Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

посоветуйте корм для кошек

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

посоветуйте корм для кошек

Сообщение tatjana » 09 авг 2015, 14:47

Как Вы думаете, можно ли покупать кошкам этот корм? http://shinshilka.ua/p13136277-bosch-pr ... kg5kg.html Стерилизованный четырехлетний жиреющий кот (около 6 кг) и 11летняя худенькая 2,5кг кошка Кормила в основном Cat Chow. Кошке добавляла к Cat Chow проплан, коту - клуб 4 лапы. Сейчас уже становится дорог и Cat Chow, думаю о более дешевом варианте. Кошка кушает мало, ей могу немного и подороже покупать, а с котом сложнее. Какое мнение по поводу корма josera? Или другие бюджетные варианты для небогатой пенсионерки с периферии?
tatjana
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 21:52

Re: посоветуйте корм для кошек

Сообщение Jasmeen » 10 авг 2015, 11:40

Не знаю хороший корм или не очень. На вид и запах вроде нормальный. Мои сначала кушали.
Но упаковка ОЧЕНЬ большая (я покупала 10 кг). Моих 8 хвостов еле доели. Даже если хорошо заматывать мешок, корм все равно выветривается, "портится" и конечно приедаеться.
Так что со своими двумя кисами вы очень рискуете перевести деньги :bn:

Моим при смешаном питании где-то 1 кг сушки хватает на неделю.
Jasmeen
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:01

Re: посоветуйте корм для кошек

Сообщение tatjana » 13 авг 2015, 23:30

Спасибо за ответ! Я, конечно, не решаюсь пока купить такую большую упаковку. Ищу, с кем бы поделиться. Хотя думаю, что в магазине, где я покупаю развесной корм стоят мешки открытыми и очень подолгу, корм раскупают очень медленно. Да и смущает, что корм BOSH, но в такой упаковке, думаю, что это не BOSH. Хотя привлекает еще и бесплатная доставка.
tatjana
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 21:52

Re: посоветуйте корм для кошек

Сообщение *Svetlana* » 15 авг 2015, 01:45

Никогда не видела корм для животных в такой упаковке. Даже самый дешевый упакован как положено. А Вы не спрашивали, кто и где так упаковал? Не производитель, это точно. Я бы не рискнула покупать. Корм всегда содержит какой-то процент жира, а любой жир или масло при дневном свете очень быстро окисляется и становится горьким, поэтому упаковка должна быть светонепроницаемой, прозрачный полиэтилен тут совершенно не приемлем.
Я тоже рассматриваю вариант покупки хорошего корма собаке и коту по нормальной цене. Мне посоветовали Profine http://profine-korm.com.ua/pet/profine-dlya-koshek/. Корм новый, кто-нибудь что-то о нем знает?
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев


Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron