Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Совет по питанию кота, выпадает шерсть

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Совет по питанию кота, выпадает шерсть

Сообщение Goldilocks » 11 авг 2014, 14:45

Добрый день!
Мой кот - породы британская короткошерстная. Ему 2 года с небольшим. Всё это время он активно линяет. А сейчас, в разгар лета, шерсть сыплется клочьями, и она повсюду. Кот короткошерстный, а линяет больше, чем перс. Вычёсывания не помогают. Все витамины получает.
Кормим его кошачьими кормами. В частности, "Мяу" и "Kandi Kat". Также вареной рыбой (особенно бычки), свиной печенью, добавляю туда немножко каши. Также Фунтик (так зовут моего кота) любит вареные яйца, кукурузу, дыню, определенные сыры, мясо, молоко, некоторые сорта колбасы. Конечно, всё это по отдельности.
Подскажите, пожалуйста, как остановить линьку? Ведь линька круглый год (летом усиленная) - это же ненормально?
Ветеринар посоветовала нам лечебный корм Роял Канин для шерсти. Но этот корм нашей семье не по карману, чтобы постоянно его покупать.
Также посоветовали давать кисломолочные продукты, чтобы пополнять запас кальция. Но Фунтик отказывается от творога, сметаны, молока. Может съесть немного сыра, да и то только определенных сортов. Как его уговорить кушать молочное? И как остановить линьку?
Заранее благодарю за советы.
Goldilocks
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 14:41

Re: Совет по питанию кота, выпадает шерсть

Сообщение Вальтер » 11 авг 2014, 23:16

Свиную печень категорически нельзя котам.

Корм должен быть какой-то один, одного и того же вида и марки. постоянная смена разных кормов долбает по обмену веществ и жкт.

Британцы вообще-то должны есть корм специальный для британцев... :ah:
тогда обмен веществ у британца нормализуется и соответственно с шерстью дела обстоят лучше в том числе.

Да , и ещё параанальные железы проверьте , часто бывает, что от засорённых парааналок шерсть слетает у некоторых аж до лысостей))).

И недорогого то, что можете начать сейчас - возьмите "Тетравит" для инъекций, но не колите, а два раза в день по 0,5 мл капайте в еду кота, так две недели. Тетравит даёт хорошие резултьтаты для кожи и шерсти, многими уже проверено.
Вальтер
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 21:14

Re: Совет по питанию кота, выпадает шерсть

Сообщение Violettatt » 12 авг 2014, 14:07

Вальтер писал(а):Свиную печень категорически нельзя котам.

Корм должен быть какой-то один, одного и того же вида и марки. постоянная смена разных кормов долбает по обмену веществ и жкт.

Британцы вообще-то должны есть корм специальный для британцев... :ah:
тогда обмен веществ у британца нормализуется и соответственно с шерстью дела обстоят лучше в том числе.

Да , и ещё параанальные железы проверьте , часто бывает, что от засорённых парааналок шерсть слетает у некоторых аж до лысостей))).

И недорогого то, что можете начать сейчас - возьмите "Тетравит" для инъекций, но не колите, а два раза в день по 0,5 мл капайте в еду кота, так две недели. Тетравит даёт хорошие резултьтаты для кожи и шерсти, многими уже проверено.



очень нужный совет и для нас, спасибо! Вальтер, к сожалению, не могу вам ответить на личное сообщение, я на форуме новичок и что-то у меня не выходит :bw: :ah: мой имейл : elixir1221@yahoo.com если вас не затруднит, посоветуйте по вашему опыту! а то уже не знаю, что же делать моему куненку
Violettatt
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 13:02

Re: Совет по питанию кота, выпадает шерсть

Сообщение Кроха » 14 авг 2014, 08:24

Goldilocks писал(а):Добрый день!
Мой кот - породы британская короткошерстная. Ему 2 года с небольшим. Всё это время он активно линяет. А сейчас, в разгар лета, шерсть сыплется клочьями, и она повсюду. Кот короткошерстный, а линяет больше, чем перс. Вычёсывания не помогают. Все витамины получает.
Кормим его кошачьими кормами. В частности, "Мяу" и "Kandi Kat". Также вареной рыбой (особенно бычки), свиной печенью, добавляю туда немножко каши. Также Фунтик (так зовут моего кота) любит вареные яйца, кукурузу, дыню, определенные сыры, мясо, молоко, некоторые сорта колбасы. Конечно, всё это по отдельности.
Подскажите, пожалуйста, как остановить линьку? Ведь линька круглый год (летом усиленная) - это же ненормально?
Ветеринар посоветовала нам лечебный корм Роял Канин для шерсти. Но этот корм нашей семье не по карману, чтобы постоянно его покупать.
Также посоветовали давать кисломолочные продукты, чтобы пополнять запас кальция. Но Фунтик отказывается от творога, сметаны, молока. Может съесть немного сыра, да и то только определенных сортов. Как его уговорить кушать молочное? И как остановить линьку?
Заранее благодарю за советы.


Это УЖАС, как Вы кормите кота! У него не только шерсть начнет лезть на таком питании, но и куча хроники вылезет. Выберите нормальный сухой корм, это сбалансированное питание - и все наладится! Только НЕ Мяу, НЕ Китикет, НЕ Вискас и иже с ними, а КАЧЕСТВЕННЫЙ! Ну сколько съест корма Ваш кот в месяц? В среднем - 2 кг. Ваша семья не может выделить на кота примерно 200 грн на кормежку?!! Простите, а зачем Вы тогда заводили животное? На таком кормлении, как сейчас, Вам придется постоянно лечить животное, а это сейчас ГОРАЗДО ДОРОЖЕ! И что Вы будете делать? Не будете лечить? Извините за резкость, но я возмущена, честно. Кстати, рыбу кошкам вообще нельзя - прямой путь к мочекаменной болезни.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Совет по питанию кота, выпадает шерсть

Сообщение *Svetlana* » 14 авг 2014, 12:04

Кроха писал(а):Это УЖАС, как Вы кормите кота! У него не только шерсть начнет лезть на таком питании, но и куча хроники вылезет...
... Извините за резкость, но я возмущена, честно. Кстати, рыбу кошкам вообще нельзя - прямой путь к мочекаменной болезни.

Согласна полностью. Я тоже читаю и удивляюсь. Вы, когда покупаете бытовую технику, инструкцию читаете? Если завели животное, то тоже надо знать некоторые элементарные вещи по уходу за ним, это же живое существо, ответственность за жизнь и здоровье которого Вы взяли на себя. Кругом масса доступной информации, а Вы гробите животное. Не поленитесь, почитайте и последуйте рекомендациям. Все должно наладиться в течение 2-3-х недель после перевода на правильный рацион, если внутренние органы еще не пострадали от такой кормежки.
http://www.aibolit24.ru/content/view/102/
http://cat.dacha-dom.ru/koshka-riba.shtml
viewtopic.php?f=23&t=157
viewtopic.php?f=23&t=17427
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Совет по питанию кота, выпадает шерсть

Сообщение Violettatt » 14 авг 2014, 12:43

есть хорошие корма холистики, это самый высокий уровень корма для животных. такие как Orijen (но там высокое содержание белка, это тоже нужно учитывать), Pronature Holistic, Eagle pack Holistic ... эти корма полностью сбалансированы, просто выберите, какой именно по вкусу вашему питомцу. С ним дополнительно принимать витамины не нужно. И так же смешивать с натуральными продуктами (кисломолочные, мясо, курица и т д ) нельзя. может произойти переизбыток. А так же сорвать жкт.

Я конечно сама иногда балую малыша курочкой отварной или говядиной перемороженной но ооочень чуть чуть и отдельно от сухого корма, за несколько часов до и после.

Я выбрала ProNature Holistic индейка с клюквой так как там ниже содержание белка и жира. плюс клюква - природный закислитель мочи (а у нас мкб цистит уретрит) и этот корм подходит кастрированным и стерилизованным котейкам. А вот с Orijen с курицей именно по белкам не вышло там 42% это для наших проблем много, обострилось мкб.

Это мой личный опыт кормления мейн-куна моего малыша-гигантика :)
Violettatt
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 13:02

Re: Совет по питанию кота, выпадает шерсть

Сообщение *Svetlana* » 14 авг 2014, 13:18

Violettatt писал(а):есть хорошие корма холистики, это самый высокий уровень корма для животных. такие как Orijen (но там высокое содержание белка, это тоже нужно учитывать), Pronature Holistic, Eagle pack Holistic ... эти корма полностью сбалансированы, просто выберите, какой именно по вкусу вашему питомцу. С ним дополнительно принимать витамины не нужно. И так же смешивать с натуральными продуктами (кисломолочные, мясо, курица и т д ) нельзя. может произойти переизбыток. А так же сорвать жкт.

Я конечно сама иногда балую малыша курочкой отварной или говядиной перемороженной но ооочень чуть чуть и отдельно от сухого корма, за несколько часов до и после.

Я выбрала ProNature Holistic индейка с клюквой так как там ниже содержание белка и жира. плюс клюква - природный закислитель мочи (а у нас мкб цистит уретрит) и этот корм подходит кастрированным и стерилизованным котейкам. А вот с Orijen с курицей именно по белкам не вышло там 42% это для наших проблем много, обострилось мкб.

Это мой личный опыт кормления мейн-куна моего малыша-гигантика :)

Не спорю, по составу корма холистик считаются хорошими, но далеко не всем животным они подходят, почитайте отзывы. Лично у меня был опыт с собакой, когда я его перевела на Акану. Через 3 недели с него шерсть начала просто высыпаться, хотя тогда стояли морозы и собак за 2 месяца до этого полностью вылинял. Перевела его на Роял и линька прекратилась через 2 недели.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Совет по питанию кота, выпадает шерсть

Сообщение Violettatt » 14 авг 2014, 14:03

*Svetlana* писал(а):
Violettatt писал(а):есть хорошие корма холистики, это самый высокий уровень корма для животных. такие как Orijen (но там высокое содержание белка, это тоже нужно учитывать), Pronature Holistic, Eagle pack Holistic ... эти корма полностью сбалансированы, просто выберите, какой именно по вкусу вашему питомцу. С ним дополнительно принимать витамины не нужно. И так же смешивать с натуральными продуктами (кисломолочные, мясо, курица и т д ) нельзя. может произойти переизбыток. А так же сорвать жкт.

Я конечно сама иногда балую малыша курочкой отварной или говядиной перемороженной но ооочень чуть чуть и отдельно от сухого корма, за несколько часов до и после.

Я выбрала ProNature Holistic индейка с клюквой так как там ниже содержание белка и жира. плюс клюква - природный закислитель мочи (а у нас мкб цистит уретрит) и этот корм подходит кастрированным и стерилизованным котейкам. А вот с Orijen с курицей именно по белкам не вышло там 42% это для наших проблем много, обострилось мкб.

Это мой личный опыт кормления мейн-куна моего малыша-гигантика :)

Не спорю, по составу корма холистик считаются хорошими, но далеко не всем животным они подходят, почитайте отзывы. Лично у меня был опыт с собакой, когда я его перевела на Акану. Через 3 недели с него шерсть начала просто высыпаться, хотя тогда стояли морозы и собак за 2 месяца до этого полностью вылинял. Перевела его на Роял и линька прекратилась через 2 недели.


Согласна, после Аканы я слышала такие отзывы, и сама своему коту выбирала корм очень скурпулезно. По этому и выбрала не Акану и Ориджен а другой корм. Конечно, каждый выбирает тот корм, который подходим именно им. Просто лично моему малышу Роял не подошел, так как по составу в нем были аллергены. я заходила на сайт - http://www.companionline.ru/fanalyser.p ... 0&f1id=400 (там меняете название корма) и там смотрела состав.
Violettatt
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 13:02

Re: Совет по питанию кота, выпадает шерсть

Сообщение *Svetlana* » 14 авг 2014, 14:10

Я давно уже пользуюсь этим сайтом. Такие отзывы не только по Акане, а по всем кормам холистик. Конечно, все идивидуально. Но я бы советовала только здоровое животное переводить на корм холистик, а пока есть проблемы, то лучше попробовать корм для аллергиков или для кожи и шерсти.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Совет по питанию кота, выпадает шерсть

Сообщение Violettatt » 14 авг 2014, 14:17

Согласна! Абсолютно правильно сказали. Холистик может дать толчек. Постепенно на него нужно переходить, ведь еще и могут быть проблемы со стулом и жкт.

Просто мой кот не мог нормально переносить ничего, кроме холистика с низким содержанием белка. вот такой парадокс :) выписывали нам диеты уринари и рк и про план вобщем еще хуже стало. Я распереживалась и нашла сама выход после долгих рассмотрений кормов.
Violettatt
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 13:02


Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.