Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

С характером и после стресса. Метис перса. Как найти подход?

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Re: С характером и после стресса. Метис перса. Как найти под

Сообщение Nivea » 12 янв 2015, 10:17

Lissa25, я бы полностью его постригла под седацией или без - неважно.
Если сможете это сделать, расчесывать его будет не нужно около 5-ти месяцев. Шерсть после улицы все равно убитая и врядли станет краше в ближайший год.
Когда Вы перестанете его мучать расческами и прочим, возможно он забудет что это такое.
У меня моя персючка вообще не давала себя расчесывать.
На натуралке полностью заковтюшилась. Пришлось стричь под ноль.
После перевода на сухой роял ковтуны перестали образовываться.
Я её перестала расчесывать полностью, т.к. с её характером это было невозможно.
Но по шубе это было уже и не нужно. Только на шее выстригала отдельные ковтунчики.
Аватара пользователя
Nivea
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 12:35

Re: С характером и после стресса. Метис перса. Как найти под

Сообщение *Svetlana* » 12 янв 2015, 14:50

Я бы тоже постригла, но сейчас зима и в этом году в квартирах прохладно почти у всех, а Каспер после болезни еще ослаблен, ему переохлаждаться нельзя. Если в квартире тепло, то лучше постричь и проколоть Тетравит раз в неделю 4 раза, новая шкурка отрастет быстро и будет выглядеть гораздо лучше.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: С характером и после стресса. Метис перса. Как найти под

Сообщение evdokiya » 13 янв 2015, 18:12

Прежде чем стричь кота под седацией и колоть жирные витамины для шерсти я бы первым делом сдала ему ОАК и биохимию.
Коту неизвестно сколько лет и там может быть любая хроника, а может и травма, возможно, поэтому он и агрессивничает. Может быть ему нужно лечение, а не седация. Боюсь я этих седаций - моего рыжего светлой памяти Маркиза, с таким трудом вычуханного, седации быстренько добили.

А вообще, персы, как по мне суперласковочеловечные, но очень характерные. А кот после смерти любимой хозяйки - тут и молодой\здоровый захандрит. А то - перс!

Лена, не хочешь объявить сбор денег на анализы? это же многовато будет, а тебя кошкостадо будь здоров. Может люди подтянутся. Я покидаю по сетям.
Кошка и дрессировка – это просто... Кошке достаточно потратить на Вас два дня.

Помогая животным, очень важно не потерять человеческое лицо. С)
Аватара пользователя
evdokiya
 
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:55
Откуда: Киев

Re: С характером и после стресса. Метис перса. Как найти под

Сообщение *Svetlana* » 13 янв 2015, 18:33

Оля, я имела в виду стрижку без седации, если без нее не обойтись, то и думать не стоит об этом. Большинство витаминов жирорастворимые, от Тетравита еще никому хуже не становилось, мне разным животным назначали разные врачи, я убедилась, что восстанавливает шерсть очень хорошо, даже у хронически больных животных и после лишая. Прием витаминов анализы не отменяет, их надо сдать обязательно, мне кажется, что у Каспера проблема не в характере, а в здоровье.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: С характером и после стресса. Метис перса. Как найти под

Сообщение Lissa25 » 24 янв 2015, 17:28

Новости у нас такие: устойчиво набираем вес. Сделала упор пока именно на это.
Nivea писал(а):Lissa25, я бы полностью его постригла под седацией или без - неважно.
Если сможете это сделать, расчесывать его будет не нужно около 5-ти месяцев

Nivea, спасибо большое, что поделились своим опытом :ax: ! К сожалению, с седацией, из-за его худобы надо однозначно повременить. Тем более, что недавно кот уже был под наркозом, во время стерилизации. Пока он не отошёл, удалось тогда состричь немного колтунов. Ну а когда выстригли те, которые вылизываться мешали, ему стало комфортней.
Nivea писал(а):Когда Вы перестанете его мучать расческами и прочим, возможно он забудет что это такое.

Хорошо бы, если так))) только умный он слишком, чтоб забыть :bq: ... Разве что станет доверять больше. Я за ним с расчёсками точно не охочусь. Но когда он ест с охотой, могу положить расчёску рядом с мисочкой, чтоб привыкал. Он на неё тогда не рычит.
Nivea писал(а):У меня моя персючка вообще не давала себя расчесывать.
На натуралке полностью заковтюшилась. Пришлось стричь под ноль.
После перевода на сухой роял ковтуны перестали образовываться.
Я её перестала расчесывать полностью, т.к. с её характером это было невозможно.
Но по шубе это было уже и не нужно. Только на шее выстригала отдельные ковтунчики.

Nivea, напишите, пожалуйста, какой Вы даёте Роял!
Кот прежде был на натуралке у хозяйки, и не хотелось его именно в плохом состоянии переводить на промышленные корма.
Время покажет, с седацией или без, но на весну однозначно надо будет стричь. Пока что, в ближайшее время, хочу почистить его сухим шампунем. Какой лучше использовать - пока не выбрала. Буду благодарна, если подскажете.
Lissa25
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:21

Re: С характером и после стресса. Метис перса. Как найти под

Сообщение Lissa25 » 24 янв 2015, 17:51

*Svetlana* писал(а):от Тетравита еще никому хуже не становилось, мне разным животным назначали разные врачи, я убедилась, что восстанавливает шерсть очень хорошо, даже у хронически больных животных и после лишая.

*Svetlana*, в ветаптеке на Стратегическое шоссе 35, мне сказали, что "Тетравит" уже вообще не поступает, а вместо него - "АДЕвит" (который внутримышечно, подкожно). Вот нашла, только в аптеке наклейка белого цвета http://www.vetsnab.com.ua/index.php?opt ... =8&lang=uk.
Как Вы считаете, он заменит Тетравит по свойствам?
Lissa25
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:21

Re: С характером и после стресса. Метис перса. Как найти под

Сообщение *Svetlana* » 24 янв 2015, 20:55

Простите, у меня Тетравит оказался просроченным, поэтому не выслала, а отписаться забыла. Да, вполне подойдет, отличие только в том, что в Тетравите еще есть вит F http://security-dog.org/veterinar/vetpr ... ravit.html. Правда, в Вашей инструкции не указано количественное содержание. Моему коту весом 4 кг. назначали по 0,8 мл. подкожно в холку по курс 4 инъекции с интервалом в 7 дней. После лишая мой перс был лысым на 30% и в кровавых расчесах, но уже через 2 недели результат меня просто поразил. А через месяц шкурка была шикарная, как для выставки.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: С характером и после стресса. Метис перса. Как найти под

Сообщение *Svetlana* » 24 янв 2015, 21:25

Вот тут есть Тетравит http://usnasuperbio.com.ua/.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: С характером и после стресса. Метис перса. Как найти под

Сообщение Lissa25 » 24 янв 2015, 21:50

*Svetlana* писал(а):Правда, в Вашей инструкции не указано количественное содержание

Инструкцию пока для него не нашла. На сайте производителя ссылаються на
adevit-ing.pdf
(64.54 КБ) Скачиваний: 158

А на самой бутылочке, вот -
ИзображениеИзображение
Lissa25
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:21

Re: С характером и после стресса. Метис перса. Как найти под

Сообщение Lissa25 » 24 янв 2015, 21:53

*Svetlana* писал(а):Вот тут есть Тетравит http://usnasuperbio.com.ua/.

Спасибо! Завтра буду звонить (они до 19.00).
В каталоге сайта аптеки по Стратегическому шоссе 35, тоже "Тетравит" в наличии, а когда приехала, на месте выяснилось, что вот такой аналог.
Lissa25
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:21

Re: С характером и после стресса. Метис перса. Как найти под

Сообщение *Svetlana* » 25 янв 2015, 00:17

Если уже купили АДЕвит, то не заморачивайтесь, думаю, что разница не существенная. Только по дозировке лучше у врача спросить, т.к. в АДЕвит меньше содержание вит А - 30 000 МЕ чем в Тетравит - 50 000 МЕ и больше вит Д - 40 000 МЕ, а в Тетравит - 25 000.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Пред.

Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.