Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

СРОЧНО! НУЖЕН СОВЕТ ПО ЛЕЧЕНИЮ!

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Re: СРОЧНО! НУЖЕН СОВЕТ ПО ЛЕЧЕНИЮ!

Сообщение vika_st » 17 фев 2015, 17:33

Моча хорошая?? Мне врач по телефону сказала ,что плохая, что там не должно быть ни эритроцитов, ни лейкоцитов, что очень кислая, нужно переводить на роял канин ренал и прописала все эти лекарства.
Я не могу сказать, что Луни был изначально здоров, т.к. я писала, что он ОЧЕНЬ много писял. Ни разу в жизни не видела, чтобы котёнок в 3кг веса мог записять ВЕСЬ лоток. После него нужно было сразу убирать, т.к. больше туда никто сходить не мог. Это меня и насторожило.

У Мартина не частое дыхание, а какое-то тяжелое, как-будто ему что-то перекрывает горло, когда берешь на руки. Хотя он очень активный и когда играется, то я не замечала, чтобы ему было трудно дышать.

Клёпе, к сожалению, не легче. Глазик у неё так и слезится и возле носика появляется что-то черненькое, протираю время от времени.
vika_st
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 16:02

Re: СРОЧНО! НУЖЕН СОВЕТ ПО ЛЕЧЕНИЮ!

Сообщение Blueberry » 17 фев 2015, 17:42

Вик, тогда Клёпе я бы оставила капли с антибитиком в нос,, тетрациклинку - в глаза и колола бы ронколейкин.

Мартину я бы таки сделала рентген, как тут и советовали. и вообще, показала бы врачу с фонендоскопом - пусть послушают его хорошо.

на счёт Луни и его почек, всё странно. разумеется, полиурия - это симптом. НО моча у него плотная. полиурия при плотной моче - нонсенс. мочу брали на анализ именно тогда, когда он много писял? на счёт цитологии, то по некоторым нормам допускается даже до 20 лейкоцитов в поле зрения. у Луни же они единичные. единичные эритроциты - не проблема. по поводу рН, то ничего страшного в кислой моче нет. а вот была бы она сильно щелочной, можно было бы ожидать мочекаменку. биохимию крови делали? каковы уровни мочевины и креатинина? в общем, я не очень понимаю, как кот может много пить, но иметь хорошую мочу. или лаборатория напортачила, или кот здоров.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: СРОЧНО! НУЖЕН СОВЕТ ПО ЛЕЧЕНИЮ!

Сообщение *Svetlana* » 18 фев 2015, 01:28

Лена, у моего Макса была очень кислая моча и на УЗИ обнаружили камень в почке. При кислой моче камни бывают не реже, чем при щелочной, просто вид и состав камней будет разный.
Врач, о которой идет речь, с фонендоскопом не расстается, котю с одышкой она слушала, хрипов не было.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: СРОЧНО! НУЖЕН СОВЕТ ПО ЛЕЧЕНИЮ!

Сообщение aldonad » 18 фев 2015, 01:33

Виктория, а БАКПОСЕВ чего Вы сдавали? Глазного отделяемого или из глотки? Я так понимаю, что эритромицин назначили на основании этого самого посева.
Другое объяснение сложно придумать.
Мартину нужен рентген. Диафрагмальная грыжа не хрипит, а дыхание тяжелое может давать. И астма тоже. И что-то из более редкого, но очень серьезного.
Мы покупаем полезные корма здесь http://ua-vet.com
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: СРОЧНО! НУЖЕН СОВЕТ ПО ЛЕЧЕНИЮ!

Сообщение Blueberry » 18 фев 2015, 12:09

*Svetlana* писал(а):Лена, у моего Макса была очень кислая моча и на УЗИ обнаружили камень в почке. При кислой моче камни бывают не реже, чем при щелочной, просто вид и состав камней будет разный.
Врач, о которой идет речь, с фонендоскопом не расстается, котю с одышкой она слушала, хрипов не было.


правильно, Вы говорите о камне в почке, что для котов явление редкое. именно из-за отложений солей уратов и появляются камни в почке, при этом моча кислая. намного чаще у котов дистальные камни - в мочевом пузыре. или самостоятельные, или на фоне хронического микробного обсеменения. для микроорганизмов и солей в мочевом пузыре в принципе кислая среда неблагоприятна.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: СРОЧНО! НУЖЕН СОВЕТ ПО ЛЕЧЕНИЮ!

Сообщение Blueberry » 18 фев 2015, 12:19

И, да, пневмонию не всегда можно распознать с фонендоскопом.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: СРОЧНО! НУЖЕН СОВЕТ ПО ЛЕЧЕНИЮ!

Сообщение *Svetlana* » 19 фев 2015, 02:53

Blueberry писал(а):правильно, Вы говорите о камне в почке, что для котов явление редкое. именно из-за отложений солей уратов и появляются камни в почке, при этом моча кислая. намного чаще у котов дистальные камни - в мочевом пузыре. или самостоятельные, или на фоне хронического микробного обсеменения. для микроорганизмов и солей в мочевом пузыре в принципе кислая среда неблагоприятна.

Наверное, у нас был неординарный случай т.к. при очень кислой моче были и соли, и камень в почке, и микроорганизмы. Все это было подтверждено УЗИ, анализами и бакпосевом. Я не знала, что это бывает очень редко.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: СРОЧНО! НУЖЕН СОВЕТ ПО ЛЕЧЕНИЮ!

Сообщение Blueberry » 19 фев 2015, 09:24

а удалось от бактерий избавится? у моей Блохи оба раза обострения ХПН были на фоне микроорганизмов в моче. пока не избавлялись от бактерий - никакая терапия не помогала. последний раз, когда была кишечная палочка, были повреждены ткани почек: пошли зернистые цилиндры.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: СРОЧНО! НУЖЕН СОВЕТ ПО ЛЕЧЕНИЮ!

Сообщение *Svetlana* » 19 фев 2015, 14:59

Лена, чтоб не засорять тему, пишу в личку.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Пред.

Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.