Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Эндокардиоз митрального клапана у кота

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Эндокардиоз митрального клапана у кота

Сообщение Violettatt » 13 авг 2014, 10:50

Здравствуйте!
У нас новая проблема... у кота обнаружен врожденный ендокардиоз митрального клапана у мейн-куна. Это сильно страшно? как поддерживать сердце? Нам прописали л-карнитин и милдронат... сказали это для подпитки сердца. Пропил малыш курс, а как часто повторять? Сказали нельзя бегать и испытывать стрессы.. стараемся... помогите, пожалуйста, советом .... у кого был такой опыт?
Violettatt
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 13:02

Re: Эндокардиоз митрального клапана у кота

Сообщение ksana1 » 13 авг 2014, 12:24

А где ВАм диагноз поставили?
ksana1
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:00

Re: Эндокардиоз митрального клапана у кота

Сообщение Violettatt » 13 авг 2014, 12:36

ksana1 писал(а):А где ВАм диагноз поставили?

Центр Современной Ветеринарной Медицины (ЦСВМ) Ревуцького, 42 Г
Violettatt
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 13:02

Re: Эндокардиоз митрального клапана у кота

Сообщение ksana1 » 13 авг 2014, 12:42

Если я не права,то пусть меня поправят:я бы сходила еще в другую клинику на консультацию.
ksana1
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:00

Re: Эндокардиоз митрального клапана у кота

Сообщение Violettatt » 13 авг 2014, 12:46

ksana1 писал(а):Если я не права,то пусть меня поправят:я бы сходила еще в другую клинику на консультацию.


хорошо, сходим, а почему вы сомневаетесь в диагнозе? это из-за назначенного лечения? я тоже засомневалась... вот сейчас как раз ищу куда сходить....
Violettatt
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 13:02

Re: Эндокардиоз митрального клапана у кота

Сообщение aldonad » 14 авг 2014, 12:52

У Вас есть на руках результаты обследований? Протокол УЗИ сердца (ЭХОКГ), рентгены, кардиограмма? Возьмите их и зайдите для начала без животного (узнайте по тел., когда на приеме) в Зоолюкс по соседству Ревуцкого, 42Б к Костюк Елене. Именно к ней, она кардиолог, и хороший. Скорее всего конечно доктор скажет прийти с животным и наново обследоваться. Но если и диагноз подтвердится, то лечение стопудово надо корректировать. Милдронат то такое, типа БАДа. И по поводу цистита-уретрита-мкб Вы с ней же можете пообщаться. Скорее всего она переквалифицирует диагноз в идиопатический цистит кошек. Очень похоже. А там лечение совсем другое. И антибиотик не нужен. И УЗИ мочевыделительной у Костюк тоже можете сделать, она чего нет не увидит и не придумает. Скажет, нужно ли свежую мочу принести сейчас или в период обострения (типун мне на язык), диету порекомендует и прочие профилактические мероприятия. Мне все же кажется, что и биохимию и общий надо вам сдать, даже для куна, 200 мл 2 раза в день слишком большой объем мочеиспускания.
Почитайте в Нете про идиопатический цистит. У меня кот крупный с ИЦК едим влажный Леонардо, пьем витамину с хондроитином, Кот Эрвин, худеем, для моего это актуально, т.к. кот что греха таить жирненький. На обострения метакам и но-шпа в уколах, дозировки врач назначал. Обострение было 1й случай июль 2013, второй (там четко был стресс) апрель 2014. Надеюсь, кот перерастет эту проблему. К слову на нашем кормлении шерсть у кота хорошая, линял по сезону месяц, не порыжел (черный кот).
Так выглядел дискомфорт в области мочевого. Это не брили на УЗИ, это кот нализал
ИзображениеИзображение
Фото похудемши. Шерсть качественная, блестит и не топорщится
ИзображениеИзображение
Мы покупаем полезные корма здесь http://ua-vet.com
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: Эндокардиоз митрального клапана у кота

Сообщение Violettatt » 14 авг 2014, 14:13

aldonad писал(а):У Вас есть на руках результаты обследований? Протокол УЗИ сердца (ЭХОКГ), рентгены, кардиограмма? Возьмите их и зайдите для начала без животного (узнайте по тел., когда на приеме) в Зоолюкс по соседству Ревуцкого, 42Б к Костюк Елене. Именно к ней, она кардиолог, и хороший. Скорее всего конечно доктор скажет прийти с животным и наново обследоваться. Но если и диагноз подтвердится, то лечение стопудово надо корректировать. Милдронат то такое, типа БАДа. И по поводу цистита-уретрита-мкб Вы с ней же можете пообщаться. Скорее всего она переквалифицирует диагноз в идиопатический цистит кошек. Очень похоже. А там лечение совсем другое. И антибиотик не нужен. И УЗИ мочевыделительной у Костюк тоже можете сделать, она чего нет не увидит и не придумает. Скажет, нужно ли свежую мочу принести сейчас или в период обострения (типун мне на язык), диету порекомендует и прочие профилактические мероприятия. Мне все же кажется, что и биохимию и общий надо вам сдать, даже для куна, 200 мл 2 раза в день слишком большой объем мочеиспускания.
Почитайте в Нете про идиопатический цистит. У меня кот крупный с ИЦК едим влажный Леонардо, пьем витамину с хондроитином, Кот Эрвин, худеем, для моего это актуально, т.к. кот что греха таить жирненький. На обострения метакам и но-шпа в уколах, дозировки врач назначал. Обострение было 1й случай июль 2013, второй (там четко был стресс) апрель 2014. Надеюсь, кот перерастет эту проблему. К слову на нашем кормлении шерсть у кота хорошая, линял по сезону месяц, не порыжел (черный кот).
Так выглядел дискомфорт в области мочевого. Это не брили на УЗИ, это кот нализал
ИзображениеИзображение
Фото похудемши. Шерсть качественная, блестит и не топорщится
ИзображениеИзображение



Ух ты какой пузик миленький красивенький! !!! Спасибо Вам огромное за совет !! А о таком диагнозе я даже не слышала нужно обязательно проверить !!!! Сейчас буду гуглить ! На руках есть результаты ЭКГ и узи брюшной полости, но я тоже думаю переделывать нужно будет.

у меня кот рыжый рыжий :) не знаю правда как фотку вставить :ah:
Violettatt
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 13:02

Re: Эндокардиоз митрального клапана у кота

Сообщение Violettatt » 14 авг 2014, 14:21

Кстати, Леонардо мне так понравился так я хотела, что бы мой его кушал, а он ни в какую, такой хороший корм! Куски мяса ! А он видители из банок не ест хаха маленький дон педро :)
Violettatt
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 13:02

Re: Эндокардиоз митрального клапана у кота

Сообщение aldonad » 14 авг 2014, 15:46

О, рыжие они такие! Вредныиии!
Мой домашний рыжий двортерьер ни в какую не ест Sсhesir, а мне бы хотелось его этим кормом прикармливать. Зато резиновые кусочки Рояла, пожалуйста. Шезир намного приятней выглядит, чем из банок перемолотое. И круче Gimpet'а, там меньше желе и сырье более высокого качества. Минус Шезира - он не является сбалансированным полнорационным кормом. Надо играться в витаминки и добавки.

Идентичные Леонардо по составу-цене-качеству Animonda Carny и Baskerville, которые без добавления риса, морковки. Я не хотела своему циститчику давать роял влажный, даже диетический, подбирала что-то баночное полнорационное и приятно выглядящее. Ну наш сейчас худеет, так он лупит все и со страшной силой.

Фото можно выкладывать через www.piccy.info копировать ссылку Для форумов и вставлять в текст.


Я не скажу, что проблемы быть не может. Куны склонны к патологиям сердца, врожденным, генетическим. Но только эКг недостаточно. Где вы видели кардиографы для животных в Киеве? А человеческую кардиограмму кардиограф расшифровывает автоматически и пишет заключение, которое вообще ни к селу, ни к городу. С этой писулиной все равно надо идти к кардиологу. И заключения могут очень сильно разниться.
Мы покупаем полезные корма здесь http://ua-vet.com
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: Эндокардиоз митрального клапана у кота

Сообщение Violettatt » 14 авг 2014, 16:57

ИзображениеИзображение

правда у него воротник сильно зарос сейчас, прям лев :)

ИзображениеИзображение



спасибо за сайт загрузки фотографий :)

вот такой карапузик :) да я тоже не хотела своему роял давать и он на него плохо реагировал, вот он присел на пронатюр холистик, и любит курочку с говядинкой, но это я очень редко даю так очень маленькие кусочки и мало мало. что бы ни дай бог ничего не обострилось и не сорвался жкт. Шезир он тоже любит, но только в пакетиках хахах как-то он чувствует из банки ли вкусняшка или нет. А джимпет он любит палочки погрысть, а точнее заточить за пол минутки :)

Вы правы насчет кардиологии, это и пугает и расстраивает, но что же, будем обследовать да как-то лечить. Что у него что-то с сердцем это точно, у него отдышка от нервов или от бега, но не критично, в спокойном состоянии ничего такого нет. Очень любвеобильный ребенок, очень любит меня и все время со мной. Можно сказать живет моей жизнью, вот даже сейчас лежит рядом, лапу на мою руку положил - "моя" :)

кстати, что худеет это хорошо, а то бывает хозяева не предают значения весу, а это ооочень важно. Хотя я бы так по фото не сказала бы, что ваш малыш толстый, у него очень милый пузик. Но надо так надо :ab:
Violettatt
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 13:02

Re: Эндокардиоз митрального клапана у кота

Сообщение aldonad » 15 авг 2014, 12:15

Мамадарагая! Какая роскошь и великолепие! И что самое ценное - человеческий характер.

У нас только один кот в семье как человек, и мы его уважаем, остальные милые мохнатые дураковатые чудики.

Ну да, непереносимость физических нагрузок не есть хорошо, надо проверяться.
Мы покупаем полезные корма здесь http://ua-vet.com
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48


Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.