Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Помогите спасти собаку

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Помогите спасти собаку

Сообщение Gina45 » 26 янв 2015, 16:56

Девочки,у кого была похожая проблема.

Напишу сразу,что посетить врача-ветеринара нет возможности,так как там,где живёт сестра его просто нет(это в посёлке,а до города нужно добираться автобусом,который ходит,как хочет,туда поедет,а обратно нет.)
Заболела у сестры собака(немецкая овчарка)подкожный клещ,но она не сразу обнаружила.Всё началось с уха,но думали воспаление.Когда начались осложнения удалось связаться с ветеринаром(связь в селе просто ужасная)и даже выслать фото ранок,которые образовались на теле.Курьером выслали укол Дектомакса(правильной пропорции)Собака начала чувствовать себя немного лучше,стала есть.но через пару дней началась рвота съеденного.Собака угасает на глазах.Что можно дать собаке,чтобы поддержать печень и какие можно ещё дать антибиотики после укола Дектомакса(до врача дозвонится нельзя,пытались не однократно).Буду очень благодарна за любой совет.С сестрой связываюсь только через Фейсбук, интернет там лучше,чем связь,так как спутниковая антенна.Хочу объяснить,Сестра жила в Киеве,когда взяла эту собаку.Сейчас в том селе она осталась без работы и средств к существованию.С тем,с кем она ехала в это село попросту сбежали.Я тоже не очень могу ей помочь,но не бросаю.А без собаки там нельзя,так как так захолустье и могут и в дом залезть и т. д...Уехать ей тоже нет возможности.вот такая блин ситуация.Заранее благодарна за любой ответ.
Gina45
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 16:24

Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.