Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Что делать с сильно боящимися кошками?!!

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Re: Что делать с сильно боящимися кошками?!!

Сообщение foxi » 22 янв 2015, 20:04

скорее всего да.
:ab: только на ледовом, а не на вднх
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь

Re: Что делать с сильно боящимися кошками?!!

Сообщение Кроха » 22 янв 2015, 20:58

foxi писал(а):скорее всего да.
:ab: только на ледовом, а не на вднх


Ну да )) Созвонимся завтра вечером. какой-то номер работает?
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Что делать с сильно боящимися кошками?!!

Сообщение foxi » 22 янв 2015, 20:59

все работают)
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь

Re: Что делать с сильно боящимися кошками?!!

Сообщение Zoja » 22 янв 2015, 21:24

Кроха писал(а):Юля, где такие домики? Я вижу все от 300.

Очень нужно попробовать такое, подскажите, где посмотреть?
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Что делать с сильно боящимися кошками?!!

Сообщение Lissa25 » 22 янв 2015, 22:49

Zoja писал(а):
Кроха писал(а):Юля, где такие домики? Я вижу все от 300.

Очень нужно попробовать такое, подскажите, где посмотреть?

Zoja, добрый вечер. Я вот здесь модели смотрела -
http://ua-vet.com/index.php?page_arch=1 ... =14&page=1
http://ua-vet.com/index.php?page_arch=2 ... =14&page=1
Lissa25
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:21

Re: Что делать с сильно боящимися кошками?!!

Сообщение Zoja » 22 янв 2015, 23:58

Lissa25. спасибо! :ax: Эти конструкции я видела! Я почему-то поняла, что есть конструкции не просто туалет закрытый, а Домик + туалет...
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Что делать с сильно боящимися кошками?!!

Сообщение Lissa25 » 23 янв 2015, 00:31

Zoja писал(а):...не просто туалет закрытый, а Домик + туалет...

Zoja, что-то типа такого? Где сам "домик" остается стоять на месте, а выдвигается только лоток – прибирается и задвигается обратно?
Вот эта моделька неплохая, но не дешёвая -
http://irecommend.ru/content/ne-stydno- ... dom-puskat
Lissa25
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:21

Re: Что делать с сильно боящимися кошками?!!

Сообщение Zoja » 23 янв 2015, 01:08

Lissa25, еще раз спасибо! :ax: Чудо-туалет))) Только мои боязливые коты в НЕМ ЖИТЬ будут, не выйдут))) Придется отдельно Домик покупать и еще закрытый туалет рядом ставить)
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Что делать с сильно боящимися кошками?!!

Сообщение Кроха » 23 янв 2015, 10:17

Домик+туалет - такого не бывает. Лоток-домик = закрытый туалет. Все подорожало (((
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Что делать с сильно боящимися кошками?!!

Сообщение Кроха » 02 фев 2015, 16:03

Попробовала ГЛИЦИСЕД - никак :ac:

Перевезла кошку ПХ - это было ужасно. Уколола по рекомендации ветеринара КСИЛОЗИН, чтобы была чуть опьяневшая - лучше бы не колола. Если кошку не трогать, то более спокойная, дремлет, а как попытались в переноску впихнуть - вроде ничего и не кололи. Зато ЧТО она творила, когда выпустили у ПХ! Я думала, что нас сразу попросят на выход - летала по стенам, сбросила всю посуду с поверхностей, полезла по жалюзи - я просто испугалась. И это делала НЕ дикая кошка. Ловили кошку, накидывая покрывало. Думаю, это от лекарства, наоборот, какая-то повышенная возбудимость. Ужас, короче. Не рекомендую.

Но как таких перевозить тогда (( И что я буду делать, если попросят кошку забрать? Уже страшно.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Что делать с сильно боящимися кошками?!!

Сообщение Кроха » 02 фев 2015, 16:07

Да, я не поблагодарила foxi за феливей. Женя, извини, пожалуйста. С этими бесконечными трагическими новостями все из головы вылетает. Не оправдание, конечно, но так получилось.
Извини. Если бы еще сразу начала пользоваться, был бы на виду - вспомнила бы. А так...
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Что делать с сильно боящимися кошками?!!

Сообщение *Svetlana* » 02 фев 2015, 17:19

Ирина, как вариант, можно еще попробовать привозить кошку к Пх с клеткой. Пусть посидит в ней с недельку, а когда привыкнет к новым людям, запахам, обстановке, то уже не будет такое вытворять. Только клетку надо ставить в комнате, где хозяева проводят много времени и не на самом виду, а в таком уголке, чтобы у кошки было, с одной стороны, какое-то ощущение защищенности, а с другой стороны, хороший обзор для наблюдения за происходящим. Когда будет сильно нервничать, то можно накрывать тканью. Если у этих Пх начнут сдавать нервы, но будут согласны дать шанс кошке, то предложите им такой вариант, должно помочь.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Что делать с сильно боящимися кошками?!!

Сообщение Кроха » 02 фев 2015, 18:54

*Svetlana* писал(а):Ирина, как вариант, можно еще попробовать привозить кошку к Пх с клеткой. Пусть посидит в ней с недельку, а когда привыкнет к новым людям, запахам, обстановке, то уже не будет такое вытворять. Только клетку надо ставить в комнате, где хозяева проводят много времени и не на самом виду, а в таком уголке, чтобы у кошки было, с одной стороны, какое-то ощущение защищенности, а с другой стороны, хороший обзор для наблюдения за происходящим. Когда будет сильно нервничать, то можно накрывать тканью. Если у этих Пх начнут сдавать нервы, но будут согласны дать шанс кошке, то предложите им такой вариант, должно помочь.


Ох, далеко не у каждого есть место для клетки :ac: У этих ПХ точно нет места. И кто же согласится-то? У меня уже просто отчаяние с этими кошками. И так трудно нормальных людей найти, а тут не просто нормальные должны быть, а еще и суперпонимающие, и хотящие именно ЭТУ кошку. По-моему, такое возможно только с каким-то кошачьим эксклюзивом. А тут просто черная гладкошерстная. И еще - по поводу клетки именно для этой кошки я не уверена. Она УЖАСНО реагирует на замкнутое пространство. А так - абсолютно нормальная, хорошая кошка, просто почему-то решила бояться. Она такое не творила бы без ксилозина, я уверена, просто забилась бы где-то.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Что делать с сильно боящимися кошками?!!

Сообщение *Svetlana* » 02 фев 2015, 20:51

Ира, клетка - не совсем замкнутое пространство, если кошка может наблюдать все, что происходит вокруг. Мой кот не любил вообще закрытые двери, у меня в доме они нигде не зарывались, а уж если кота где-то закрыть или мне закрыться в комнате и его не пустить, то кошачьему гневу не было предела. А когда был в стационаре в клетке, то вел себя совершенно спокойно, но персонал оставлял в его комнату дверь приоткрытой, иначе начинал скандалить.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Что делать с сильно боящимися кошками?!!

Сообщение Zoja » 04 фев 2015, 16:11

Вот еще что нашла, сама на котах еще не пробовала. 227,63 грн :ah:
Юлия Резникова http://zoobonus.ua/shop/lot/3045/#description
SENTRY ХОРОШЕЕ ПОВЕДЕНИЕ (GOODbehavior) ошейник с феромонами для котов

Успокаивающий ошейник с феромонами помогает котам вести себя спокойнее в стрессовых ситуациях (переезд в новую семью, появление в доме нового животного, гром и молния, салюты, посещение ветеринарной клиники, агрессивное поведение, грумминг и т.д.). SENTRY ХОРОШЕЕ ПОВЕДЕНИЕ (GOODbehavior) успокаивающий ошейник – это отличная альтернатива распылителям, действие которых ограничено помещением.
SENTRY ХОРОШЕЕ ПОВЕДЕНИЕ (GOODbehavior) успокаивающий ошейник эффективен как дома, так и за его пределами.
Длина ошейника 38,1 см.
Как он работает? SENTRY ХОРОШЕЕ ПОВЕДЕНИЕ (GOODbehavior) успокаивающий ошейник содержит феромон, который вырабатывают кошки для того, чтобы успокоить своих котят. Коты распознают этот запах в течение всей своей жизни. Этот феромон помогает им справиться с новой незнакомой или стрессовой ситуацией.
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Что делать с сильно боящимися кошками?!!

Сообщение Кроха » 04 фев 2015, 20:56

Zoja писал(а):Вот еще что нашла, сама на котах еще не пробовала. 227,63 грн :ah:
Юлия Резникова http://zoobonus.ua/shop/lot/3045/#description
SENTRY ХОРОШЕЕ ПОВЕДЕНИЕ (GOODbehavior) ошейник с феромонами для котов

Успокаивающий ошейник с феромонами помогает котам вести себя спокойнее в стрессовых ситуациях (переезд в новую семью, появление в доме нового животного, гром и молния, салюты, посещение ветеринарной клиники, агрессивное поведение, грумминг и т.д.). SENTRY ХОРОШЕЕ ПОВЕДЕНИЕ (GOODbehavior) успокаивающий ошейник – это отличная альтернатива распылителям, действие которых ограничено помещением.
SENTRY ХОРОШЕЕ ПОВЕДЕНИЕ (GOODbehavior) успокаивающий ошейник эффективен как дома, так и за его пределами.
Длина ошейника 38,1 см.
Как он работает? SENTRY ХОРОШЕЕ ПОВЕДЕНИЕ (GOODbehavior) успокаивающий ошейник содержит феромон, который вырабатывают кошки для того, чтобы успокоить своих котят. Коты распознают этот запах в течение всей своей жизни. Этот феромон помогает им справиться с новой незнакомой или стрессовой ситуацией.


Я покупала такой в прошлом году, но кот снял его через 3 дня, так что ничего сказать не могу. Ошейник нашла аж через полгода :ab:
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Что делать с сильно боящимися кошками?!!

Сообщение *Svetlana* » 04 фев 2015, 23:46

Ирина, как Ваша кошка, которую Вы недавно отвезли Пх? Стрессует или уже попустило?
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Что делать с сильно боящимися кошками?!!

Сообщение Кроха » 05 фев 2015, 09:06

*Svetlana* писал(а):Ирина, как Ваша кошка, которую Вы недавно отвезли Пх? Стрессует или уже попустило?


Ее не видят с ночи на понедельник, корм не тронут. Говорят, что выскочить не могла. Я не знаю, что думать. Я бы на их месте уже всю квартиру перевернула, а они... говорят, что искали, но шкафы не выворачивали, конечно. У меня плохое предчувствие, кляну себя, что вообще ее трогала. Хоть бы знать, что с ней, уже готова ко всему, потому что в неизвестности жить просто невозможно.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Что делать с сильно боящимися кошками?!!

Сообщение *Svetlana* » 05 фев 2015, 16:54

Не переживайте пока, такие стрессовые кошки могут несколько дней не есть, не пить и не ходить в туалет. Если через пару дней не выйдет, то тогда надо переворачивать вверх дном всю квартиру и искать.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Что делать с сильно боящимися кошками?!!

Сообщение Кроха » 06 фев 2015, 09:11

Вышла в 4 часа ночи!!! Слава Богу, я так боялась, что она выскочила на улицу... Слопала консерву и написала в валерьянку :ca: И спряталась, гадость такая. Но теперь хоть знают, где она. Обещали закрыть комнату и поставить там миски и лоток. Теперь мне интересно - будут ПХ терпеть или вернут? Сама спрашивать не буду, подожду.

4 суток сидела без еды, воды, туалета.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Что делать с сильно боящимися кошками?!!

Сообщение Zoja » 06 фев 2015, 19:36

слава богу, хоть нашлась((
Я тоже недавно сильно намучилась - на передержке кот забился в щель, не ел, не пил 2 дня.... рукой не достать((( На животе на полу полчаса лежала, уговаривала, чтобы вышел...Еле вытащила....А дома он у меня почти ручной - приходит меня топтать вечером, только прилягу.
И как их приручать... :dc:
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Что делать с сильно боящимися кошками?!!

Сообщение *Svetlana* » 07 фев 2015, 00:54

Кроха писал(а): Теперь мне интересно - будут ПХ терпеть или вернут? Сама спрашивать не буду, подожду.

Ирина, мне кажется, что надо звонить и интересоваться. Когда Пх понимают, что животное кому-то дорого и человек несет за него ответственность, то и у них вырабатывается соответствующее отношение. Они должны знать, что они не останутся наедине с проблемным животным и что Вы всегда готовы оказать им помощь. Я не подразумеваю постоянные назойливые звонки по много раз на день, но звонить и интересоваться нужно.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Что делать с сильно боящимися кошками?!!

Сообщение Кроха » 07 фев 2015, 09:25

*Svetlana* писал(а):
Кроха писал(а): Теперь мне интересно - будут ПХ терпеть или вернут? Сама спрашивать не буду, подожду.

Ирина, мне кажется, что надо звонить и интересоваться. Когда Пх понимают, что животное кому-то дорого и человек несет за него ответственность, то и у них вырабатывается соответствующее отношение. Они должны знать, что они не останутся наедине с проблемным животным и что Вы всегда готовы оказать им помощь. Я не подразумеваю постоянные назойливые звонки по много раз на день, но звонить и интересоваться нужно.


Светлана, Вы же не серьезно это написали? Обычно меня обвиняют в особой предвзятости к ПХ и нежелании вообще отдавать животных кому бы то ни было :ca: Я написала, что не буду спрашивать сама, будут ли возвращать кошку - зачем стимулировать процесс - но это же не значит, что я вообще не интересуюсь животным. Удивили прямо. ПХ настолько знают, что мне небезразлично, что отправили мне смс-ку в 4 часа утра, когда кошка нашлась - они знали, как я переживаю. И я им благодарна за понимание :ab:
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Что делать с сильно боящимися кошками?!!

Сообщение *Svetlana* » 07 фев 2015, 13:37

Ирина, я Вас просто не поняла, прошу прощения. Я подумала, что Вы решили сделать паузу в общении с ПХ, не звонить и не спрашивать о кошке. Я не поняла, что Вы не будете спрашивать о том, хотят ли ее вернуть. Конечно, не надо их к этому подталкивать, Вы все правильно делаете, это я уже торможу.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Что делать с сильно боящимися кошками?!!

Сообщение женечка » 15 фев 2015, 12:14

КАК КОШКА у ПХ ?Выходит из укрытия?
женечка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:50

Пред.След.

Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 12

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.