Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Optimeal для иммунитета

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Optimeal для иммунитета

Сообщение MineFrame » 25 июн 2015, 11:30

Уезжали в отпуск, отдали Плюшу сестре. Оставили ей то, чем кормить кошку.
По возвращении наша Плюхень начала стремительно линять, стала капризной и драчливой. Оказалось, что сестра почему-то решила, что «вкусненькая домашняя» еда животному полезнее, чем корм. Сходили в вет клинику: сказали, что упал иммунитет из-за стресса. Сказали подобрать другой корм для кошек и уделять ей как можно больше внимания. Остановились на Optimeal. Отзывы вроде хорошие и написано, что иммунитет повышает. Кстати говоря, после пары недель использования Оптимил приятно радует – кошка довольная, добрая, шерсть блестит. Короче, это нормальный корм для кошек. Глянули в состав – всякие ягодки, травки. Только вот вопрос, аллергии от всех этих добавок не будет? Вроде пока наша Плюша Optimeal с лососем и креветками за обще щеки жует, но переживаем, как бы не навредить котейке. Может кто-то тоже Optimeal покупает и может просветить, как этот корм на здоровье при длительном кормлении сказывается.
Аватара пользователя
MineFrame
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 10:13

Re: Optimeal для иммунитета

Сообщение foxi » 26 июн 2015, 13:16

говно. у меня даже собаки не ели сие творчество химиков
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь

Re: Optimeal для иммунитета

Сообщение Yula » 30 июн 2015, 15:33

foxi писал(а):говно. у меня даже собаки не ели сие творчество химиков

Судя по составу, «химики» там и не пробегали. У них усилителей вкуса в корме нет, поэтому коту трудно сразу отвыкнуть от предыдущего корма и начать нормально питаться. У меня кот ходил нюхал, понял, что ничего другого ему не дадут и начал есть. Первое время без особого энтузиазма ел, сейчас уже все хорошо - регулярно питается, проблем нет.
Yula
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 15:28

Re: Optimeal для иммунитета

Сообщение Kikimora » 07 июл 2015, 14:35

Пользуемся Optimeal с самого детства Кикиморы (ей 3 года). Нам ее принесли совсем маленькой, думали думали, чем кормить месячного котенка, и выбрали таки Optimeal. Отзывы решили не читать вобще и нормально вроде все с кошкой. Выросла, здоровая. Вывод: чем кормить котят? – можно попробовать и Optimeal. Хотя у подруги был перс маленький – не пошло. Не знаю даже, от чего это зависит…
Kikimora
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 14:20

Re: Optimeal для иммунитета

Сообщение vitushka28 » 15 июл 2015, 08:41

Периодически покупаю своей кошке паучи. На клюкву была аллергическая реакция. Лучше всего кролик в белом соусе. Основное питание Хилс или Адванс.
Аватара пользователя
vitushka28
Старожил
 
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:11
Откуда: Киев

Re: Optimeal для иммунитета

Сообщение tatjana » 09 авг 2015, 15:38

Уже не однажды слышала, что коты сильно линяют (буквально лысеют) при отъезде хозяев (когда за ними ухаживают другие люди), хотя кормят их так же, как и хозяева. Может это стресс?
tatjana
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 21:52

Re: Optimeal для иммунитета

Сообщение bortanenko » 10 авг 2015, 17:20

tatjana писал(а):Уже не однажды слышала, что коты сильно линяют (буквально лысеют) при отъезде хозяев (когда за ними ухаживают другие люди), хотя кормят их так же, как и хозяева. Может это стресс?


Стресс - тоже как вариант, плюс конечно же смена питания в случае автора. Переводить кошатину на натуралку с корма - это конечно хороший порыв, но далеко не самое лучшее решение, если вы конечно хотите, чтобы ваш любимец прожил подольше. А так да, скучает же, несмотря на то что "кошка гуляет сама по себе" =D

Мы тоже кстати на Оптимил перешли, не сразу правда, но сейчас нас за хвосты от миски не оттянешь) Обоим кошкам очень нравится. Больше предпочитают влажный корм, он им и пахнет вкуснее, и кушается приятнее. Сухой тоже иногда беру, но они не так активно его поглощают. Проблем со здоровьем нет, шерсть густая и гладкая и клочьями не выпадает (хотя все равно со своей весенней линькой они меня достали :ab: ), но что ж тут поделаешь, это природа)
bortanenko
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 22:20

Re: Optimeal для иммунитета

Сообщение Luna89 » 18 авг 2015, 15:05

Беру своему беспородному котейке Optimeal, как сухой, так и влажный. Перешли на него после того, как на другом посадили себе все что можно. Шерсть лезла клочьями, замоталась уборку делать. Переходили на Optimeal мучительно, после того корма видимо казался слишком натуральным: кошак приходил, не находил в миске того зловредного корма, и уходил голодным. Потом начал почучуть есть оптимил – половину миски выбрасывали так как засыхала. Спустя месяц вошел во вкус, уминает целую пачку без остатка и мисочку вылизывает. Со временем «линька» прекратилась, никаких доп витаминов не даем. Все вкусы ест хорошо, особых фаворитов нет. Качеством и ценой вполне довольны, главное чтоб не дорожал.
Аватара пользователя
Luna89
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 14:23

Re: Optimeal для иммунитета

Сообщение Анастасия Криворук » 10 янв 2018, 23:22

У меня котейка уже год ест этот корм, и сухой и влажный, нам посоветовал ветеринар. Все супер и с шерстью, и с пищеварением, и вообще кошка здоровая и бодрая) Я думаю, это как раз и-за добавки для иммунитета - читала на сайте, там целый комплекс разработан. А насчет аллергии - тут все как у людей, индивидуально :ci: Либо сдаешь анализы, но это довольно дорого, либо берешь на пробу каждый отдельный корм и наблюдаешь за реакцией.
Анастасия Криворук
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 15:50


Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.