Страница 1 из 1

Соседи пытаются отравить собаку

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 18:01
MyBoo
Собака 7 лет никому не мешала, выгуливали всегда на привязи. Прецедентов с соседями за 7 лет не было. Около двух недель назад заметили горкой порезанную колбасу явно кусками не для кота и на 3-м этаже (родители с собакой живут на 4-ом), котов в парадном нет, других животных кроме нашей собаки тоже нет. Так как он не подбирает ничего с полу, колбаса осталась нетронутой. По доброте душевной и по наивности родители все же подумали что то скорее кормят котов. Так она пролежала 2 дня и ее убрали. Сгодня утром выходя рано на работу, мама при открывании двери сразу увидела аккуратно насыпаный конусом порошок. Т.е. по идеи если бы собака выходила первая- сразу носом утыкается туда. Под подозрением три квартиры, но так как только в одну из них преселилась недавно семья и у них грудной ребенок, то я думаю 90% это они. Плюс еще летом когда я приезжала к родителям и выгуливала собаку то слышала как они между собой пару раз выразились нецензурно по отношению к псу. И еще, тем же летом было пару замечаний уже моей маме что собака лает, при этом она не лаяла.
У меня вопрос, что делать? Камеру поставить не вариант, так как они практикуют это на разных этажах, да плюс и камеры нет... Это только поймать на "горячем" но они делают это ночью. Пойти ругаться?- мы не знаем что сто процентов это они, писать заявление? тогда нужны доказательства, у нас их нет.... Подскажите к каким уловкам нам быть еще готовыми? (про травл) чтобы их избежать...

Re: Соседи пытаются отравить собаку

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 21:26
Алиска
Собаку лучше выводить в свободном наморднике из квартиры, на всякий случай, а то кто знает, что эти твари придумают. Вон догхантеры изощряются, что бы собаки ели их приманки, эти тоже могут поэксперементировать.

Re: Соседи пытаются отравить собаку

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 23:49
*Svetlana*
Пока нет доказательств Вы ничего не сделаете. Глазок с видеокамерой - единственное решение. И, безусловно, следить за собакой и не давать ничего нюхать. Даже если собака приучена ничего не подбирать, то понюхать отраву она может. а там уже последствия предсказать трудно. все зависит от того, какой яд.