Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Помогите установить диагноз кошке

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Помогите установить диагноз кошке

Сообщение Tatti » 17 июн 2015, 12:18

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с диагнозом. У меня кошка породы невская маскарадная. возраст 2.8, вес 3800. Не стерилизована. прививки только первые есть. Недели 2 назад начала чихать время от времени, понаблюдали повезли в вет клинику, сделали снимок. Начали брать кровь на анализы, кошка сильно испугалась начала задыхаться. Кровь не взяли, кислородотерапией откачивали 4 часа. Врач по снимку сказал пневмония. Назначил лечение: синулокс 50 мг по 1т 2р.д - 10 дней; эреспал по 2,5 мг 2р.д 10 д. ; витафел по 1 дозе п/к 3 дня.; ронколейкин после витофела 4 дня. Доза 0,5+0.5 ( вода для ин)Антибиотики пропили 8 дней! Кошке стало плохо, начала дышать животом и чихать часто. Вызвала врача домой. Посмотрел сказал на снимке не видет никакой пневмонии. На следующий день с отеком легких в вет клинику( уже другую). Кошка дишала как собака, болевой шок! Сделали узи легких - отек. Откачали: сульфамфокаин плюс фуросемид и еще что то обезбаливающие. На следующий день узи сердца- здорова! УЗИ легких- пневмонии и отека нет. Посмотрел снимок - ничего нет. Выписал Solidago composition по 0.5 п/к 5 дней. cactus compositium 5 д. По 1 мл 2 р.д 10 дней. Прокололи 5 дней и опять отек легих. Откачали снова! Врач разводит руками. Ну нет у нее ничего, слушает ее, сегодня опять повезу к врачу. Говорит что скорей всего аллергия на какую-то химию. Я уже и думать не знаю что. Может наполнитель поменят. Пользуюсь супер кет! Помогите а то сил нет. Выйти из дома не могу, боюсь каждый раз что умрет(((((( cray.gif P.S.Кушает, пьет и в туалет ходит. Очень много спит. Заранее благодарю.
Tatti
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 10:53

Re: Помогите установить диагноз кошке

Сообщение *Svetlana* » 18 июн 2015, 02:23

Не думаю, что кто-то из форумчан возьмет на себя ответственность ставить диагноз кошке. Могут лишь высказать предположения, но их уже было несколько от разных врачей, а толку мало. Вам срочно нужен хороший терапевт, который сможет поставить правильный диагноз. В какие клиники и к каким врачам Вы обращались?
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Помогите установить диагноз кошке

Сообщение Blueberry » 18 июн 2015, 10:07

Тати, а общий анализ и биохимию крови делали? Без них о чём-либо говорить нельзя, но лично мне кажется, что вы обошли мало врачей. В наше время очень сложно найти грамотного терапевта. Хирургов валом, а терапия никого не прельщает: наука очень сложная и не такая оплачиваемая, как хирургия. Нужно срочно искать грамотного терапевта. В каком вы городе?

По сабжу: если бы это была аллергия - астма, то это было бы видно по анализам крови, который так и не сделали. Кошка недообследована. Если беспокойство вызывает сердечные приступы, то: 1 - нужны успокоительные до сдачи анализов; 2 - нужно искать врача, который бы пришёл на дом и взял анализы в привычной для кошки обстановке.

Если у кошки подозревают аллергию, то почему бы не подавать уже сейчас человеческие антигистаминные типа дезлоратадина (эдема) или цетиризина. Они безопасны для кошек, хотя и не шибко эффективны при астме. А ещё вызывает сомнения УЗИ сердца. И рентген...Где проводили обследование? Покажите рентген третьему врачу.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Помогите установить диагноз кошке

Сообщение Blueberry » 18 июн 2015, 10:09

Не дочитала. Много спит - признак сердечной недостаточности. Нужен грамотный кардиолог.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Помогите установить диагноз кошке

Сообщение Blueberry » 18 июн 2015, 10:15

Ещё есть мысль - вам нужно срочно проверить уровень калия в крови! Если оба врача правы и с сердцем и лёгкими нет органических проблем, то это может быть проявления гиперпаратиреоза первичного или вторичного. При высоком калии она может умереть в любой момент. его сбивают тяжело - адреналином, внутривенной инфузией. Кошке нужен немедленно профиль микроэлементов крови!
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Помогите установить диагноз кошке

Сообщение Mariszka » 18 июн 2015, 12:05

Врач Елена Васильевна, ее предупредили, можете сейчас позвонить и проконсультироваться: 093-543-55-69. Рекомендации небезразличных людей. :ax:
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: Помогите установить диагноз кошке

Сообщение meta » 23 июн 2015, 11:54

тема перенесена в раздел "Советы опытных владельцев"

с ув. meta
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Помогите установить диагноз кошке

Сообщение Tatti » 24 июн 2015, 10:02

Здравствуйте! Всем спасибо за попытку помочь. Кошке сделали общий анализ крови б/х. Амилаза повышенна в раза 3. Калий в норме- 4.7.
Пишу только то что повышенно.
Амилаза 8198 норма 750-2000
Белок общий 9.1. норма 6-8
Альбумин 4.81 норма 2.5-4
Мочевина 12.2 норма 4-11
Глюкоза 6.74 норма 3.5-6.

Общий ан.крови: гематологический анализ
средний объем эритроцитов MCV 33.1 норма 39.0-50.0
% ширина распределения эритроцитовRDW% 22.3 норма 13.5-18.0
средняя концентрация гемоглобина в эритроците МСНС 437 норма 310-385
% содержание моноцитов MID% 9.1 норма 2-9

Лейкоцитарная формула крови:
Лейкоциты сегментоядерные 65 норма 40-47
лейкоциты нейтрофилы 12 норма 2-6
лимфоциты нейтрофилы 19 нома 36-53.
Поставили диагноз пневмония и острый панкреатит. Но у кошки нет рвоты, нет диареи. Аппетит нормальный, живот не болезненный, играется вечером и утром, днем спит до темноты. Нам назначили кучу капельниц от панкреатита, (реосорбилакт, 20мл. цефтриаксон 1.0 мл. с водой для ин. (1.0мл) травматин+веракол 4.0 мл. NaCl 0.0% 20 + еще что то даже не могу прочитать. назначил 7-10 дней. Прокапали 3 дня и уколы 4 дня. а когда она начинает трудно дышать после миллиона уколов и капельниц делают укол сульфокамфокаина. 0.3 мл. Я устала от такого лечения. У кошки больше стресса чем позитивного лечения. Я не ветеринар, но думаю что уровень амилазы не говорит о остром панкреатите без других симптомов или хотя б узд внутренних органов. Кошку они прокапали 3 дня. больше я туда не еду. Живу в Киеве, была у 4 ветеринаров( клиниках). Все противоречат один другому. Может кто то посоветует вет терапевта в Киеве. Кошка чувствует себя не плохо. Дышит легче. иногда видно что животиком,чихает 1 в 2-3 дня, после сна. при чихе носик мокрый а так нормально, в туалет ходит, стул правда 1 раз в з дня, Хочу поехать к Марунчичу А.А. говорят не плохой диагност.
лечилась у Величко. Что скажите?
Tatti
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 10:53

Re: Помогите установить диагноз кошке

Сообщение Blueberry » 25 июн 2015, 09:12

Я скажу, что диагноз неверный. Панкреатит у кошек не диагностируется по результатам анализов. Дело в том, что уровень амилазы, который у людей и собак действительно прямо говорит о состоянии поджелудочной железы, у кошек ни о чём не говорит. Однако, учитывая, что амилаза резко повышена + повышен уровень мочевины + повышен альбумин + повышены лейкоциты (СОЭ не делали? он в норме?!) однозначно речь идёт о воспалении. откуда взялся диагноз пневмонии? Когда последний раз делали рентген? Где делали?
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Помогите установить диагноз кошке

Сообщение ksana1 » 25 июн 2015, 15:54

И я скажу:Марунчин хороший хирург,как диагност-никак.
ksana1
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:00

Re: Помогите установить диагноз кошке

Сообщение Мурчик » 25 июн 2015, 16:07

Ветеринарный центр Калмыкова Евгения Николаевича. Диагностика, терапия, хирургия любого уровня сложности, профилактика заболеваний мелких домашних животных.
(044) 599-93-10
(044) 599-93-11
Адрес: Киев, ул. Николая Закревского, 75/2, вход между "Ощадбанком" и рестораном "Весела кума"
Постарайтесь попасть лично к Калмыкову Е.Н.
Мурчик
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 11:34


Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.