Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

врем Нужен кардиолог- коллапс трахеи+сердечная нед-ть

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

врем Нужен кардиолог- коллапс трахеи+сердечная нед-ть

Сообщение nadiiav1 » 16 июн 2015, 01:52

Доброй ночи.
Нужен хороший кардиолог-диагност ( и аппарат УЗИ?)
Имеется Йорк, 10 лет. Кашель, задыхается , свист при дыхании и тп.

В анамнезе - коллапс трахеи , сердечная недостаточность , хронический панкреатит.
Странная взаимосвязь - если собака съест ( а он регулярно пытается) корм второй собаки или не дай Бог со стола что-то стащит- рвота через сутки- задыхается и приступ на пару дней ночного кашля и тп.
С панкреатитом вроде разобрались - пожизненно low fat корм из линейки гастро( роял канин) .. Но тоже есть вопросы.
Сердце / ночные приступы волнуют в первую очередь.

Из вариантов :
1)пойти в фауну с готовым анализом крови ( Бальд? Или обычная клиника? Общий+ биохимия+ исследование кала по вопросу панкреатита?) тк там хороший аппарат УЗИ и смотреть сердце + ЭКГ? И надеяться что не попадем под программу "выкачка денег"?
2) пойти с тем же списком на киквидзе в гос.клинику ( советовали Владимира доктора ) ?
3) пойти в унивет ( тк вроде лечат и обезьян а значит с обычной недостаточностью терьера справятся ?)

От форума хочу:
- посоветуйте кардиолога/диагноста по мелким терьерам специализирующимся?
- лаборатория играет роль? Или общий + биохимию везде делают одинаково?
nadiiav1
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 02:10

Re: врем Нужен кардиолог- коллапс трахеи+сердечная нед-ть

Сообщение meta » 18 июн 2015, 23:07

Клиника НЕовет на Троещине, кардиолог Горелов Николай Эдуардович.
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: врем Нужен кардиолог- коллапс трахеи+сердечная нед-ть

Сообщение nadiiav1 » 19 июн 2015, 11:14

спасибо большое!

подскажите , а какие отзывы о Марунчине?
дело в том , что собаке скорее всего нужна будет операция по установке стента в трахею.. ее делают или в Унивете или в Фауне..
Я не знакома ни с теми, ни с теми..
nadiiav1
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 02:10

Re: врем Нужен кардиолог- коллапс трахеи+сердечная нед-ть

Сообщение Алёна_Киев » 19 июн 2015, 11:18

операции такого плана замечательно делает Стрельченко Елена, в клинике ВетЮа (район рынка Юность),
уж скольких она спасла, оперируя трахею :cp: . тел. 066-205-51-44
ей же можно написать по почте обо всех проблемах, отвечает очень оперативно: anele2006@ukr.net
в той же клинике можно сдать анализы.
по поводу корма ещё там же посоветуйтесь.
при таких проблемах я бы не садила собаку на Роял, лучше на Хиллз или Фёст Чойс.
это по моему личному опыту.
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: врем Нужен кардиолог- коллапс трахеи+сердечная нед-ть

Сообщение meta » 25 июн 2015, 17:29

Тема перемещена в раздел "Советы опытных владельцев"

с ув. meta
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: врем Нужен кардиолог- коллапс трахеи+сердечная нед-ть

Сообщение ksana1 » 25 июн 2015, 18:35

Алёна_Киев писал(а):операции такого плана замечательно делает Стрельченко Елена, в клинике ВетЮа (район рынка Юность),
уж скольких она спасла, оперируя трахею :cp: . тел. 066-205-51-44
ей же можно написать по почте обо всех проблемах, отвечает очень оперативно: anele2006@ukr.net
в той же клинике можно сдать анализы.
по поводу корма ещё там же посоветуйтесь.
при таких проблемах я бы не садила собаку на Роял, лучше на Хиллз или Фёст Чойс.
это по моему личному опыту.

Ален,по трахее не уверенна.Вроде делают в Фауне,но там много против.Такие операции у нас редко практикуются.И в трахее ли там проблема?На основании чего поставили диагноз коллапс трахеи?Эндоскопически смотрели трахею и небную?И со стентированием я бы очень сильно подумала.
ksana1
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:00

Re: врем Нужен кардиолог- коллапс трахеи+сердечная нед-ть

Сообщение nadiiav1 » 25 июн 2015, 21:00

бронхоскопию не могу выбрать у кого делать... ну т.е я бы хотела чтобы смотрел (смотрели?) те, кто потом и оперировать собаку будут..
а собаке между делом 11 лет. в фауне пока он был под седацией и рентген делали/зубы чистили не нашли показаний к бронхо .. а теперь я серьезно хочу подойти к выбору врача..
сердце у собаки в отличном состоянии ( по словам кардиолога, и узи) , анализы тоже. немного снижены лейкоциты ( врач сказала что это связано с тем,что не прививали 2 года.. )
на что еще грешить кроме трахеи?
как понервничает/побегает начинается приступообразный кашель и задыхается + ночные приступы ... в первый такой я всерьез подумала ,что собаку потеряю - он почти всю ночь непрерывно хрюкал/не мог глубоко вдохнуть/откашливался и тп..
уже разные врачи лечили и питомниковый кашель и простуду и аллергию...
по двум рентген.снимкам - трахея сужена, но не критична... 1 или 2ая максимум степень.

в общем, это все лирика.. где есть эндоскописты с новыми аппаратами с гибкими трубками для 3 килограммовых собак ?
nadiiav1
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 02:10

Re: врем Нужен кардиолог- коллапс трахеи+сердечная нед-ть

Сообщение ksana1 » 26 июн 2015, 06:45

Я Вам кину ссылочку на эту операцию.Почитайте,вдруг пригодится.В ЛС.А грешить на небную занавеску.Я так понимаю у Вас Брахицефалический синдром.
ksana1
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:00


Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.