Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Нужен совет... Цистит, уретрит, мкб у кота

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Нужен совет... Цистит, уретрит, мкб у кота

Сообщение Violettatt » 05 авг 2014, 13:38

Добрый день,
Помогите, пожалуйста, разобраться. Кот, Мейн-Кун, 1 год и 7 месяцев, весит 6,800. Был кастрирован в 11 месяцев (по совету врача, сказал, что уже можно кастрировать). Перенес операцию нормально, но после нее через месяц он пописял кровью и я сразу же побежала к врачу. Назначили Синулокс 7 дней, но-шпу 5 дней, витаминки тоже колоть 5 или 7 дней уже не помню. Не помогло, по анализам мочи сказали , что у него цистит и уретрит. Что у него струвитный тип камней, назначили диету, после ухи сказали что у него разширены стенки мочевого пузыря и много солей, но камней ни в почках ни в мп нет. Потом назначили еще антибиотик, уже сильный (прошу прошения, не помню как назывался, на руках нет выписки) 7 дней не помог(но-шпу и витаминки тоже кололи). Он писял, но очень по маленькому, но критического состояния не было, он частенько присаживался в туалет , но ходил, мочевой пузырь был не переполнен. Я решила сводить малыша к другому врачу. Другой врач назначил после анализа мочи ципрофлоксацин 250мг (1/4 таблетки, 7 дней) , но-шпа (5дней , 1/4 таблетки) канефрон (20 капель) линекс (1/4) помогло! Осталось немного солей, но ph был 6 и все остальные показатели в пределах нормы. Далее был назначен цистон (1/4 таблетки - месяц) вобщем все пришло в норму. Мы уехали заграницу через пол года, и тут началось опять через полтора месяца пребывания. Кровь в моче, резко причем, писял он обычно утром и вечером много, а тут утром пописял нормально, а потом по каплям начал и с кровью. Сделали анализ мочи и поразились, ph 8,5 , Много эритроцитов 250на микролитр, белки 3г/л. струвиты и диагноз - мочекаменка, уретрит и цистит, лейкоциты 75/на микролитр. Лечение - линекс (1/4) байтрил (0,7 - 7 дней) в холку, но-шпа (0,7). Вобщем у него случилась передозировка но-шпы... Я думала я умру рядом с ним. Зрачки расширились, вел себя как кот наркоман, спал, дышал часто. Пил много, прошло через 6 часов. Я в это время обзвонила всех ветов. Потом мне одна клиентка, пожилая дама, сообщила, что этот врач убил ее кота и он подделывает анализы (сам от балды пишет результаты, а сам не делает) потом от байтрила (5% в холку) и у него начался зуд и он расцарапал себе ранки. Еле зажило. Мы в шоке. 7 дней антибиотика дали нам хорошую мочу на неделю. После этого опять маленькие порции мочи с кровью. Кушает, пьет , играется, добр. Даю ему ципрофлоксацин (1/4 таблетки 7 дней) экстракт марены красильной, линекс (1/4) но-шпу (1/4) вот только правда с поглащением но-шпы у нас проблема - выплевывает заходять слюной от горечи таблетки, и мне кажется он чуть чуть глотнул, а потовину выплюнул... А надо же спазмолитик давать! Я не уверена, что у малыша таки мкб.. Признаки цистита у него.. Часто причаживается и выдает по 10-20-30-40-50 грамм мочи. Потос и все 100. Потом опять 10 и так далее... Вчера увидела в моче соли (ооочень много осадка) и 150 -200 г мочи. А утром опять два раза письнул по 30 грамм, днем по 20 4 раза, вот жду что дальше будет. Что нам делать? Через неделю в Киев возвращаемся , сразу принимаемся за лечение, так как тут врачи просто ужас!!!!! Малыш не плачет, хорошо кушает играет, но постоянно вылизывается и вижу я что ему там не хорошо.. Что же делать??
Violettatt
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 13:02

Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.