Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Перхоть и залысины.

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Перхоть и залысины.

Сообщение ufrau » 15 янв 2014, 21:19

Ситуация такова, сосед подобрал на улице собаньку (в детстве мечтала стать овчаркой), с маститом. Пролечили, сейчас начала активно линять на крупе и появилась перхоть. Какие анализы сдавать? Собанька молодая, полтора года, приблизительно.
Где-то льется вода, только плакать и петь, вдоль осенних оград, все рыдать и рыдать, и смотреть все вверх, быть ребенком ночью, и смотреть все вверх, только плакать и петь, и не знать утрат.
Credo in unum Deum
Аватара пользователя
ufrau
Старожил
 
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 07:16

Re: Перхоть и залысины.

Сообщение Кроха » 16 янв 2014, 17:56

У одной моей подопечной, которую я забирала с улицы после раздачи щенков (был мороз и я боялась мастита), тоже началась страшная линька, шерсть просто сыпалась с нее, и перхоть. Я спросила о проблеме врача, который ее стерилизовал, и он прописал нам проколоть курс Тетравита. Реально собака преобразилась!

Можно, конечно, сделать соскоб, сдать биохимию, но я бы очень советовала попробовать Тетравит, он точно не навредит.
И еще параллельно мы давали Фитоэлиту для шерсти и кожи.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Перхоть и залысины.

Сообщение *Svetlana* » 17 янв 2014, 02:07

На моего перса после длительной болезни страшно было смотреть. Его пришлось подстричь, но шерсть росла очень странно, подшерсток почти не вырос, а остевые ворсинки были редкие, торчали в разные стороны, еще и залысины после лишая. Картина была еще та, жаль не догадалась сфоткать. Это был не перс, а дикообраз. Такое и на улице редко встретишь. Врач назначила курс Тетравита и Гепави-кел и кот на глазах преобразился, хорошел не по дням, а по часам. Сейчас красавец с гривой и шелковой шерсткой. Реально помогает, если, конечно, это авитаминоз и нет проблем со здоровьем. В основном это связано с заболеваниями печени, т.к. витамины, необходимые для кожи и шерсти, являются жирорастворимыми. При плохой работе печени они не усваиваются организмом и все вылазит наружу, т.е. на кожу, но страдает весь организм. Поэтому сначала надо найти и устранить первопричину, а потом проколоть витаминами. В моем случае это произошло после острого гепатита, это был классический вариант и долго гадать не пришлось. В Вашем случае нарушить работу печени могли препараты, которыми лечили мастит. Антибиотики давали собане? В идеале надо сделать биохимию+УЗИ, в крайнем случае-печеночные показатели. Если с печенью все в порядке, то проколите витамины и будет Вам счастье. Если нет, то сначала пролечите печень, а потом уже витамины.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев


Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.