Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Кошачий совет нужен)))

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Кошачий совет нужен)))

Сообщение kote_1985 » 25 мар 2014, 18:23

Доброго времени суток! Коротко опишу ситуацию и прошу Вас ответить на мой главный вопрос: что делать?
Предупреждаю: у меня дома табу на кошек, потому что у нас хороший ремонт, как говорят родители, и от кошки всегда запах. Но все животных мы все любим. Ну, вот начну.
Около 1.5 года назад к нам прибилась кошка, но очень дикая. Мы начали ее кормить с окна и даже дали ее имя, на которое она откликается. Через 2 месяца случилось горе: кто-то из очень "добродушных " людей ее избил (я даже не приложу ума как, учитывая что она никому не давалась погладиться), да так что все 4 лапы были повреждены. Когда я это увидела первая мысль была: бежать к врачу. Попыталась ее поймать, но попытки оказались тщетны. 17 дней она ни ела, ни пила, а мы всей семьей ходили и искали ее и иногда слышали жалобное "мяу", но никто нам не показывался. На 18 день голодовки она показалась, и методом человеческого психоанализа и посредством вкусных сосисок подошла близко. Удалось даже погладить. Так началась наша дружба. Лапки отошли, но все равно прихрамывает. Когда хорошая погода я к ней выхожу, и мы вместе сидим на скамейке и " муркаем". Конечно поцелуев и т.д. у нас нету, и за 1.5. года я ничем подозрительным не заболела. Во время наших таких посиделок к нам прибился еще один дружок - кот, очень умный и воспитанный. Как оказалось, соседи уезжали и выгнали его и теперь он оказался на улице. Он стал встречать и провожать нас на работу и учебу и потихоньку стал заходить к нам в дом. Я даже отдала ему свой пуфик. Он стал как член семьи. Поход его у нас дома ограничивается коридором и на ночь его оставлять запрещено мне. НО мы скоро переезжаем в другое место, где ремонт еще лучше. И я тоже понимаю родителей: в жизни ничего просто не дается - ремонт это хорошие деньги. И что делать со своими питомцами я не знаю. Оставить их не на кого. Что бы Вы посоветовали в данной ситуации? Заранее спасибо за все отзывы.
kote_1985
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 17:59

Re: Кошачий совет нужен)))

Сообщение Nivea » 27 мар 2014, 00:19

Странный вопрос. Кота можно было давно кастрировать и попытаться пристроить. С кошкой сложнее. Но нет ничего невозможного, было бы желание и вера.
Аватара пользователя
Nivea
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 12:35

Re: Кошачий совет нужен)))

Сообщение Smesh » 27 мар 2014, 15:53

Можно забрать кота к себе, переступив через свой ремонт, можно постараться найти коту хозяев, а можно уехать и забыть о существовании кота и сидя дома тихими вечерами любоваться на пустой дом с красивым ремонтом. А что из этого является для вас приоритетным, решать прежде всего вам.
Мир не изменится ради спасения одной собаки, но для самой собаки, мир изменится навсегда... (Автор неизвестен)
Аватара пользователя
Smesh
Старожил
 
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 10:12
Откуда: Киев

Re: Кошачий совет нужен)))

Сообщение Кроха » 27 мар 2014, 21:32

Семье нужно решить, что она любит больше - ремонт или животных. И все. Зачем Вы приучали кошек к себе? Вы же наверняка знали про "вы в ответе за тех"... Раз ремонт сразу был в приоритете.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Кошачий совет нужен)))

Сообщение Алёна_Киев » 28 мар 2014, 00:59

Я что-то не пойму - а при чём тут вообще ремонт к животному?? :ai: :bn:

У меня тоже дома ремонт и новая мебель...
И что? Мне дома на пуантах ходить?

Ухаживайте за животным - и не будет ни запаха, ни грязи, ни других проблем.
Это же не картина (повесил и висит), это живое существо, с глазками, с сердцем!
Да и какой ремонт может сравниться с верным другом, со спасённой жизнью, наконец!!!

И вообще - ЧТО такого непоправимого может сделать кошка с ремонтом?? Ну, вот ничего не придумывается такого, чтоб нельзя было исправить с минимальными затратами, серьёзно! А то звучит так, будто Вы кошку в дом, а у неё сразу башня набекрень, и она пошла паркет вскрывать и на обоях графити писать :bn: :bn: :bn:

У многих людей животные дома и шикарный евро-ремонт (или нешикарный). И ничего... Ни у кого стены не обрушились пока, окна не повылетали...
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Кошачий совет нужен)))

Сообщение *Svetlana* » 28 мар 2014, 22:51

У меня кот и собака, но стены и мебель целые, никто ничего не портит. Для этого просто надо создать животным нормальные условия для проживания. Понятно, что если нет когтедралки, то инстинкт погонит кошку подрать диван или дверной наличник. Если у щенка нет игрушек-погрызушек, то он может погрызть ножку стула или еще что-то, но ведь этого элементарно можно избежать. Я не понимаю, в чем проблема и почему Вы считаете, что кошки и порядок в доме не совместимы. Желание надо иметь и любить животных, а ремонт тут ни при чем, обычная отмазка.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Кошачий совет нужен)))

Сообщение kote_1985 » 29 апр 2014, 17:06

Алёна_Киев писал(а):Я что-то не пойму - а при чём тут вообще ремонт к животному?? :ai: :bn:

У меня тоже дома ремонт и новая мебель...
И что? Мне дома на пуантах ходить?

Ухаживайте за животным - и не будет ни запаха, ни грязи, ни других проблем.
Это же не картина (повесил и висит), это живое существо, с глазками, с сердцем!
Да и какой ремонт может сравниться с верным другом, со спасённой жизнью, наконец!!!

И вообще - ЧТО такого непоправимого может сделать кошка с ремонтом?? Ну, вот ничего не придумывается такого, чтоб нельзя было исправить с минимальными затратами, серьёзно! А то звучит так, будто Вы кошку в дом, а у неё сразу башня набекрень, и она пошла паркет вскрывать и на обоях графити писать :bn: :bn: :bn:

У многих людей животные дома и шикарный евро-ремонт (или нешикарный). И ничего... Ни у кого стены не обрушились пока, окна не повылетали...

А можно кошек просто перевезти в другое место? Просто на другую улицу? Там где мы будем жить.
kote_1985
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 17:59


Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.