5-летний прямоухий короткошерстный британский кот. других животных и детей в доме нет.
питается сухим кормом и консервами. иногда, редко-редко даю ему печеночный паштет.
о поведении:
в целом ведет себя неплохо. :ab: не бит, не запуган. я бы сказала - любим и несколько разбалован.
спальных мест у него 2 - в комнате под кроватью лежанка-коврик и в кухне - коробка его любимая с подстилочкой, в которой он ночует. еда и вода есть постоянно. не обжора.
по мебели и кровати не лазит и не пытается - давно отучен.
но есть такая манера у этого милейшего создания, которая меня коробит. :ai: :ap:
когда мы с мужем садимся ужинать в комнате (у нас территория маленькая - 1 комн кв-ра ), то этот красавец идет в свой интимный ящик и обязательно оставляет там "ароматный подарочек".
еще бывает так, когда я сама обедаю на кухне, то кот тоже рулит в свой ящик и делает то же самое.
и так 5 лет практически каждый день. ужин после работы у нас в 20:00 приблизительно. раньше приблизительно в 19:00 был.
то есть если брать из 10 дней, то 7-8 он сделает именно так вечером.
просто хоть часы по коту сверяй. :ap:
______________________________________________
почему он так делает? ))))))))
у кого-то есть какие-то мысли/предположения на этот счёт? :ab:
ЛЕНА L
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 20:09

Re: Странная манера поведения британского кота

Сообщение aldonad » 19 сен 2015, 11:40

Мысли просты. Мой кот днем, пока никого нет не ест, хотя корм у него в свободном доступе. Ест прилюдно, показывает, какой хороший котик. Потому что мы радуемся, что он поел, кот тоже далеко не обжора. А поел, и следующее действие - в туалет, время пришло. Ужинайте позже, когда кот свои дела сделает) Все.
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: Странная манера поведения британского кота

Сообщение *Svetlana* » 19 сен 2015, 14:16

У меня было с котом то же самое. Мы совершенно спокойно к этому относились. Но Юля aldonad права, это было в то время, когда днем все находились на работе и кот весь день спал, а после нашего прихода кушал и через полчаса-час шел в туалет, мы как раз в это время ужинали. Когда я перестала работать и находилась дома, то кот уже не спал весь день, стал кушать чаще в течение дня и в туалет ходил днем. Измените свой режим и он изменится у кота. Если нет такой возможности, то смотрите на это как на естественный процесс и не раздражайтесь, от любимого питомца можно и не такое стерпеть.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Странная манера поведения британского кота

Сообщение ЛЕНА L » 22 сен 2015, 02:23

Спасибо вам за ответы!
хочу сказать, что я не раздражаюсь и муж тоже. максимум что мы можем ему сказать - ну ты навонял, айяйяй. :bj:
ну неприятно из-за запаха.
да и 5 лет - как бы мы и привыкли.
вчера наш мурлыка сделал это_ во внеурочное время - опять же , когда я завтракала около 11 утра.
еще заметила, что если закрывать дверь в кухню, то он как-то и не делает этого. а позже.
в любом случае мы притерпелись к нему. :ab:
а написала я сюда чтобы узнать что-то и другое, чем то, что думала я сама.
ЛЕНА L
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 20:09


Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 4

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.