Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Советы кошатников по поимке котёнка

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Советы кошатников по поимке котёнка

Сообщение Smesh » 27 июн 2015, 23:06

Неделю как моя мама на даче наблюдает очень худущего рыженького котёнка-подростка. Котёнок пуглив, при виде человека убегает, не говоря, чтобы к нему приблизиться. К тому же моя кошка его гоняет с участка+кошка соседская, которая из-за того, что те завели собаку, тоже большую часть времени поводит у нас+ приходит периодически кот, тот гоняет и мою и соседскую. Но видно голод гонит котёнка к нам на участок в поисках еды. Вопрос как его можно было бы в идеале изловить, но хотя бы приучить, чтобы в руки пошёл и затем изловить. Жалко малыша,тем более лето стремительно летит, а там осень и зима. Ставить еду можно, но скорее всего съест соседская кошка, кот или ежик, захаживающий к нам на обед или ужин. Ловить сразу, много нычек, огород с большими кусками там легко спрятаться и соседские участки, соседи любви к животным не испытывают, говорить с ними бесполезно. У меня пока никаких идей, но увидев его сегодня, спать спокойно не могу, жалко бедолагу.
Мир не изменится ради спасения одной собаки, но для самой собаки, мир изменится навсегда... (Автор неизвестен)
Аватара пользователя
Smesh
Старожил
 
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 10:12
Откуда: Киев

Re: Советы кошатников по поимке котёнка

Сообщение aldonad » 28 июн 2015, 10:22

Если Вы часто бываете на даче или кто-то там живет летом из вас, то прикармливать.
Как только кот появился на участке спокойно покискать, вдруг он отзывается, может, он чей-то был когда-то и ставить мисочку с какой-то вонюченькой едой (Вискас), если хочется чем-то поприличней кормить, то Шеба Дует очень сильно попахивает, тоже пойдет, или рыбные гурмешки. Насколько он позволяет к себе подойти, на таком расстоянии и оставлять мисочку. если он сбежал от Ваших действий, то мисочку забираете до следующего визита.
Для остальных "гостей" на участке можно оставить на день и на ночь мисочку с сушкой, и захожие коты, и ежики сушку тоже отведают. А этому персональное блюдо!
Позже можно будет попробовать играть фантиком на веревочке, длинным тонким прутиком в траве (дистанционная игруха какая-то, т.е. это не вы, это таки какая "мышь"). Есть просто коты-котята, которые скорее на игру выкупаются, чем на еду.
В руки пытаться взять не надо. Пока. Лишь бы подходил и брал еду при вас. В дальнейшем заманите в переноску и захлопните дверцу за ним.
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: Советы кошатников по поимке котёнка

Сообщение Alesa » 29 июн 2015, 01:34

поробуйте котоловку, на форуме есть, правда можно поймать не того
Alesa
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 21:49
Откуда: Киев

Re: Советы кошатников по поимке котёнка

Сообщение Smesh » 29 июн 2015, 10:05

Спасибо за советы :ax: :ax: :ax:
Вонючий корм нам не подойдёт, все коты будут у нас днём, а ежики и ужи ночью. Котёнок мал, более слаб и пуглив, он не успеет съесть корм, если просто поставить, это разве что караулить с тарелкой в руках, вижу, бегу за тарелкой он убегает, на кис-кис не реагирует пробовала. Как вариант, что голод реально притупит страх и котейка будет приходить кормиться, надеюсь моя кошка проявит уважение и гонять его не будет, ежиков ганяет ещё как. В общем будем смотреть по обстановке.
Мир не изменится ради спасения одной собаки, но для самой собаки, мир изменится навсегда... (Автор неизвестен)
Аватара пользователя
Smesh
Старожил
 
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 10:12
Откуда: Киев

Re: Советы кошатников по поимке котёнка

Сообщение meta » 29 июн 2015, 11:00

тема перенесена в раздел "Советы опытных владельцев"

с ув. meta
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Советы кошатников по поимке котёнка

Сообщение Smesh » 02 июл 2015, 19:26

Котейка пропала, уже 3-й день не появляется, надеюсь с ней все хорошо. Буду её искать. Тему можно в неактуал, если появиться буду думать как поймать.
Мир не изменится ради спасения одной собаки, но для самой собаки, мир изменится навсегда... (Автор неизвестен)
Аватара пользователя
Smesh
Старожил
 
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 10:12
Откуда: Киев


Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.