Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Микроспория. Советуют усыпить кота. Помогите!

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Микроспория. Советуют усыпить кота. Помогите!

Сообщение marcelnata » 07 фев 2014, 15:58

Здравствуйте всем.
Создаю тему впервые, так извините, если что не так.
У меня осталась надежда только на вет форумы и консультации врачей и всех неравнодушных любителей животных.
Мой кот Марсель, 6,5 лет, американский рэгдолл. Заболел микроспорией.
Диагноз поставили в вет клинике, где он наблюдался последние 3 года. Дело в том, что у него ежегодно случались рецидивы микроспории, которые наш врач успешно лечил вакцинами. А также делали их для профилактики.
Поэтому когда в ноябре 2013 года послен применения средства от блох (заразился от приемной кошки), у него выпал клок волос на холке мы сразу же, не теряя времени помчались к вету. Сделали соскоб, диагноз все тот же - микроспория. Сделаны были иммуномодуляторы, и вакцина Вакдерм.Параллельно купали в дермазоле. Применяли все возможные мази по очереди Ламизил, Биопирокс и иже с ними. Сделано было 3 вакцины, а теперь поняла, что они только убили иммунитет кота. Улучшения нет.
Достали Имаверол - толку чуть.
Обратились к вету с вопросом - а что же дальше? Холка заросла у него обратно, но!!!! по кругу от центра лишай ползет. Угрожающими темпами. За эти 3 месяца он распространился. то есть он в центре как бы зарастает а по краям расползается. На сегодня в лишае уже почти треть кота - голова, вся шея полностью и уже спускается на передние лапы.
Врач сказал видимо, у него полностью убился иммунитет и он сам не справится, приезжайте. возможно нужено усыпить.
Меня такое не устраивает, хотя на кота смотреть с каждым днем страшнее.
Попоробовали лечение итраконазолом в максимальной дозировке. Пульсами по 0,75 мг в день. Две недели пропили, потом перерыв неделю и сейчас уже недалю еще пропили.
Не останавливается!!!! Помогает только Биопирокс- после его применения образуется черная шелуха, которую. я очищаю, а под ней практически розовая кожица. Но!!!!! Он ползет дальше и дальше, я не могу его остановить.
Кот ходит в пижамке, потому что чешет и лижет место поражения. Поэтому сшили пару сменных пижамок. Кипячу и глажу пеленки, мою полы, пылесошу. Не знаю что еще сделать.
Знающие люди, помогите? Если при такой терапии ничего не помогает, это конец?
Я просто не знаю, что дальше делать, когда закончится курс итраконазола. На вашем форуме других советов не слышала как люди с этой гадостью справляются... Помогите пожалуйста.
Последний раз редактировалось marcelnata 08 фев 2014, 19:07, всего редактировалось 1 раз.
marcelnata
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 15:48

Re: Микроспория. Советуют усыпить кота. Помогите!

Сообщение Кроха » 08 фев 2014, 12:17

Я Вам очень советую проконсультироваться в клинике Зоолюкс именно с дерматологом Олесей Фиськевич, она проходила стажировку у ведущего дерматолога Москвы. И еще, поскольку я столкнулась с лишаем, когда у нас в стране даже Имаверола не было, я консультировалась на форуме клиники Белый клык как раз у этого самого ведущего дерматолога, попробуйте:
http://www.bkvet.ru/forum/

У меня вообще-то 2 вопроса: это точно лишай (микроспория)? Потому что лишай вообще-то чешется только на самой ранней стадии (проверено на себе).
И 2-й: Вы обрабатываете квартиру? И как? Возможно, у Вас заражение ходит по кругу?

И еще - я тоже применяла итраконазол, но при этом нужно обязательно поддерживать печень. Слава Богу, этот орган регенерирует. Я давала Гепатовет.

Ой, еще хотела спросить - сколько раз Вы применяли Имаверол? Я меньше 10 раз не делала, хоть на упаковке было написано 4 раза.

Пожалуйста, отписывайтесь, как у Вас пойдут дела! Я ненавижу лишай! Пока мне успешно удавалось с ним справляться, но я очень переживаю за других.
Последний раз редактировалось Кроха 08 фев 2014, 16:59, всего редактировалось 1 раз.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Микроспория. Советуют усыпить кота. Помогите!

Сообщение *Svetlana* » 08 фев 2014, 16:35

Лишай в запущенной форме очень тяжело лечить, но это не приговор и надо обязательно бороться. Моему коту не помогла вакцина Поливак, не помогли капсулы Итракон, только заработал тяжелый гепатит и он чуть не умер. Из-за лечения гепатита лишай лечить временно перестали, отказала печень и кот реально умирал, было уже не до лишая. За 3 месяца у кота было поражено и расчесано около 25-30 % кожи, все было в кровавых ранах и корках, чесался постоянно. Надевала кофту, чтоб меньше расчесывал. После гепатита ни о каких лекарствах и мазях речи не могло быть, разрешили только Имаверол. Я им мазала через 2 дня на 3 не всего кота, а только очаги поражения и вокруг них, причем по совету врача разводила не 1:20, как написано в инструкции, а сначала где-то месяц разводила 1:5, потом 1:10. В начале лечения параллельно давала иммуностимулятор Циклоферон. Лечила месяца 2,5, первый месяц мне вообще казалось, что очаги только растут и ничего не помогает. Где-то через месяц новые очаги появляться перестали и постепенно начало заживать, корочки отпали и заросли шерстью. Шерсть, конечно, после этого была в ужасном состоянии, проколола витамины Гепави-кел и Тетравит и кот преобразился на глазах, сейчас пушистый красавчик. Помещения пылесосила и мыла, но особо не обрабатывала, в домашних условиях обработать как положено просто не реально. Не опускайте руки и не отчаивайтесь, все у Вас получится.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Микроспория. Советуют усыпить кота. Помогите!

Сообщение Кроха » 08 фев 2014, 16:58

разводила не 1:20, как написано в инструкции


Вообще-то правильно 1:50.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Микроспория. Советуют усыпить кота. Помогите!

Сообщение *Svetlana* » 08 фев 2014, 17:11

Кроха писал(а):
разводила не 1:20, как написано в инструкции


Вообще-то правильно 1:50.


Я знаю, читала инструкцию, но мне врач сказала, что 1:50 - это для лошадей и коров, а для кошек и собак ветеринары рекомендуют 1:20.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Микроспория. Советуют усыпить кота. Помогите!

Сообщение Кроха » 08 фев 2014, 17:58

*Svetlana* писал(а):
Кроха писал(а):
разводила не 1:20, как написано в инструкции


Вообще-то правильно 1:50.


Я знаю, читала инструкцию, но мне врач сказала, что 1:50 - это для лошадей и коров, а для кошек и собак ветеринары рекомендуют 1:20.


Да? На форуме Белого клыка спрошу, интересно. Моим подопечным, слава Богу, и 1:50 помогало :ab:
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Микроспория. Советуют усыпить кота. Помогите!

Сообщение *Svetlana* » 08 фев 2014, 18:54

Может врач так посоветовала, руководствуясь собственным опытом и исходя из площади поражения шкурки моего кота. Тем более, что никакие другие лекарства нам уже категорически нельзя было использовать из-за больной печени, даже мази и спреи. Но при такой высокой концентрации Имаверола не было никаких побочных реакций, а помогло реально. Жаль, что я не сфотографировала, там было все ужасно, сплошные раны очень большой площади, даже у бездомников такого я не встречала.
Забыла еще написать, что раз в неделю купала шампунем Низорал, а в те дни, когда не мазала Имаверолом, я обрабатывала раны Хлоргексидином.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Микроспория. Советуют усыпить кота. Помогите!

Сообщение marcelnata » 08 фев 2014, 19:10

Кроха писал(а):Я Вам очень советую проконсультироваться в клинике Зоолюкс именно с дерматологом Олесей Фиськевич, она проходила стажировку у ведущего дерматолога Москвы. И еще, поскольку я столкнулась с лишаем, когда у нас в стране даже Имаверола не было, я консультировалась на форуме клиники Белый клык как раз у этого самого ведущего дерматолога, попробуйте:
http://www.bkvet.ru/forum/

У меня вообще-то 2 вопроса: это точно лишай (микроспория)? Потому что лишай вообще-то чешется только на самой ранней стадии (проверено на себе).
И 2-й: Вы обрабатываете квартиру? И как? Возможно, у Вас заражение ходит по кругу?

И еще - я тоже применяла итраконазол, но при этом нужно обязательно поддерживать печень. Слава Богу, этот орган регенерирует. Я давала Гепатовет.

Ой, еще хотела спросить - сколько раз Вы применяли Имаверол? Я меньше 10 раз не делала, хоть на упаковке было написано 4 раза.

Пожалуйста, отписывайтесь, как у Вас пойдут дела! Я ненавижу лишай! Пока мне успешно удавалось с ним справляться, но я очень переживаю за других.



Спасибо большое, я почему - то никак не могу на форуме разобраться. Мне оказывается люди отвечают, а я не вижу((((
Спасибо за совет по врачу!!! Обязательно проконсультируюсь по ссылке.
Думаю, что это все-таки лишай. Он не особо чешется, изредка. Имаверол я применяла раза 4. Не вижу просто эффекта от него вообще.
Я сейчас попробую сюда загрузить фото, если получится, не могли бы вы потом ниже посмотреть?
marcelnata
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 15:48

Re: Микроспория. Советуют усыпить кота. Помогите!

Сообщение marcelnata » 08 фев 2014, 19:22

*Svetlana* писал(а):Лишай в запущенной форме очень тяжело лечить, но это не приговор и надо обязательно бороться. Моему коту не помогла вакцина Поливак, не помогли капсулы Итракон, только заработал тяжелый гепатит и он чуть не умер. Из-за лечения гепатита лишай лечить временно перестали, отказала печень и кот реально умирал, было уже не до лишая. За 3 месяца у кота было поражено и расчесано около 25-30 % кожи, все было в кровавых ранах и корках, чесался постоянно. Надевала кофту, чтоб меньше расчесывал. После гепатита ни о каких лекарствах и мазях речи не могло быть, разрешили только Имаверол. Я им мазала через 2 дня на 3 не всего кота, а только очаги поражения и вокруг них, причем по совету врача разводила не 1:20, как написано в инструкции, а сначала где-то месяц разводила 1:5, потом 1:10. В начале лечения параллельно давала иммуностимулятор Циклоферон. Лечила месяца 2,5, первый месяц мне вообще казалось, что очаги только растут и ничего не помогает. Где-то через месяц новые очаги появляться перестали и постепенно начало заживать, корочки отпали и заросли шерстью. Шерсть, конечно, после этого была в ужасном состоянии, проколола витамины Гепави-кел и Тетравит и кот преобразился на глазах, сейчас пушистый красавчик. Помещения пылесосила и мыла, но особо не обрабатывала, в домашних условиях обработать как положено просто не реально. Не опускайте руки и не отчаивайтесь, все у Вас получится.

Светлана, я не знаю как можно опубликовать фото - не разобралась я еще на форуме((((
Хотела вас спросить, так что получается только имаверол с периодичностью понедельник - четверг - воскресенье? И все? Я тоже обрабатывала в большей концентрации, но мало по времени, потому что мне кажется эффекта нет совсем. Но я попробую.... Имаверол, циклоферон, потом витамины.
Я вот больше всего и боюсь что из-за Орунгала откажет печень....Может бросить итраконазол вообще и оставить один имаверол?
Я наврено проконсультируюсь в клинике Зоолюкс с Олесей Фиськевич, они подскажут... Сейчас попробую наши фото вам выслать... А нет, не получается, говорит Расширение jpg запрещено администратором.
Жаль(((
marcelnata
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 15:48

Re: Микроспория. Советуют усыпить кота. Помогите!

Сообщение Манула » 08 фев 2014, 20:55

marcelnata,
как выложить фото на форум или лс:
viewtopic.php?f=109&t=3896
ИзображениеИзображение
Кошки оставляют следы на коврах,на мебели,на одежде, но самые замечательные в нашем сердце!
Аватара пользователя
Манула
Старожил
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:18

Re: Микроспория. Советуют усыпить кота. Помогите!

Сообщение Кроха » 08 фев 2014, 20:58

Имаверол я применяла раза 4. Не вижу просто эффекта от него вообще.


ЭТО МАЛО!!! Может быть, действительно концентрацию увеличить, как Светлана написала? У меня котенок лысый был вообще, мы лечились имаверолом, интраконазолом и ламиконом. Ну и все бесконечно мыла и стирала с Вироцидом.

Вы не бросайте обработки, даже если не видите эффекта! Главное - система, нужно грибок добить. Бить, бить и добить! Не бросайте!
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Микроспория. Советуют усыпить кота. Помогите!

Сообщение *Svetlana* » 08 фев 2014, 22:24

marcelnata, отправила Вам ЛС.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Микроспория. Советуют усыпить кота. Помогите!

Сообщение marcelnata » 08 фев 2014, 22:35

*Svetlana* писал(а):marcelnata, отправила Вам ЛС.

Спасибо Светлана, я прочитала.
Завтра едем в Зоолюкс. На консультацию. Посмотрим что они скажут.
Скопировала себе ваш план действий, все логично.
Но я все равно не пойму - есть 2 варианта лечения: вакцины и итраконазол. Что делать если оба варианта не работают? Только обрабатывать наружно? И ждать пока облезет весь?
В клинику еду в частности для того, чтобы они подтвердили диагноз.
Жаль что не могу здесь фото поставить и в личку отвечать - пишет, что у меня нету активных тем на форуме... Я бы вам скинула наше безобразие..
marcelnata
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 15:48

Re: Микроспория. Советуют усыпить кота. Помогите!

Сообщение *Svetlana* » 08 фев 2014, 23:12

marcelnata писал(а):Но я все равно не пойму - есть 2 варианта лечения: вакцины и итраконазол. Что делать если оба варианта не работают? Только обрабатывать наружно? И ждать пока облезет весь?
В клинику еду в частности для того, чтобы они подтвердили диагноз.
Жаль что не могу здесь фото поставить и в личку отвечать - пишет, что у меня нету активных тем на форуме... Я бы вам скинула наше безобразие..

Еще раз прочтите, у меня тоже ничего не помогло
*Svetlana* писал(а): Моему коту не помогла вакцина Поливак, не помогли капсулы Итракон, только заработал тяжелый гепатит и он чуть не умер.

Кот перед этим переболел вирусными болезнями, был очень низкий иммунитет, может быть поэтому ему ничего не помогало, а потом просто запустили, т.к. в первую очередь надо было спасать коту жизнь и восстановить печень, лишай отошел на второй план. Я не знаю, почему, но я лечила очень долго, пока добилась положительного результата. Фотографиями, я думаю, Вы меня не удивите, если бы я сфоткала своего красавчика, то может и Вы ужаснулись бы, у него вся шея, грудь и живот были сплошной раной. Причем все это еще и чесалось сильно, поэтому ему нравилось, когда я обрабатывала раны.
Соскоб у нас подтвердил лишай, если у Вас тоже подтвердится, то схема, которую я написала, должна сработать. Только желательно покупайте Имаверол не в зоомагазине, а в ветаптеке и обращайте внимание на срок годности. На консультации взвесьте кота и спросите дозировку Циклоферона, может другой иммуностимулятор врач назначит. И узнайте насчет витаминов Гепави-кел и Тетравит, можно ли их колоть во время лечения. Я думаю, что можно, но Вы уточните.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Микроспория. Советуют усыпить кота. Помогите!

Сообщение Кроха » 08 фев 2014, 23:16

Кстати, у Ронколейкина (иммуномодулятор) в инструкции написано:

Ронколейкин применяют для лечения мелких домашних животных, лошадей, крупного рогатого скота, мелкого рогатого скота, пушных зверей, птицы и экзотических животных в виде монотерапии или как компонент комплексной терапии у взрослых животных и молодняка при гнойно-воспалительных заболеваниях (сепсис, перитонит, панкреатит, абсцессы и флегмоны, эндометриты, стафилококковые поражения, травматические состояния), инфекционных заболеваниях (чума плотоядных, вирусный гепатит, ОРВИ кошек и др., лептоспироз, парвовирусный энтерит <олимпийка>); кожных заболеваниях (атопические дерматиты, дерматиты специфического происхождения, хронические рецидивирующие экземы, микроспория, трихофития, парша <стригущий лишай>, демодекоз), заболеваниях глаз (кератиты, иридоциклит, травматические поражения глаз), заболевания верхних дыхательных путей (риниты, синуситы, бронхиты), наследственных заболеваниях (поликистоз почек), стрессе (при транспортировке, различных манипуляциях и др.). Препарат может быть использован и в хирургической практике (профилактическое введение при риске гнойных осложнений, подготовка к плановым операциям), при онкологических заболеваниях (профилактика послеоперационного иммунодефицита, применение на фоне лучевой, химио- и гормональной терапии, иммунотерапия злокачественных новообразований, профилактика появления метастазов в послеоперационный период), адъювант вакцин, атопические заболевания (атопический дерматит, бронхиальная астма).
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Микроспория. Советуют усыпить кота. Помогите!

Сообщение *Svetlana* » 08 фев 2014, 23:59

Колола я Ронколейкин во время лечения ринотрахеита. У моего кота он не сработал, хотя все хвалили и я на него очень рассчитывала. В итоге ринотрахеит перешел в пневмонию и лечились очень долго. Мне врач потом сказала, что еще пару лет назад Ронко был чуть ли не панацеей, а в последнее время то ли производитель мутит, то ли подделка пошла, но очень часто от него нет никакого эффекта. А может кот у меня такой специфический, он много лет не болел, а сейчас любая болезнь превращается в серьезную проблему. Нам назначали в последнее время человеческие иммуностимуляторы - Неовир, Циклоферон, Лаферон. Я считаю, что такие препараты должен только врач подбирать и четко дозировать, их надо применять очень осторожно, чтоб не навредить.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Микроспория. Советуют усыпить кота. Помогите!

Сообщение aldonad » 09 фев 2014, 00:30

Кроха писал(а):
Имаверол я применяла раза 4. Не вижу просто эффекта от него вообще.


ЭТО МАЛО!!! Может быть, действительно концентрацию увеличить, как Светлана написала? У меня котенок лысый был вообще, мы лечились имаверолом, интраконазолом и ламиконом. Ну и все бесконечно мыла и стирала с Вироцидом.

Вы не бросайте обработки, даже если не видите эффекта! Главное - система, нужно грибок добить. Бить, бить и добить! Не бросайте!


Если Вы обработали 4 раза кота имаверолом, то это действительно оч.мало. Ведь обработки раз в 3 дня, или 2 раза в неделю, т.е. Вы лечили только 2 недели лишай. Так эффекта действительно может и не быть. И вообще лишай "обнаглел", мы правда не обрабатывались имаверолом, т.к. зимой прохладно может быть, кошки не оч.хотели сушиться качественно, мы только принимали таблетки. Был это тербинафин, но что итраконазол, что флуконазол, что тербинафин, не важно, главное дозировка, курс лечения и контроль эффективности. У нас на таблетках через 4 недели все еще цвело и пахло, и хоть поражения были не самые большие, но было видно, что гриб еще активен, коросточки, шелушение, все как положено. Я была неприятно удивлена этим, даже жаловалась врачу, нам предлагалось подъехать на прием, но как раз были холода и мы не поехали. Прошло еще немного времени, с недельку и кожа и шерсть улучшилась. Не могу сказать, что мы долечили лишай, т.к. зарастание ни в коем случае не гарантия выздоровления. но мы по техническим причинам вынуждены были прервать курс. Не знаю, наверное сдам шерсть на посев и буду смотреть, лечить дальше или нет. Но это было через 6 недель приема таблеток. Чисто на имавероле у меня и через 3 недели обработок вылазили очажки. Это я к тому, что мне кажется, еще не время вам, подождите хоть с недельку. В силу нашей специфики звери у нас бездомнички после вируса или параллельно с вирусней, понятно иммунитет такой себе. Но я не очень люблю лезть в иммунку с пом. иммуномодуляторов, ибо это сложная система, а что там именно сбоит у каждого конкретного животного в каждом конкретном случае, я не знаю, то я не колю имунофаны-ронколейкины, мы просто ели витаминную добавку VetoMune польскую.
Мне не оч. понравилась идея разводить имаверол в более выс.концентрации. Если вчитаться в инструкцию к препарату, то он тоже всасывается и его пролонгированный эффект связан и с этим моментом. это не просто наружная обработка. Просто видимо из-за другого действ.вещества (хотя той же группы) он не имеет токсического действия на печень.
Мы покупаем полезные корма здесь http://ua-vet.com
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: Микроспория. Советуют усыпить кота. Помогите!

Сообщение aldonad » 09 фев 2014, 01:04

Пушистых кошек еще рекомендуют стричь при лишае.
Мы покупаем полезные корма здесь http://ua-vet.com
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: Микроспория. Советуют усыпить кота. Помогите!

Сообщение *Svetlana* » 09 фев 2014, 02:08

Я своего кота подстригла, но так как дома было прохладно, а персы боятся сквозняков и переохлаждения, то я обрабатывала только пораженные участки, полностью купала раз в неделю Низоралом. Чтоб не простудился и не расчесывал раны, я постоянно одевала на кота кофточки и свитерки, которые через день стирала и замачивала в растворе Имаверола или в Белизне. Если купать в Имавероле или смачивать полностью всю шерсть, то наверное, не стоит давать большую концентрацию. Все мои действия согласовывались с врачом, увеличить концентрацию порекомендовала она и она назначала иммуностимуляторы. Во время лечения перестраховывалась и каждые 2 недели сдавали биохимию, все было в норме, причем через 2 месяца после гепатита печень восстановилась до абсолютно нормальных показателей, чему я была очень удивлена. Только после этого нам разрешили лечить лишай, который за 4 месяца расцвел буйным цветом. Все препараты и дозировки подбирались с учетом наших проблем. Судя по результатам, все было продумано и назначено очень грамотно, мы и от лишая избавились, и новых проблем со здоровьем не возникло. С иммуностимуляторами играться не стоит, но в нашем случае это была необходимость. Судя по тому, что у кота marcelnata длительное лечение не приносит результатов и врач ей сказал, что у кота слабый иммунитет, то думаю, что ему тоже назначат какой-то иммуностимулятор.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Микроспория. Советуют усыпить кота. Помогите!

Сообщение ArtVlad » 27 мар 2014, 22:42

Очень плодотворно пообщались участники темы :aq: И в облом было хотя бы по интернету поискать и обнаружить, что микроспория не лечится ни вакдермом, ни поливаком. Этот все равно, что горчичники ставить. Целевой вакциной для лечения (и прививки от) микроспории является микродерм.
Кота вылечили хоть?
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Микроспория. Советуют усыпить кота. Помогите!

Сообщение Кроха » 28 мар 2014, 09:59

ArtVlad писал(а):Очень плодотворно пообщались участники темы :aq: И в облом было хотя бы по интернету поискать и обнаружить, что микроспория не лечится ни вакдермом, ни поливаком. Этот все равно, что горчичники ставить. Целевой вакциной для лечения (и прививки от) микроспории является микродерм.
Кота вылечили хоть?



А зачем такой смайлик грозный? :ab: Я, например, вакцин не колю при лишае - никаких, поэтому и назначение их меня не интересует.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23


Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.