Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Кормление нескольких котов.

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Кормление нескольких котов.

Сообщение viff » 05 авг 2015, 11:13

У меня живет кошка 19 лет и котенок мейн-кун. Кошка уже 10+ лет ест Роял Конин, сначала Индор, потом для старых кошек.
С появление котенка пыталась кормить ее 2 раза в день ее кормом. Котенок ест Роял Канин киттен. Так как котенок был очень худой, его корм стоит все время в доступности, кошка сначала ела больше его корм чем свой, а потом вообще от своего корма отказалась. И ест сейчас корм для котят :ah:
Сейчас мейн-куну 15 месяцев я собираюсь перевести его на корм для мейн-кунов, но не понимаю что мне делать со взрослой кошкой, как ее кормить. (Особенно если надо оставить их самих на некоторое время, да и в принципе все на работе стоять над ними некому). Мейн-куновский корм скорее всего ей есть будет неудобно, но вот младшенький с удовольствием будет поедать ее корм.
Какой нейтральный корм выбрать чтобы подошел старой и не был вреден мелкому? Оба стерилизованы.
viff
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 10:51

Re: Кормление нескольких котов.

Сообщение Вальтер » 05 авг 2015, 14:58

В любой квартире или частном доме всегда есть несколько отдельных помещений))) - типа кухня и комната, всякие ванны балконы и проч. И чаще всего есть двери))). Личный опыт кормления котов с разными предписаниями по возрастам или по лечебным диетам - процесс завтрака и ужина происходит в разных помещениях, двери закрыты, никто ни у кого ничего не подъедает, а как покушали так миски убираются, двери открываем и добро пожаловать наслаждаться обществом друг друга )).
Вальтер
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 21:14

Re: Кормление нескольких котов.

Сообщение viff » 06 авг 2015, 08:55

А что вы делаете если вам надо уехать в отпуск или в командировку?

Кошка всю свою жизнь имела безконтрольный доступ к корму, когда я пыталась перевести ее на 2-х разовое питание, она почти ничего не ела. Съест чуть чуть и уходит, через час просит. Через пару дней я сдалась. Возможно со временем она и привыкнет, а может ей как пожилому животному нужно дробное питание, или это только к людям относится.
viff
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 10:51


Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.