Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Срочно!!! Кот упал с 5го этажа!!

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Срочно!!! Кот упал с 5го этажа!!

Сообщение viksss » 25 мар 2015, 01:41

Очень прошу помощи как можно скорее.

Кот упал (или прыгнул) с балкона 5-го этажа!! Жив, но хромает на заднюю лапу и мошонка у него стала страной формы, чуть приплюснутая. На боку в районе хвоста гематома видимо, когда дотрагиваюсь мяучит. Дышит спокойно, сходил на лоток покакал чуть, лежит.
Мы живем в Вышгороде и наша клиника ночью не работает!
Помогите советом куда бежать и что делать? Стоит ждать до утра и нести его в клинику или сейчас ехать в Киев (ближайший район Героем Днепра, Минская, Оболонь )
Кот метис обыкновенный, молодой, возраст год. На этой неделе собирались кастрировать.
Последний раз редактировалось viksss 25 мар 2015, 02:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
viksss
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 19:24
Откуда: Вышгород, Киевская обл.

Re: Срочно!!! Кот упал с 5го этажа!!

Сообщение penguin@ » 25 мар 2015, 02:14

Сам ходит - это уже хорошо, найдите по интернету круглосуточную клинику в Киеве и попробуйте спросить у них совет по телефону, я так делала, когда меня сомнения мучили.
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: Срочно!!! Кот упал с 5го этажа!!

Сообщение *Svetlana* » 25 мар 2015, 02:17

Немедленно на такси и в клинику. У кота возможны разрывы внутренних органов, может быть внутреннее кровотечение. Внешне Вы этого сразу не заметите, а когда ему станет плохо, то будет уже поздно. Не тратьте время, не ждите никаких советов, везите кота в клинику, нужно, чтобы посмотрел врач, возможно, понадобится УЗИ.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Срочно!!! Кот упал с 5го этажа!!

Сообщение viksss » 25 мар 2015, 02:19

*Svetlana* писал(а):Немедленно на такси и в клинику. У кота возможны разрывы внутренних органов, может быть внутреннее кровотечение. Внешне Вы этого сразу не заметите, а когда ему станет плохо, то будет уже поздно. Не тратьте время, не ждите никаких советов, везите кота в клинику, нужно, чтобы посмотрел врач, возможно, понадобится УЗИ.

я только что звонила в клинику в Киеве ближайшую. там доктора нет. сказали что могут только вколоть обезболивающее и противоотечное :( а хирург будет только после 11ти смотреть и принимать решение что делать...
Наша клиника открывается в 9ть утра.
Аватара пользователя
viksss
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 19:24
Откуда: Вышгород, Киевская обл.

Re: Срочно!!! Кот упал с 5го этажа!!

Сообщение viksss » 25 мар 2015, 02:21

penguin@ писал(а):Сам ходит - это уже хорошо, найдите по интернету круглосуточную клинику в Киеве и попробуйте спросить у них совет по телефону, я так делала, когда меня сомнения мучили.
спасибо.. да, я позвонила спросила. сказали смотреть по ситуации. если уже совсем будет плохо то везти, но все равно они без хирурга ничего сделать не могут кроме уколов. хирург к 11ти приходит.
Аватара пользователя
viksss
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 19:24
Откуда: Вышгород, Киевская обл.

Re: Срочно!!! Кот упал с 5го этажа!!

Сообщение penguin@ » 25 мар 2015, 02:32

Круглосуточные знаю в Киеве: Злата (это ближайшая к Вышгороду, раньше была круглосуточной), Рыжий кот (Голосеево), Зоолюкс (Харьковский) и Алден-Веты есть круглосуточные тоже, но хирурги или узисты действительно в большинстве днем работают (((
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: Срочно!!! Кот упал с 5го этажа!!

Сообщение viksss » 25 мар 2015, 02:38

penguin@ писал(а):Круглосуточные знаю в Киеве: Злата (это ближайшая к Вышгороду, раньше была круглосуточной), Рыжий кот (Голосеево), Зоолюкс (Харьковский) и Алден-Веты есть круглосуточные тоже, но хирурги или узисты действительно в большинстве днем работают (((


спасибо большое. я звонила в Центр Современной Ветеринарной Медицины.
Аватара пользователя
viksss
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 19:24
Откуда: Вышгород, Киевская обл.

Re: Срочно!!! Кот упал с 5го этажа!!

Сообщение *Svetlana* » 25 мар 2015, 03:18

На Героев Днепра есть Алден-Вет, работает круглосуточно, раньше выезжали на дом, позвоните им http://www.aldenvet.ua/clinics-ul_geroev_dnepra_18.html.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Срочно!!! Кот упал с 5го этажа!!

Сообщение viksss » 25 мар 2015, 10:49

Сходили утром к врачу в Вышгороде. Вообщем ушиб седалищной кости, возможно трещина. Лапы, позвоночник, таз, суставы целые невредимые, нервы тоже не повреждены. В целом кот в норме. Кровотечений нет ни внутренних ни тем более внешних. Вкололи анальгин+димедрол, запретили кормить, только воду оставить и за пописами следить. Завтра показаться. Фууух отлегло немного.
Аватара пользователя
viksss
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 19:24
Откуда: Вышгород, Киевская обл.

Re: Срочно!!! Кот упал с 5го этажа!!

Сообщение nyura » 25 мар 2015, 11:02

Кастрируйте его и обязательно поставьте сетки!
ИзображениеИзображениеИзображение

НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
nyura
Старожил
 
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:13
Откуда: Киев-Донецк

Re: Срочно!!! Кот упал с 5го этажа!!

Сообщение viksss » 25 мар 2015, 11:07

nyura писал(а):Кастрируйте его и обязательно поставьте сетки!

Сетки на окнах стоят а вот на балконе нет. Сегодня муж едет в эпицентр, будем принимать меры. А вот с кастрацией парадокс. Как только кот пришел осенью, я оставляя его жить с нами, приняла твердое решение кастрировать. но он на тот момент был еще юный совсем. Сейчас дорос вот. На этот вторник запланировала проделать эту операцию, но заболел ребенок и я не смогла выбраться. а теперь вот доктор сказал отложить на три недели.
Спасибо :cp:
Аватара пользователя
viksss
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 19:24
Откуда: Вышгород, Киевская обл.

Re: Срочно!!! Кот упал с 5го этажа!!

Сообщение *Svetlana* » 25 мар 2015, 11:28

Удачи котику! Несколько дней понаблюдайте и смотрите мочу и кал, если появится кровь, то сразу везите к врачу.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Срочно!!! Кот упал с 5го этажа!!

Сообщение viksss » 25 мар 2015, 11:42

*Svetlana* писал(а):Удачи котику! Несколько дней понаблюдайте и смотрите мочу и кал, если появится кровь, то сразу везите к врачу.

спасибо большое! :cv: :cv: убрала наполнитель из лотка, наблюдаю.
Аватара пользователя
viksss
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 19:24
Откуда: Вышгород, Киевская обл.

Re: Срочно!!! Кот упал с 5го этажа!!

Сообщение Кэт » 25 мар 2015, 15:08

viksss писал(а):Сходили утром к врачу в Вышгороде. Вообщем ушиб седалищной кости, возможно трещина. Лапы, позвоночник, таз, суставы целые невредимые, нервы тоже не повреждены. В целом кот в норме. Кровотечений нет ни внутренних ни тем более внешних. Вкололи анальгин+димедрол, запретили кормить, только воду оставить и за пописами следить. Завтра показаться. Фууух отлегло немного.

viksss, обязательно следите за состоянием кота!
Говорю из личного опыта. Падение с высоты практически всегда ничего не показывает. Ушиб,контузия, т.д. Животное при этом чувствует себя нормально, может даже бегать, кушать, играться. Но! Проблема обычно не в переломах (трещина - это вообще пустяк), а в органах.
Обычно показатели внутренних органов повышаются с третьего дня "полета". Но не всегда. Это может случится и на третий,пятый, десятый и даже через две недели.
Обязательно сделайте УЗИ. Т.к. если вдруг там гематома, к тому времени, если она не рассосется, то начнет разлагаться. Печень может восстановиться сама.
А вот почки...Самое страшное, что они не восстанавливаются и когда произойдет "ПИК", может быть уже поздно.
Тут тема про Македонского, после полета, по-моему, у него все началось через две недели. У собаки-Лягушонка на двенадцатый день.
Поэтому вам нужно сейчас сдать биохимию+общий+узи (если еще не сдали) и через неделю обязательно повторить (может кроме узи, врач скажет). В первый день, конечно, все будет "прыгать", а повторно вы уже узнаете, восстановилось ли все или есть что-то плохое.
Так вы сможете качественно проконтролировать ушибы внутренних органов.
Почему так? Потому, что обычно животное при падении не покажет что у него болит. А врач изначально и "не увидит", т.к. картина от удара просто "смазана.".
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: Срочно!!! Кот упал с 5го этажа!!

Сообщение viksss » 25 мар 2015, 23:30

Кэт писал(а):
viksss писал(а):Сходили утром к врачу в Вышгороде. Вообщем ушиб седалищной кости, возможно трещина. Лапы, позвоночник, таз, суставы целые невредимые, нервы тоже не повреждены. В целом кот в норме. Кровотечений нет ни внутренних ни тем более внешних. Вкололи анальгин+димедрол, запретили кормить, только воду оставить и за пописами следить. Завтра показаться. Фууух отлегло немного.

viksss, обязательно следите за состоянием кота!
Говорю из личного опыта. Падение с высоты практически всегда ничего не показывает. Ушиб,контузия, т.д. Животное при этом чувствует себя нормально, может даже бегать, кушать, играться. Но! Проблема обычно не в переломах (трещина - это вообще пустяк), а в органах.
Обычно показатели внутренних органов повышаются с третьего дня "полета". Но не всегда. Это может случится и на третий,пятый, десятый и даже через две недели.
Обязательно сделайте УЗИ. Т.к. если вдруг там гематома, к тому времени, если она не рассосется, то начнет разлагаться. Печень может восстановиться сама.
А вот почки...Самое страшное, что они не восстанавливаются и когда произойдет "ПИК", может быть уже поздно.
Тут тема про Македонского, после полета, по-моему, у него все началось через две недели. У собаки-Лягушонка на двенадцатый день.
Поэтому вам нужно сейчас сдать биохимию+общий+узи (если еще не сдали) и через неделю обязательно повторить (может кроме узи, врач скажет). В первый день, конечно, все будет "прыгать", а повторно вы уже узнаете, восстановилось ли все или есть что-то плохое.
Так вы сможете качественно проконтролировать ушибы внутренних органов.
Почему так? Потому, что обычно животное при падении не покажет что у него болит. А врач изначально и "не увидит", т.к. картина от удара просто "смазана.".


спасибо большое. завтра буду настаивать на всех этих процедурах... пока пристально наблюдаю за котом. в моче крови нет. но я прислушаюсь к Вашим советам.
Аватара пользователя
viksss
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 19:24
Откуда: Вышгород, Киевская обл.


Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.