Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Кошка кричит после стерилизации, что делать?

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Кошка кричит после стерилизации, что делать?

Сообщение Katsy » 18 май 2014, 15:56

Добрый день!
Нужна помощь советом. Люди в клинике стерилизовали кошку, но у кошки все равно течка - она активно и очень громко просит кота. Кто-то сталкивался уже с таким? Что теперь с кошкой делать - еще раз стерилизовать?
"Хозяева" не придумали ничего лучше, чем от нее просто избавиться - отдать в приют. Очень прошу поделиться какой-то инфой, очень надеюсь успеть помочь этой кошке найти новую адекватную семью. А кошка еще и породистая, сиамская, с родословной и вроде даже с документами... (Ну, так мне сказали, по крайней мере. Пообщаться непосредственно с "хозяйкой" еще не было возможности)
Іn every life we have some trouble
But when you worry you make it double
Don't worry, be happy.
Don't worry, be happy now.
Katsy
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 17:41
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Кошка кричит после стерилизации, что делать?

Сообщение skavi » 18 май 2014, 16:52

вариантов много, типа как гормоны недошалили, или же не все вырезали (то хуже), или вообще не стерилизовали (как вариант недобросовестности врачей), или могут также просто перевязать трубы, т.е. у кошки есть течка и т.дю., но беременеть она не может.
Пусть к нормальному врачу обратятся


Пысы.. сиамки хорошо пристраиваются, не бойтесь=))
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев

Re: Кошка кричит после стерилизации, что делать?

Сообщение Katsy » 18 май 2014, 17:04

Спасибо.
Я так понимаю, что к нормальному врачу уже придется обращаться мне :ab: Тут, наверное, нужно будет просто УЗИ сделать, чтобы понять, в чем причина и с чем бороться.

Я понимаю, что породистую кошку легко пристроить... Но боюсь этих "охотников" за породами...
Іn every life we have some trouble
But when you worry you make it double
Don't worry, be happy.
Don't worry, be happy now.
Katsy
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 17:41
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Кошка кричит после стерилизации, что делать?

Сообщение Романченко Наташа » 18 май 2014, 18:59

Какое-то время (несколоько месяцев) сохраняется поведенческая реакция-кричит. Это пройдет, если врач все хорошо сделал, но пройдет не сразу. Иногда привычка становится вредной, но беременеть и рожать кошка не может. У всех есть свои недостатки. :ap:
Романченко Наташа
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 10:56

Re: Кошка кричит после стерилизации, что делать?

Сообщение Katsy » 18 май 2014, 19:25

Я, конечно, чайник и у меня небольшой опыт стерилизации... Но из-за чего-то же она кричит. Не может же кошка просить кота просто по привычке? И в любом случае, именно из-за этих криков ее и хотят отдать. А, может, просто надоела и ищут причину... Попробую убедить показать кошку другому ветеринару. Может, действительно просто трубы перевязали или вообще не стерилизовали...
Іn every life we have some trouble
But when you worry you make it double
Don't worry, be happy.
Don't worry, be happy now.
Katsy
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 17:41
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Кошка кричит после стерилизации, что делать?

Сообщение *Svetlana* » 18 май 2014, 19:29

Сколько времени прошло после стерилизации? Операцию делали во время течки или после?
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Кошка кричит после стерилизации, что делать?

Сообщение Katsy » 18 май 2014, 20:34

Кто б знал? Пока не имею возможности уточнить.
Тут вопрос, они хотят кошку отдать потому, что кричит, или потому, что просто хотят отдать. В смысле, хотят разобраться в причине крика или найти причину для отдачи.
В общем, дальнейшие действия мне понятны - к ветеринару. Может, если не будет кричать - не будут и отдавать...
Іn every life we have some trouble
But when you worry you make it double
Don't worry, be happy.
Don't worry, be happy now.
Katsy
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 17:41
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Кошка кричит после стерилизации, что делать?

Сообщение alex-a » 18 май 2014, 21:37

Тут несколько вариантов:
1.После стерилизации прошло менее 30 дней(гормон еще больше месяца циркулируют в крови)
2.операцию сделали без удаления яичников,а только перевязали маточные трубы(это печальный вариант..)
если через месяц после стерилизации течка все еще будет,то на узи надо бы...причем на хорошее и к хорошему узисту,который сможет найти яичники на узи..
alex-a
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 12:09

Re: Кошка кричит после стерилизации, что делать?

Сообщение Katsy » 18 май 2014, 22:26

Можете посоветовать узиста?
Іn every life we have some trouble
But when you worry you make it double
Don't worry, be happy.
Don't worry, be happy now.
Katsy
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 17:41
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Кошка кричит после стерилизации, что делать?

Сообщение vitushka28 » 18 май 2014, 22:37

Возможно сейчас посыпятся упреки, но тем не менее предложу не понаслышке. Дорого, но очень хорошо делают Узи в Алден-вете на Героев Днепра. Уточните у хозяев где и когда делали стерилизацию? Полную или не оговаривалось? Возможно у нее не течка, а болит что-то, сиамы очень громкие и эмоциональные.
Аватара пользователя
vitushka28
Старожил
 
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:11
Откуда: Киев

Re: Кошка кричит после стерилизации, что делать?

Сообщение Леля » 18 май 2014, 23:03

Вот именно. Может она кричит не потому, что "кота хочет", может она чего-то другое рассказывает :bw: А по стерилизации надо уточнить обязательно...
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Кошка кричит после стерилизации, что делать?

Сообщение *Svetlana* » 19 май 2014, 01:58

Хороший аппарат УЗИ есть в Зоолюксе, цена такая же, как в Алден-Вет, но не знаю, к какому врачу там лучше обратиться. Согласна с предположением, что операцию сделали не удачно и кошка испытывает боль, поэтому нужно поскорее обращаться к врачу. Не стоит даже выяснять, оставят ли хозяева кошку, если она перестанет кричать. Такие хозяева на фиг не нужны, если они с легкостью готовы отказаться от своего животного, у которого возникли проблемы.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Кошка кричит после стерилизации, что делать?

Сообщение Кроха » 19 май 2014, 08:51

Очень хорошая узистка в клинике Величко, но очереееедь :ac:
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Кошка кричит после стерилизации, что делать?

Сообщение ОксанаМ » 19 май 2014, 09:06

у меня была такая кошка.... удалили все...
но функцию яичников на себя взяли надпочечники,
остается только терпеть, с годами она будет реже орать.
но УЗИ сделайте
ОксанаМ
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:10
Откуда: Киев

Re: Кошка кричит после стерилизации, что делать?

Сообщение Katsy » 19 май 2014, 09:08

По стерилизации все вопросы, конечно, уточню. Чем дольше об этом думаю, тем больше понимаю, что от таких хозяев кошь нужно забирать... Как представлю - она ходит, плачет, а от нее только отмахиваются...
С Алден-Ветом именно на Героев Днепра у меня гадкие ассоциации и очень негативный опыт. Может, там и хорошее УЗИ, не буду спорить. Но заставить себя туда идти не могу...
Попробую узнать, к какому врачу в Зоолюксе можно обратиться - сам по себе аппарат без врача мало чем поможет...
Іn every life we have some trouble
But when you worry you make it double
Don't worry, be happy.
Don't worry, be happy now.
Katsy
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 17:41
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Кошка кричит после стерилизации, что делать?

Сообщение Katsy » 19 май 2014, 09:13

Кроха писал(а):Очень хорошая узистка в клинике Величко, но очереееедь :ac:

А кстати, о них я и забыла. Наверное, как раз из-за очереди, память отмела негативные воспоминания :ab: Спасибо, что напомнили :ax:

ОксанаМ писал(а):у меня была такая кошка.... удалили все...
но функцию яичников на себя взяли надпочечники,
остается только терпеть, с годами она будет реже орать.
но УЗИ сделайте

УПС... А как же это определить? То есть, все нормально со здоровьем у кошки и стерилизация качественная, но она просто орет?
Іn every life we have some trouble
But when you worry you make it double
Don't worry, be happy.
Don't worry, be happy now.
Katsy
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 17:41
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Кошка кричит после стерилизации, что делать?

Сообщение alex-a » 19 май 2014, 10:08

Действительно,самое лучшее УЗИ в Зоолюксе,или у Марунчина на Левобережке..
Цена вопроса в Зоолюксе 150 грн..В Алдене плохие УЗИ аппараты,к ним вообще лучше не обращаться...
alex-a
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 12:09

Re: Кошка кричит после стерилизации, что делать?

Сообщение Katsy » 19 май 2014, 10:14

alex-a писал(а):Действительно,самое лучшее УЗИ в Зоолюксе,или у Марунчина на Левобережке..
Цена вопроса в Зоолюксе 150 грн..В Алдене плохие УЗИ аппараты,к ним вообще лучше не обращаться...

А доктора в Зоолюксе знаете? На Левобережке - это что за клиника?
Іn every life we have some trouble
But when you worry you make it double
Don't worry, be happy.
Don't worry, be happy now.
Katsy
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 17:41
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Кошка кричит после стерилизации, что делать?

Сообщение aldonad » 19 май 2014, 11:04

alex-a писал(а):Действительно,самое лучшее УЗИ в Зоолюксе,или у Марунчина на Левобережке..
Цена вопроса в Зоолюксе 150 грн..В Алдене плохие УЗИ аппараты,к ним вообще лучше не обращаться...

У Стрельченко точно такой же аппарат УЗИ, как в Зоолюксе, и спец она хороший и внимательный,и цена вопроса ниже. Я правда на УЗИ у них сто лет не была. Цены меняются. И запись у нее обычно за пару дней уже все занято, хоть она и через день. Выбирайте по территориальному признаку. В Зоолюксе с таким вопросом на Харьковской я бы пошла к Елене Костюк. Остальные веты в принципе тоже неплохо, но мужчинки молчат и смотрят, смотрят и молчат, шо там с кошкой...шо увидели...в протоколе два слова...и догадывайся...мож, сейчас и норма, а предпосылки к чему-то...ну сложно мне общаться, когда клещами надо все вытягивать)
Мы покупаем полезные корма здесь http://ua-vet.com
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: Кошка кричит после стерилизации, что делать?

Сообщение Katsy » 19 май 2014, 11:46

Юль, спасибо за инфо! Стрельченко нас очень даже устраивает
Как ни крути, получается левый берег :ab:
Теперь осталось добыть кошку... И свободного времени немножко :bo:
Іn every life we have some trouble
But when you worry you make it double
Don't worry, be happy.
Don't worry, be happy now.
Katsy
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 17:41
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Кошка кричит после стерилизации, что делать?

Сообщение *Svetlana* » 19 май 2014, 17:13

alex-a писал(а):Действительно,самое лучшее УЗИ в Зоолюксе,или у Марунчина на Левобережке..
Цена вопроса в Зоолюксе 150 грн..В Алдене плохие УЗИ аппараты,к ним вообще лучше не обращаться...

В Алден на Ахматовой новый аппарат и узист хороший. Он и на старом аппарате видел то, что другие в упор не замечали. К тому же он хирург со стажем, многие вещи видел так сказать "изнутри".
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Кошка кричит после стерилизации, что делать?

Сообщение Кэт » 19 май 2014, 20:40

Девочки, УЗИ в 98% не увидит ничего, т.к. увидеть культи яичников или сами яичники практически невозможно.
Разве что проверить, что у нее крик не от боли.
100% вариант - это хирургическое вмешательство - но это очень глупо делать.
У меня была такая кошка.
Стерилизовала, у многих узистов была. Так эта колбаса не только орала, еще и метила в период "течки". Везде. И на постель и на сумку со скандалом "немедленно кота". "Течка" заканчивалась -кошка как кошка.
Как говорили врачи - это у нее в голове.
Единичный случай, но все-таки.
Из положительного, года через два она перестала орать.
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: Кошка кричит после стерилизации, что делать?

Сообщение Katsy » 20 май 2014, 08:57

Ну да... Только стерилизовали кошку почти год назад, как мне сказали. Я все-таки надеюсь увидеть эту горе-хозяйку и уточнить, как именно кошку стерилизовали - если она, конечно, сама знает. И если кошке действительно только трубы перевязали, мне кажется, что как раз оперативное вмешательство - то, чего кошке не хватает.
Іn every life we have some trouble
But when you worry you make it double
Don't worry, be happy.
Don't worry, be happy now.
Katsy
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 17:41
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Кошка кричит после стерилизации, что делать?

Сообщение ОксанаМ » 20 май 2014, 09:07

зачем резать кошку еще раз? сделайте УЗИ у Е.Стрельченко.
когда моя кошка через 2 мес. после операции (16 лет назад) начала орать, в шоке были все: и я и врачи. Перерыли кучу литературы и нашли, что надпочечники берут на себя эту функцию. Моя кошка орала до 8 лет, постепенно все реже и реже. Терпели...
ОксанаМ
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:10
Откуда: Киев

Re: Кошка кричит после стерилизации, что делать?

Сообщение Katsy » 20 май 2014, 09:29

Оксана,
я сделаю УЗИ, как раз к Стрельченко и собиралась. Дело не в том, что я хочу на этом сэкономить или что-то в этом роде. В любом случае, все будет зависеть от диагноза и рекомендаций Стрельченко - может, дело вообще не в стерилизации
Повторюсь, у мене небольшой опыт и в стерилизации, и в пристройстве. Наверняка я много чего не знаю. Но, честно - хочу кошке только хорошего. Я хочу максимально обезопасить кошку от того, чтобы ее будущие хозяева тоже по причине крика захотели от нее избавиться. Это ее нынешние хозяева хотя бы о приюте подумали. А так кто-то возьмет ее как сиамку, типа круто, но устанет от ее воплей и выбросит на улицу?
Когда с вашей собственной кошкой или котом что-то не так, то адекватные люди с этим мирятся. Например, у старенького кота моей мамы проблемы с выведением мочи, он редко и болезненно писает, так мама радуется, когда кот куда угодно пописает - хоть на одеяло, хоть просто на диван. Неадекватные и безответственные - стараются избавиться.
Как пристроить кошку, которая орет? Какие гарантии того, что ее из-за этого не потом не выбросят или в лучшем случае вернут?
Іn every life we have some trouble
But when you worry you make it double
Don't worry, be happy.
Don't worry, be happy now.
Katsy
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 17:41
Откуда: Киев, Дорогожичи

След.

Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron