Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Совет Собачников!!!

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Совет Собачников!!!

Сообщение Mariszka » 31 мар 2015, 21:55

Джина.
Вес 5,5 кг, возраст на "мой глаз" - 2 - 2,5 мес, растем быстро. :bw:
Кто-то мне подскажет - она большой будет? :bw: Лапы не высокие, но толстые и большие подушечки, хвост толстеет тоже... :bw: На щеках - черные "родимки", уши висят, клыки мелкие, но десна набухли - наверное, "лезут". В каком возрасте меняются зубы? :bw:
И еще - у нее красная конъюктива и мокрый нос, как будто сопли... Не влажный, а мокрый, но чихов/кашля нет, активная. Так и должно быть?

И КАК приучить ходить в одно место? (раз на пеленку пописаем, и потом все и везде...). Есть ли какая-то хитрость?
Последний раз редактировалось Mariszka 06 апр 2016, 08:23, всего редактировалось 1 раз.
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: Совет Собачников!!!

Сообщение Mariszka » 31 мар 2015, 22:05

На верхнем небе черные разводы (цвет кожи) ближе к глотке... :bw: Не знаю, поможет ли как-то ее идентифицировать, но хочется хоть что-то знать о ней... :bw:
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: Совет Собачников!!!

Сообщение Лаза » 31 мар 2015, 22:50

Черное небо, говорят, что злая будет.К сожалению отследить всех щенков с таким небом не смогла.Поэтому : " за что купил, за то продал".Зубки в 4 мес.меняться должны и уши вставать( если встанут).Но это от условий жизни, питания и еще многих факторов зависит.Творожок,кефир 1% и в таблетках глюконат кальция давайте.
Мальчики быстей учатся проситься на улицу и место для туалета быстрей запоминают.Девочки - позже.У меня одна звезда до 9 мес. уписивалась.На улице я часами проводила, а приходили домой и лужи - везде.Как кошку приучить к туалету знаю и для меня просто.А щенки - проблема.Надо потерпеть.Хотя и здесь бывают исключения.
Конечно , сложно не видя мамы сказать какой станет малыш, но по-моему не мелкий, так точно.
Чтобы быть спокойной о состоянии здоровья, померяйте темпиратуру.Норма до 39.Корок в носу нет?
Лаза
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 16:27

Re: Совет Собачников!!!

Сообщение penguin@ » 31 мар 2015, 23:54

Скорее будет среднего размера, может крупной. Не видя родителей и не зная точного возраста - оценка очень грубая. При плохом питании или заглищенности щенки могут отставать от роста в 2 раза. Я перевозила щенков от бабки-собирательницы в возрасте 4 мес., они были около 2 кило, а потом очень удивилась, т.к. от тех же бабкиных собак щенки, выросшие в нормальных условиях (не в тумбочке) и с нормальным питанием весили в 2 мес. 2 кило и были по виду такими же.
Зубы меняются с 3,5 до 5 мес. в среднем, у крупных могут чуть раньше, у мелких могут позже.
По поводу приучить на пеленку - есть специальные приучающие пеленки, но я не пробовала. Те щенки, которые у меня сейчас - они сами любят на пеленку сходить, но бонусом могут надуть на коврик и в постель, это тоже для них пеленки :bw:
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: Совет Собачников!!!

Сообщение Dajna » 01 апр 2015, 07:12

По поводу туалета (ко всему выше сказанному), есть еще хитрость. Намочите и выкрутите тряпку. Положите. Если паркет-ламинат, то положите на кусок целофана. Возможно ей это понравится больше, чем пеленка.
С туалетом у щенков всегда трудности и это нормально, дети же. Все, как у людей.
ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫМ ЧТО-ТО НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, МОГУТ ИЗМЕНИТЬ МНОГОЕ.
Аватара пользователя
Dajna
Старожил
 
Сообщения: 5981
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:28

Re: Совет Собачников!!!

Сообщение Бамбини » 01 апр 2015, 08:54

Щенка надо после каждого сна\еды\долгой игры носить (плюс минус каждые 2 часа) в то место, где Вы хотите, чтобы он писял-какал. И ждать там, пока не сделает свои дела. А потом устраивать ритуальные пляски с громкими похвалами и причитаниями "ай какая умная собачка!" :cp: Главное несколько дней действительно носить ее\его в одно и то же время и терпеливо ждать. Иногда надо будет долго ждать. Но если собака специально не терпит, то сразу после сна она захочет в туалет. А на протяжении дня, если начинает бегать и принюхиваться-тоже сразу несите.

Зубы меняться у моей начали раньше 4х месяцев. Сейчас на передержке щенуля, месяца 2, а двух зубов уже нет, и десна чешутся очень сильно, кусает все, до чего дотянется.
Бамбини
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 12:10

Re: Совет Собачников!!!

Сообщение Mariszka » 01 апр 2015, 11:03

Девочки, ей прививки уже можно делать? (глистогонка была). У меня паркет: писать-какать в квартире нельзя вообще :ac: .
Стоимость прививок такая же, как и у кота?
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: Совет Собачников!!!

Сообщение penguin@ » 01 апр 2015, 11:06

Бамбини писал(а):Сейчас на передержке щенуля, месяца 2, а двух зубов уже нет, и десна чешутся очень сильно, кусает все, до чего дотянется.

Потому, что ей уже точно не 2, а 3-3,5, ей и по внешнему виду уже больше.
Mariszka писал(а):Девочки, ей прививки уже можно делать? (глистогонка была)

Первую можно, без бешенства.
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: Совет Собачников!!!

Сообщение Лаза » 01 апр 2015, 12:48

Не очень понятно.То переживаете: здорова ли.То прививать хотите.По соц.сетям вижу, несколько случаев, позаболевали только что привитые щенки.Теперь ребята им жизнь пытаются спасти.Вакцинация - дело серьезное.
Карантин, блохи, две глистогонки с интервалом...Вспомнила.У меня малой в кошачий лоточек ходил.А приучать, как Бамбина пишет, нужно.
Лаза
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 16:27

Re: Совет Собачников!!!

Сообщение Mariszka » 01 апр 2015, 13:08

Блохогонка, глистогонка - была. Щенку нужен выгул на улице, а это возможно только после прививок. Серьезного ничего в ее состоянии я не вижу, поэтому к вету не спешим. Мне бы хоть примерно знать на что рассчитывать, т.как стоит вопрос: если вакцинировать и выгуливать - могу держать дальше у себя; если нет - отправлять на передержку.
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: Совет Собачников!!!

Сообщение *Svetlana* » 01 апр 2015, 13:48

Лаза писал(а):...По соц.сетям вижу, несколько случаев, позаболевали только что привитые щенки.Теперь ребята им жизнь пытаются спасти.Вакцинация - дело серьезное.

Я в соцсетях бываю не часто, но у меня информация из "первых уст" - от врача. В последнее время участились случаи тяжелых заболеваний почек - ОПН и ХПН, причем у собак разного возраста, в т.ч. у молодых и не имевших ранее проблем со здоровьем. Почти все заболевшие животные были вакцинированы в последние 3-4 месяца вакциной "Нобивак". Утверждать категорично нельзя, т.к. анализ самой вакцины не проводился, но, посоветовавшись с врачами из других клиник, пришли к выводу, что очень велика вероятность связи вакцины Нобивак с осложнениями на почки, слишком много совпадений по картине заболеваний и по срокам вакцинации. Видимо, попала на рынок фальсифицированная партия или были нарушения технологии производства (транспортировки, хранения). В общем, пока от Нобивака лучше воздержаться, благо, что много других вакцин.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Совет Собачников!!!

Сообщение Лаза » 01 апр 2015, 19:48

Да, этой вакциной и прививались заболевшие звери.
Лаза
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 16:27

Re: Совет Собачников!!!

Сообщение kristen » 02 апр 2015, 00:22

Я свою собаку приучила ходить на пеленку только "пряником".Никакой "кнут" не помогал,тыканье носом,оставляла на пеленке в туалете на некоторое время,ничего такое не помогло.Только когда обмокнула ее пи-пи об пеленку,поставила ее на пеленку,дала ей понюхать ее пи-пи на пеленке и сразу же"Ой какая умница,на тебе вкуснятинку!",это был переломный момент,даже то, что похвалите мало,нужно поощрять "пряником" в прямом смысле.Ну лично у нас, только так сработало.Ну а теперь уже без пряника все работает,если хочет среди ночи,бывает, идет писать на пеленку.
Аватара пользователя
kristen
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 22:32

Re: Совет Собачников!!!

Сообщение Mariszka » 03 апр 2015, 15:42

А нам и пряники, и кнут - до "лампочки" :ca: Ходим куда хотим и сколько хотим. Исключение - сон. :ab:

Спасибо, девочки! Будем дальше пытаться наладить туалет)

Прошу тему в неактуал.
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51


Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.