Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Кастрированный кот желает интима (врем.). СОВЕТЫ

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Кастрированный кот желает интима (врем.). СОВЕТЫ

Сообщение Mariszka » 28 апр 2015, 21:32

Сорри, за смешную тему, но взрослых котов у меня не было, только кошки :ab:
Как только пригрело солнышко, кот начал проявлять интерес к кошкам. Все бы ничего (мне говорили, что гормоны играют до полугода), но в последнее время он не дает спать ночью (скачет по квартире и гоняет кошек). Кошки стерилизованы, пылает страстью к одной - стерилизованной относительно недавно. Дошло до того, что у нее шерсть на холке заметно поредела и стоит дыбом (от безответной любви кот не оставляет надежды покорить невесту):ai: Никак не угомонится, и даже иногда громко мурлыкает, паразит, завлекая невест. Кошка держит оборону, но флиртует и их любовные игры по ночам громко сказываются на соседях снизу, что приносит мне и им массу неудобств и недосыпаний по ночам.
Может ли это быть некачественная кастрация? (хотя у него причандалов нет), как долго это еще может продолжаться и пройдет ли желание кого-то поиметь в будущем? Или, может, это игры не сексуального плана, а они так играются? :ap:
Если таки это то на что похоже, как его утихомирить? А то сначала выглядело мило, но спустя 2 недели обхаживаний, я начинаю переживать, что у кошки на голове три волосины останутся :ah:
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: Кастрированный кот желает интима (врем.). СОВЕТЫ

Сообщение Кроха » 29 апр 2015, 00:03

Может, попробовать Кот Баюн? Вдруг на него подействует.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Кастрированный кот желает интима (врем.). СОВЕТЫ

Сообщение Дочь_Самурая » 29 апр 2015, 13:28

Кастрировали кота в 6 месяцев. До 5 лет периодически носит и кхм...ну вы поняли, мягкую игрушку. Ну любовь у него к этому затасканному бегемотику. Но весной да, активизируется немного, обычно препарат "пизд...лин" помогает на раз. А вот кошка, такое ощущение, что в последний месяц с вялотекущей течкой. Возраст 3 года, стерилизована месяцев в 5-6. Запах странноватенький появился, кот ей хвост старательно обнюхивает ну и ведет себя странновато, качается на спине. Нам на недельку давали котейку погостить - у неё началась течка, вот с этим связываю но фиг его знает. Так что нам тоже интересно, постоим, послушаем. :bq:
П.С. Кошку брала у Мегеры, стерилизовали, если не ошибаюсь, на Электротех, до этой весны проблем не замечала
Аватара пользователя
Дочь_Самурая
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 07 май 2012, 17:23

Re: Кастрированный кот желает интима (врем.). СОВЕТЫ

Сообщение Бамбини » 29 апр 2015, 18:36

Я думаю,можно у своего вета спросить какие гомеопатические успокоителтные подавать котам,травки там и все такое. Гормоны все равно играют у них. Возможно чисто рефлекторное осталось. Инстинкт.
Бамбини
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 12:10

Re: Кастрированный кот желает интима (врем.). СОВЕТЫ

Сообщение meta » 02 май 2015, 11:39

ТЕМА ПЕРЕНЕСЕНА В РАЗДЕЛ "советы опытных владельцев"
)
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Кастрированный кот желает интима (врем.). СОВЕТЫ

Сообщение Mariszka » 02 май 2015, 20:17

Согласна)
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: Кастрированный кот желает интима (врем.). СОВЕТЫ

Сообщение *Svetlana* » 11 ноя 2015, 21:11

Дочь_Самурая писал(а):Кастрировали кота в 6 месяцев. До 5 лет периодически носит и кхм...ну вы поняли, мягкую игрушку. Ну любовь у него к этому затасканному бегемотику. Но весной да, активизируется немного, обычно препарат "пизд...лин" помогает на раз.

Ваш кот успокоился или по-прежнему занимается любовью с бегемотиком? У моей дочери точно такая же проблема - кастрированный кот таскает игрушечного мишку, причем не периодически, а постоянно. Кастрировали 2 года назад в возрасте 11 мес. Препарат "пизд...лин" не пробовали, но кот такой настырный, что это ему не поможет. Он этого мишку находит где угодно, умудряется открыть дверь шкафа и сбросить его с верхней полки. Но думаю, что дело не в любви к мишке, если его выбросить, то найдет ему замену. Успокаивающие средства мы не пробовали, даже если они помогают, то постоянно поить ими кота не вариант. Вот и ломаем голову, оставить кота и мишку в покое или как-то с этим бороться.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Кастрированный кот желает интима (врем.). СОВЕТЫ

Сообщение Дочь_Самурая » 26 ноя 2015, 15:13

Нет, не успокоился. Та же фигня, где бы ни спрятала - найдет. Выход - прячу в диван (три месяца, бедняга, найти не может). На другое не переключается. Вывод - это любовь : )
Аватара пользователя
Дочь_Самурая
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 07 май 2012, 17:23

Re: Кастрированный кот желает интима (врем.). СОВЕТЫ

Сообщение *Svetlana* » 27 ноя 2015, 00:46

Лет 10 назад у меня был кот, который любил зайца. А этот заяц был музыкальный, если нажать на живот, то он пел "От улыбки станет всем светлей...". Каждую ночь мы просыпались от этой улыбки. Все знакомые ржали, когда я им рассказывала, почему не высыпаюсь, а нам было не до смеха. Кот сам успокоился года через 2 после кастрации.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Кастрированный кот желает интима (врем.). СОВЕТЫ

Сообщение Grigorovich » 05 янв 2016, 16:40

А смысл что-то делать? Не только людям заниматься "этим" для удовольствия - коты тоже хотят. У меня он тоже любовная парочка кастратов - Ромка и Айсулу. Смотрю и радуюсь)))
Grigorovich
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 06:47

Re: Кастрированный кот желает интима (врем.). СОВЕТЫ

Сообщение Хайди » 07 янв 2016, 01:20

Дочь_Самурая писал(а):Нет, не успокоился. Та же фигня, где бы ни спрятала - найдет. Выход - прячу в диван (три месяца, бедняга, найти не может). На другое не переключается. Вывод - это любовь : )

Бедный кот! Ну любофф у него с бегемотом, а Вам что, завидно? ))
Верните коту невесту!
Хайди
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 01:35

Re: Кастрированный кот желает интима (врем.). СОВЕТЫ

Сообщение Дочь_Самурая » 26 янв 2016, 19:40

Кто там ратовал за воссоединение пары?))) Нашел, таки. Теперь пытаюсь отобрать : ))
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Дочь_Самурая
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 07 май 2012, 17:23


Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron