Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

У какого врача проконсультироваться по поводу заворота век?

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

У какого врача проконсультироваться по поводу заворота век?

Сообщение Кроха » 12 янв 2015, 17:43

Может, кто-то сталкивался с заворотом век у кошек и есть положительные отзывы по врачам? Хирургам.

Нужна толковая консультация. Ситуация такова: после сильного ринотрахеита у кота-подроста постоянно идут слезы. Нестерчук, у которого мы лечились изначально, ничего нам про заворот не говорил, а я о таком и не думала. Но он же должен был видеть, я так понимаю... И невозможно, что сначала заворота не было, а потом он возник, правильно?

Потом мы по рекомендации поехали на консультацию к Сергею Подтёлку в Гранд (кстати, он мне очень понравился), потому что нашим знакомым с такой проблемой он почистил слезные каналы и слезотечение ушло. Хотела, чтобы он посмотрел слезные каналы, а он сказал, что каналы открыты, но есть небольшой заворот. Но оперировать кота не будет, пока голова полностью не вырастет, иначе придется потом делать повторную операцию.

И вот я жду - рассматриваю веки у кота - то вижу заворот, то мне кажется, что ничего там нет. Поэтому хочу проконсультироваться еще у кого-то толкового.

Я так поняла, Калмыков в этом разбирается. А еще кто? Есть реальные отзывы?

У кота нет такого, что прямо ресницы завернуты В глаз. Но внутренние уголки вроде чуть завернуты К глазу, хотя вроде глаза и не касаются. Очень тонкий вопрос - не хотелось бы резать кота зря. Если оно ему не мешает, пусть бы так жил. Я так понимаю, что если бы был заворот, то роговица натиралась бы?
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: У какого врача проконсультироваться по поводу заворота в

Сообщение aldonad » 12 янв 2015, 17:57

Ира, так может быть, что заворота век сначала не было, а потом он появился. заворот век бывает не только истинным, но и спастическим. Тест - обезболивающие капли в глаз (иннокаин что ли) и осмотр глазной щели. Причины спастического заворота те же персистирующие инфекции, герпесвирус...
Заворот как правило не в уголках глаз, а медиальный.
Косвенно: от чего слеза при завороте век? От того что натирается роговица. Обеспечить защиту роговице и посмотреть, как поведет себя слезотечение.
Мазюкаться, видисик например (искусственная слеза в виде мази, мазь дольше в глазу "сидит"), или кератопротекторы корнерегель, солкосерил глазной.
Попробовать можно, вреда никакого, единственно, что убивает, так это нынешние цены на лекарства.

А еще кроме заворота век среди причин слезотечения бывает идиопатическая гиперпродукция слезной железы. Ширмера не делали?
Мы покупаем полезные корма здесь http://ua-vet.com
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: У какого врача проконсультироваться по поводу заворота в

Сообщение Кроха » 12 янв 2015, 18:44

Ничего нам не делали :ac:

Юля, я правильно поняла - нужно намазать глаз, к примеру, корнерегелем, и посмотреть, будет ли слеза? Это я могу. Но мы же мазались уже и слеза была. Или ТОГДА - это не то, нужно именно СЕЙЧАС?

А если слеза все равно будет, значит, ничего не натирается?

Ну и слеза может быть как осложнение после рино, правильно? Если бы я точно знала, что это не заворот и ничего с этим не сделать, я бы спокойно пыталась его пристраивать такого как есть. А я начинаю пиарить, а потом меня начинают грызть сомнения и мучения, что кроме меня никто им заниматься не будет, и прекращаю ((
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: У какого врача проконсультироваться по поводу заворота в

Сообщение Кроха » 12 янв 2015, 19:13

Судя по темам, я даже не сомневаюсь, что Калмыков поставит нам заворот и скажет оперироваться. К кому еще можно сходить? Пойти что ли в ближайшую ветеринарку...
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: У какого врача проконсультироваться по поводу заворота в

Сообщение Шанель » 12 янв 2015, 22:33

Офтальмолог Нестерчук Владимир Анатольевич Гонгадзе20.4634939
Аватара пользователя
Шанель
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 12:57

Re: У какого врача проконсультироваться по поводу заворота в

Сообщение Кроха » 13 янв 2015, 00:22

Шанель писал(а):Офтальмолог Нестерчук Владимир Анатольевич Гонгадзе20.4634939


Вы исходный текст даже не прочитали :naughty:
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: У какого врача проконсультироваться по поводу заворота в

Сообщение ArtVlad » 13 янв 2015, 01:06

И Стрельченко разбирается. И Лихачева. Лихачева оперировала мою Оллю. У Олли был чудовищный заворот, к тому же веки приросшие к глазным яблокам. То есть глаз по сути не было. Теперь есть.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: У какого врача проконсультироваться по поводу заворота в

Сообщение Шанель » 13 янв 2015, 15:50

Кроха,извините,прошляпила.
Аватара пользователя
Шанель
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 12:57

Re: У какого врача проконсультироваться по поводу заворота в

Сообщение Кроха » 17 янв 2015, 14:02

В общем, поехала к Роману в Зоолюкс (знаю, что он удачно оперировал собаку и кота с заворотом), а в клинике еще и Нестерчук оказался по своим делам. Они вдвоем посмотрели моего кота и утверждают, что заворота нет.
Получается, два мнения против одного :bn: Не люблю, когда мнения врачей расходятся :ac:
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: У какого врача проконсультироваться по поводу заворота в

Сообщение meta » 17 янв 2015, 16:40

какая здесь срочно нужна помощь?
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: У какого врача проконсультироваться по поводу заворота в

Сообщение Кроха » 17 янв 2015, 17:54

А вдруг кто-то еще кого-нибудь посоветует? Очень-очень знающего? Неужели на весь Киев нет именно хирурга-офтальмолога, со специализацией?
Мне как-то неспокойно в этой ситуации :ac:
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: У какого врача проконсультироваться по поводу заворота в

Сообщение meta » 28 янв 2015, 14:39

переношу тему в раздел "советы опытных владельцев"

meta
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: У какого врача проконсультироваться по поводу заворота в

Сообщение meta » 28 янв 2015, 14:39

переношу тему в раздел "советы опытных владельцев"

meta
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: У какого врача проконсультироваться по поводу заворота в

Сообщение MyBoo » 03 фев 2015, 18:06

если актуально напишите в личку, я вам дам контакты лучшего офтальмолога
MyBoo
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 12:20

Re: У какого врача проконсультироваться по поводу заворота в

Сообщение Кроха » 03 фев 2015, 22:05

MyBoo писал(а):если актуально напишите в личку, я вам дам контакты лучшего офтальмолога


А чего в личку? Это многим актуально, пишите здесь.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: У какого врача проконсультироваться по поводу заворота в

Сообщение MyBoo » 03 фев 2015, 23:01

Я прошу прощения, прочитала тему, о нем уже говорили - Нестерчук. Мы у него консультировались по поводу проблем с глазками. Кстати предыдущая хозяйка моих двух котиков оперировала их в месячном возрасте в клинике "Алден-вет" на оболони. Два раза. Сложно говорить хорошо операция была сделана или нет так как после нее веки опять начали срастаться, опять оперировали... да и Нестерчук сказал судить сложно. Я за них не ручаюсь, но на всякий могу написать фио врача кто оперировал наших котят. Плысюк Виталий Николаевич
MyBoo
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 12:20


Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.