Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Проблемы с дыханием у кота Вени

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Проблемы с дыханием у кота Вени

Сообщение elena1 » 25 май 2015, 13:56

Беспокоят из Чернигова.Добрый день,Помогите пожалуйста советом,если сможете.Ситуация такая.У меня остался жить кот,после передержки.Взяла еще малышом.Сейчас уже 1,4.Так вот ,после кальцивироза постоянно сопли(в основном с одной ноздри),начиналось сначала просто с хрюканья,потом подключились сопли уже больше года.Предпринимали многое.Очень много антибиотиков,что в итоге сказалось на печени и почках,(восстанавливались с декабря 2014г,нас не брали на МРТ по анализам)Наконец-то сделали МРТ 20.05 2015г. были в Киеве на Электротехнической 5а.Делали часа 2, Сначала просто делали,потом вводили контрастное вещество,Пришла врач(Инна Николаевна Макарина).посмотрела и его забрали в операционную,подозревали полип,но то что я услышала,не укладывается в моей голове.Сказали,что у него врожденная либо не врожденная аномалия.у него нет прохода из носа в гортань.Врач с таким столкнулась в первый раз.Сначала врач через рот смотрела и не нашла ничего,потом зонд вводила через нос и он уперся в слизистую,т.е.его было видно под слизистой.И кровь,которая образовалась при осмотре в гортань никак не проходила.Дословно слова врача-ни одной капли крови в горле не было.Сказала,что нужна пластическая операция по формированию отверстия и чтоб оно не заросло.,они таких НЕ ДЕЛАЛИ,хотя в их практике различных операций на перегородке и в носу было много.Если мы решимся на операцию,то врач будет советоваться с коллегами по ее проведению,и Веньку прийдеться оставить у них в стационаре на неделю.Если мы не будем ее делать,то нос промывать всю жизнь и лет в 5-6 разовьется сердечная недостаточность.То есть он дышит только ртом,хотя я этого понять не могу.Он часто сидит,когда соплей нет с закрытым ртом,как-то же он дышит.Подскажите пожалуйста,может куда еще обратиться.или может просто совет.На сегодняшний день промываем нос каждый день из шприца уже с февраля,что позволяет ему жить без соплей,если этого не делать,то через несколько дней,сопли превращаются в зеленые,все хлюпает,и все течет.он чихает.ему явно совсем не комфортно.Может кто-то делал уже такие операции,и стоит ли ее делать,боюсь ,что отверстие опять зарастет,только намучаю его.Если нужно,заключение и снимки МРТ есть.
elena1
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 май 2015, 13:21

Re: Проблемы с дыханием у кота Вени

Сообщение Agnessa » 26 май 2015, 22:17

могу только посоветовать хорошую клинику в Киеве - на Крымского, 27, названия у неё нет. но иногда просто чудеса по спасению творят :bs:
работают круглосуточно.
Agnessa
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 30 май 2010, 08:28
Откуда: Киев

Re: Проблемы с дыханием у кота Вени

Сообщение Fimina » 26 май 2015, 22:25

Agnessa писал(а):могу только посоветовать хорошую клинику в Киеве - на Крымского, 27, названия у неё нет. но иногда просто чудеса по спасению творят :bs:
работают круглосуточно.

Клиника Черничко называется )). Обращаться только к самой Черничко Галине Александровне либо Руслане Владимировне
Fimina
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 14:41
Откуда: Шевченковский, Подол

Re: Проблемы с дыханием у кота Вени

Сообщение elena1 » 27 май 2015, 11:20

Подскажите пожалуйста телефон,может кто-то из врачей может ответить,пожалуйста
elena1
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 май 2015, 13:21

Re: Проблемы с дыханием у кота Вени

Сообщение Fimina » 27 май 2015, 20:30

Если клиника черничко то (044) 228-24-54 или 24-84. Она круглосуточная . Звоните с утра и спрашивайте когда будет Галина Александровна . Стационар в клинике есть
Fimina
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 14:41
Откуда: Шевченковский, Подол

Re: Проблемы с дыханием у кота Вени

Сообщение elena1 » 28 май 2015, 13:01

Спасибо,попробуем позвонить,очень прошу откликнуться врачей,может сталкивался кто-то с таким?
elena1
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 май 2015, 13:21

Re: Проблемы с дыханием у кота Вени

Сообщение meta » 10 июн 2015, 15:51

что здесь? :bw:
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Проблемы с дыханием у кота Вени

Сообщение elena1 » 10 июн 2015, 20:50

Здравствуйте,написала доктору Владимиру Сотникову в Питер,сказал делать операцию.теперь пытаюсь узнать где уже делали такие операции у нас в Киеве
elena1
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 май 2015, 13:21

Re: Проблемы с дыханием у кота Вени

Сообщение meta » 23 июн 2015, 11:56

тема перенесена в раздел "Советы опытных владельцев"

с ув. meta
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00


Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.