Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Корм для собак. хотелось бы узнать мнение того, кто разбирае

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Корм для собак. хотелось бы узнать мнение того, кто разбирае

Сообщение natali2601 » 06 окт 2014, 09:13

Уважаемые форумчане! хотелось бы услышать мнение того, кто разбирается в отношении состава? может кто-то пробовал?
http://korma.kiev.ua/item/25-korm-dlya-sobak
привлекла дешевая цена, которая как пишут обусловлена тем, что почти все ингридиенты украинские...
natali2601
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 20:08

Re: Корм для собак. хотелось бы узнать мнение того, кто разб

Сообщение Dajna » 06 окт 2014, 12:22

Фу, таким нельзя кормить собак, они же не птички, а как ни как хищники.
А что бы разбираться в кормах, походите по просторам инета, я в свое время на протяжении года разбиралась и изучала этот вопрос.
А нашим я вообще не доверяю в этом вопросе. Уж очень низкие у нас стандарты всего, и сырья и самого производства.
Канада, Америка - там с этим порядок.
Лучше уж натуралкой кормить - вреда меньше, а пользы больше.
Из своего опыта скажу однозначно: сэкономишь на корме - будеш раскошеливаться на ветеринарию, то на то и выйдет в итоге, только животное намучится.
ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫМ ЧТО-ТО НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, МОГУТ ИЗМЕНИТЬ МНОГОЕ.
Аватара пользователя
Dajna
Старожил
 
Сообщения: 5981
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:28

Re: Корм для собак. хотелось бы узнать мнение того, кто разб

Сообщение foxi » 06 окт 2014, 18:52

покупаю сейчас корм в глевахе. 25 кг 250 грн. выглядит примерно также: на вид не очень, НО
мой любимый голден, который , бляха, на натуралке гречка\рис+овощи+филе или говядина лез так, шо обнять и плакать, витамины нифига не помогали, а щеток -липучек мы закупали в товарных количествах на этом дешевом корме перестал лезть через 2 недели.
через месяц кормления только кормом сделали биохимию- красавец, шо сказать :bp: .
даже гипертревожный ветеринар, который начинает паниковать если анализы показывают верхний предел нормы, не нашел к чему придраться.
шенок с трех месяцев также питается этим кормом - активная, рахита нет, шерсть блестящая . короч я довольна.
мои едят с начала лета этот корм, понимаю что 4 месяца не показатель., но пока вот так вот.
у мамы немецкая овчарка и самоед, едят примерно такие же сроки этот корм. овчарка- шикарнейший лось. самоед вообще был отдан на 7 дней на время командировки в июле в не очень хорошем состоянии... на этом корме отрастает хорошо, шерсть стала мягкой, а не сухой. тоже довольны.
когда приезжаешь за кормом можно зайти на производство, все расскажут покажут. автор этого корма, и хозяин производства на этом корме защитил кандидатскую точно, про докторскую не уверенна. витамины микроэлементы добавляются. ясен пень что там не куски мяса идут, а тех обрезь или что то похожее. но пока, как бюджетный вариант, который не вредит точно очень нам подходит.
из плюсов минусов в корме из глевахи нет консервантов красителей, хранится только три месяца, и только в сухом месте, так как на балконе у меня остатки заплесневели.
очень рекомендую :ab: с таким удовольствием мои собаки лопали только акану ( были времена и более удачные в финасовом плане :ab: )
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь

Re: Корм для собак. хотелось бы узнать мнение того, кто разб

Сообщение natali2601 » 06 окт 2014, 22:43

Спасибо за ответы, а можно координаты, где заказываете этот корм, есть ли доставка? Я насколько понимаю, что Вы Фокси из борисполя, в нем бываю каждую неделю проездом, если что
natali2601
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 20:08

Re: Корм для собак. хотелось бы узнать мнение того, кто разб

Сообщение foxi » 07 окт 2014, 06:38

доставки нет. только самовывоз, сожалению. как ехать Виталий рассказывает по телефону.

095 273 48 18
Последний раз редактировалось foxi 08 окт 2014, 09:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь

Re: Корм для собак. хотелось бы узнать мнение того, кто разб

Сообщение LanaS » 07 окт 2014, 11:47

Девочки, по такой цене уже даже обычную крупу не купить, из какого же сырья делают этот корм? Любое производство должно быть прибыльным, значит сырье там самое дешевое и очень низкого качества. Я бы не рисковала. Хотя, когда нет денег, а животных чем-то кормить надо, то это все равно лучше, чем Педигри и тому подобная фигня.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Аватара пользователя
LanaS
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 22:18

Re: Корм для собак. хотелось бы узнать мнение того, кто разб

Сообщение foxi » 07 окт 2014, 13:06

ну , можно зайти и посмотреть. виталий всегда устраивает экскурсии на производство. не то что без просьб, а отвертеться не возможно- фанат, знаете такой :ba:
делается из трех видов мяса, костная мука, 5 круп( правда кукурузу тож добавляют) витамины - микроэлементы. понятное дело что это не куски мяса, техобрезь та же и тп. за 4 месяца мои песи хуже точно не стали. мож не самый хороший корм, но продержаться до лучших времен - вариант. но это явно не чаппи и тп, где даже копыт нет.
отнимите от хорошей марки корма затраты на рекламу, аренду, бренд, транспортировку, консерванты разнообразные, антислеживатели, красители, плюс оптовые закупки, и плюс, наверное, отсутствие санслужбы и тп. вряд ли это официально зарегестрировано... получится на выходе не самый дешевый импортный корм.

голдяшка 5 лет был на натуралке, как писала выше- чего уж поздоровее придумать в питании? и он постоянно лез . анализы, витамины- ни фига не помогало. на этом корме после двух недель он перестал лезть.
самоеда привезли на ощупь - ежик, шерсть ужасающе колючая, и сухая. так как я не знаю чем его кормят, но самовыгул говорит сам за себя. сейчас шерсть мягкая и шелковистая (с) :ab:
Последний раз редактировалось foxi 07 окт 2014, 15:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь

Re: Корм для собак. хотелось бы узнать мнение того, кто разб

Сообщение LanaS » 07 окт 2014, 14:05

Женя, хорошо, что твои собани в хорошей форме, возможно, им в организме не хватало какого-то компонента, который присутствует в данном корме. Но надо учитывать то, что на низкокачественном корме болячки все равно вылазят, но не сразу, многое зависит от здоровья животного (то, что я называю запасом прочности организма). Через месяца 3-4 сдайте биохимию, хотя бы основные показатели. Если все в порядке, корми на здоровье. Я знаю кота в прекрасной форме, которому уже 18 лет, всю жизнь ел Вискас, никогда не болел и хозяйка только недавно узнала, что это отрава для ее питомца. Раньше я бы много распространялась о пользе и вреде разных кормов, но не в данный момент, у меня сейчас такое финансовое положение, что может и сама скоро буду покупать корм в Глевахе, когда закончится Роял, закупленный впрок перед подорожанием. А начинали мы с Аканы, которая, кстати, не подошла моей собаке. Все очень индивидуально.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Аватара пользователя
LanaS
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 22:18

Re: Корм для собак. хотелось бы узнать мнение того, кто разб

Сообщение foxi » 07 окт 2014, 18:18

LanaS писал(а):Женя, хорошо, что твои собани в хорошей форме, возможно, им в организме не хватало какого-то компонента, который присутствует в данном корме. Но надо учитывать то, что на низкокачественном корме болячки все равно вылазят, но не сразу, многое зависит от здоровья животного (то, что я называю запасом прочности организма). Через месяца 3-4 сдайте биохимию, хотя бы основные показатели. Если все в порядке, корми на здоровье. Я знаю кота в прекрасной форме, которому уже 18 лет, всю жизнь ел Вискас, никогда не болел и хозяйка только недавно узнала, что это отрава для ее питомца. Раньше я бы много распространялась о пользе и вреде разных кормов, но не в данный момент, у меня сейчас такое финансовое положение, что может и сама скоро буду покупать корм в Глевахе, когда закончится Роял, закупленный впрок перед подорожанием. А начинали мы с Аканы, которая, кстати, не подошла моей собаке. Все очень индивидуально.

это вы хорошо запаслись :bf:
у меня за 14-16 дней уходит 25 кг. так шо... ждем стабильности, и ищем дополнительный заработок, а пока едим бюджетный вариант.
да, биохимию обязательно переделаю, на след неделе надо уже кровь из носу ехать прививать некоторых товарисчей. заодно и и анализы посдаем...
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь

Re: Корм для собак. хотелось бы узнать мнение того, кто разб

Сообщение Dajna » 07 окт 2014, 18:31

Нет в этом корме никакого мяса. Костная мука не известно из чьих и каких костей ( в смысле от чего пало животное, а может и от болячек, и т.д.), шкуры и перья. Пшеница и кукуруза, а как консервант добавляют всякую химию.
Девченки, вы чего такие доверчивые?
У нас в стране нет стандартов в определении понятия "мясо" для производства кормов для собак. И под этим понятием там и копыта и хвосты и все подряд, что не идет в колбасу для людей, к слову и кишки с какашками, что бы объем был побольше и запах для собак поинтересней.
Лучше уж натуралка плюс витамины, так хоть знаешь, что твоя собака ест.
ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫМ ЧТО-ТО НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, МОГУТ ИЗМЕНИТЬ МНОГОЕ.
Аватара пользователя
Dajna
Старожил
 
Сообщения: 5981
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:28

Re: Корм для собак. хотелось бы узнать мнение того, кто разб

Сообщение foxi » 07 окт 2014, 18:54

Бляха, ну я лично заходила в цех. нет там перьев, техобрезь есть)) девочки, ну шо вы в самом деле. я там была и видела. приедьте- зайдите в цех, а потом рассказывайте про перья.
про отсутствие консерванта каждого нового клиента предупреждают- что срок хранения не больше трех месяцев.

Dajna, вы лучше знаете, даже не видя тот корм, производство, моих собак и биохимию моего довольно нежного голдяшки. я не ратую что это офигеть какая панацея, и акана в подметки не годится. но бюджетный вариант, который поможет переждать финансовые негаразды, и не навредит песям имеет право на существование..
добавлю что этим кормом кормят заводчики длинношерстных собак ( колли и шелти), выставочных, и нареканий нет, собаки одеваются отлично, и чувствуют себя тож не плохо. не разводчики, а именно питомник. и кормят не недавно, а уже хорошие лет пять.
если бы я не видела разницу в состоянии шерсти у двух своих собак на этом корме и на натуралке, я б не кормила своих этим кормом.
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь


Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.