Страница 1 из 1

посоветуйте корм для кошек

СообщениеДобавлено: 09 авг 2015, 14:47
tatjana
Как Вы думаете, можно ли покупать кошкам этот корм? http://shinshilka.ua/p13136277-bosch-pr ... kg5kg.html Стерилизованный четырехлетний жиреющий кот (около 6 кг) и 11летняя худенькая 2,5кг кошка Кормила в основном Cat Chow. Кошке добавляла к Cat Chow проплан, коту - клуб 4 лапы. Сейчас уже становится дорог и Cat Chow, думаю о более дешевом варианте. Кошка кушает мало, ей могу немного и подороже покупать, а с котом сложнее. Какое мнение по поводу корма josera? Или другие бюджетные варианты для небогатой пенсионерки с периферии?

Re: посоветуйте корм для кошек

СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 11:40
Jasmeen
Не знаю хороший корм или не очень. На вид и запах вроде нормальный. Мои сначала кушали.
Но упаковка ОЧЕНЬ большая (я покупала 10 кг). Моих 8 хвостов еле доели. Даже если хорошо заматывать мешок, корм все равно выветривается, "портится" и конечно приедаеться.
Так что со своими двумя кисами вы очень рискуете перевести деньги :bn:

Моим при смешаном питании где-то 1 кг сушки хватает на неделю.

Re: посоветуйте корм для кошек

СообщениеДобавлено: 13 авг 2015, 23:30
tatjana
Спасибо за ответ! Я, конечно, не решаюсь пока купить такую большую упаковку. Ищу, с кем бы поделиться. Хотя думаю, что в магазине, где я покупаю развесной корм стоят мешки открытыми и очень подолгу, корм раскупают очень медленно. Да и смущает, что корм BOSH, но в такой упаковке, думаю, что это не BOSH. Хотя привлекает еще и бесплатная доставка.

Re: посоветуйте корм для кошек

СообщениеДобавлено: 15 авг 2015, 01:45
*Svetlana*
Никогда не видела корм для животных в такой упаковке. Даже самый дешевый упакован как положено. А Вы не спрашивали, кто и где так упаковал? Не производитель, это точно. Я бы не рискнула покупать. Корм всегда содержит какой-то процент жира, а любой жир или масло при дневном свете очень быстро окисляется и становится горьким, поэтому упаковка должна быть светонепроницаемой, прозрачный полиэтилен тут совершенно не приемлем.
Я тоже рассматриваю вариант покупки хорошего корма собаке и коту по нормальной цене. Мне посоветовали Profine http://profine-korm.com.ua/pet/profine-dlya-koshek/. Корм новый, кто-нибудь что-то о нем знает?