Страница 1 из 1

Нужна консультация возрастной кошке

СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 15:54
latte
Старушке нужна консультация. По общей картине - кошка живет в часном доме с самовыгулом, лет ей больше 10ти (точнее никто не знает, прибилась уже взрослой, с котятами), она глуховата (но не полностью), стерилизована мною лет 5 назад. Месяц назад или около того она начала лысеть и по телу стали появляться расчесы, подскажите по фото что это может быть?

Из истории знаю, что позапрошлым летом у нее похожее было и ей кололи уколы, после которых это прекратилось, но сама она их еле перенесла (думали, помрет). Хозяйки уже нет в живых и уточнить что это было не у кого. Кошкой заниматься на месте некому, поэтому в ближайшее время буду ее забирать в Киев. Скажите, насколько срочно надо лечение и у кого лучше всего лечить, какие анализы сдавать?

ИзображениеИзображение

Re: Нужна консультация возрастной кошке

СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 15:58
latte
П.С. забыла добавить, что сбросили мне всего одно фото, так как сложно держать, но такие проплешины у нее по всему телу, одинаковые. И еще, терпит ли до выходных ее забрать или начинать лечение надо как можно скорее?

Re: Нужна консультация возрастной кошке

СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 16:00
aldonad
скорее всего блошиный дерматит. обработать от блох.
ну и с учетом локализации (за ушком) показать доктору уши (соскоб на клеща и отоскопию, у возрастного животного могут быть от папиллом до онко-).
ну биохимию на почечные можно сдать. уремия тоже "чесаться" может. хотя там и запах должен быть аммиачный из пасти, и в расчесах вся кош скорее будет по телу. а тут очень похоже на блох.
доктор любой должен справиться. какой Вам удобнее.

Re: Нужна консультация возрастной кошке

СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 19:42
Alesa
У моего кота квартирного точно такое же, в таком же месте было.
Сдали биохимию - в норме. Пытались попасть к дерматологу в Зоолюкс, не попали. В итоге повесила самый дешевый ошейник от блох и все прошло и не повторялось.

Re: Нужна консультация возрастной кошке

СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 23:41
*Svetlana*
А у моего так лишай начинался.

Re: Нужна консультация возрастной кошке

СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 10:27
latte
Оно не только за ухом, говорят по телу тоже есть (фото нету, но я подозреваю, в тех местах, где она может почесаться). А еще подскажите, отчего такого колят 2 укола с интервалом, которые ужасно плохо переносяться? По словам родственников, кошке делали такие уколы и боялись, что она после них уже не отойдет (она тряпкой пару дней лежала и изо рта шла пена)? Может это быть рецидив какой-то заразы? Есть у меня подозрение еще, что это проблемы с внутренними органами, так как питается кошка через пень колоду, а после смерти хозяйки и вообще стала диковатой, даже поесть приходит редко.

ПС. Алеса, в Зоолюксе (на Ревуцкого) дерматолог - специалист на Х, но не хороший. Лечила там свою собаку (пиодермия), без толка совершенно, только денег немеряно и время потеряла. Прошла с ней много клиник, а реально помог нам только Медведев.

Re: Нужна консультация возрастной кошке

СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 14:36
Blueberry
скорее всего кололи дексафорт. если она его плохо переносит, нужно попробовать преднизолон в таблетках. и, конечно, исключить блох.

Re: Нужна консультация возрастной кошке

СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 14:42
ksana1
У Алены Киев спросите,она долго маялась с котом,который себя расчесывал.

Re: Нужна консультация возрастной кошке

СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 09:52
meta
тема перенесена в раздел "Советы опытных владельцев"

с ув. meta