Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Эффективность профендера

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Эффективность профендера

Сообщение Кристинка » 30 дек 2013, 15:41

У кота глисты 100%. Вырвал длинную аскариду. Была попытка дать ему таблетку - разгрыз пол руки. Хотя я за жизнь глистогонила массу животных. А этот сильный с острющими когтями, брррр... Решила купить профендер на холку капли. В зоомагазине продавец отговаривала, рассказывая о его не эффективности. Собираюсь повторять глистогонку еще 2 раза. Теперь меня мучают сомнения. Подскажите, кто пользовался, был результат?
Кристинка
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 14:57

Re: Эффективность профендера

Сообщение *Svetlana* » 30 дек 2013, 21:53

Я обрабатывала Профендером котят, все проходило благополучно, без отравлений. Своего кота тоже только им обрабатываю, т.к. врач сказала, что он менее токсичный, чем другие препараты, а у кота проблемы с печенью и почками. Все препараты я покупаю только в ветаптеках, т.к. в зоомагазинах часто не соблюдают условия хранения и бывают подделки.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Эффективность профендера

Сообщение Кристинка » 30 дек 2013, 22:24

Спасибо. тут вопрос даже не в токсичности, а в эффективности. Мне нужно чтоб он подействовал:)
Кристинка
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 14:57

Re: Эффективность профендера

Сообщение *Svetlana* » 30 дек 2013, 23:45

У моих кошек повторных глистогонок не требовалось. У кого-то выходили глисты, у кого-то нет (может их и не было), но те, у кого они были, после обработки чувствовали себя нормально, уходила вздутость кишечника, нормализовался стул, т.е. эффект был. Я довольна и уже давно своих котов обрабатываю только Профендером.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Эффективность профендера

Сообщение rys » 31 дек 2013, 13:43

На ветфорумах читала, що повторно обробляти Профендером не потрібно - він всмоктується в кров і діє набагато довше, ніж таблетовані препарати. Крім того, він діє як на круглих, так і на плоских глистів.

Так що з повторними обробками обережно, може передоз бути. Хіба що ветлікар конкретно Вашому коту призначив спеціальну схему.
rys
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 15:09
Откуда: Західна Україна

Re: Эффективность профендера

Сообщение Кристинка » 31 дек 2013, 14:49

Спасибо. Кот сегодня сходил в туалет... явных признаков не вижу... Ожидала конечно прихода, судя по огромному аскориду, которого он вырвал. Теперь блин гадай, подействовал он или нет, хм.....
Кристинка
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 14:57

Re: Эффективность профендера

Сообщение *Svetlana* » 31 дек 2013, 17:02

rys писал(а):На ветфорумах читала, що повторно обробляти Профендером не потрібно - він всмоктується в кров і діє набагато довше, ніж таблетовані препарати. Крім того, він діє як на круглих, так і на плоских глистів.

Так що з повторними обробками обережно, може передоз бути. Хіба що ветлікар конкретно Вашому коту призначив спеціальну схему.

rys, я мала на увазі те, що глистів після Профендера у котів більше не було, тому не приходилося більше чимось обробляти. Буває таке, що після інших препаратів глисти залишалися і потрібно було давати глистогонку по декілька разів, або міняти препарат на інший, а з Профендером такого не було. По інструкції Профендером обробляють котів один раз, я так і робила.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Эффективность профендера

Сообщение rys » 01 янв 2014, 14:02

Ну, моя відповідь стосувалася взагалі то ось цього:
Кристинка писал(а):....Решила купить профендер на холку капли. В зоомагазине продавец отговаривала, рассказывая о его не эффективности. Собираюсь повторять глистогонку еще 2 раза. Теперь меня мучают сомнения. Подскажите, кто пользовался, был результат?


Якщо кіт рвав аскаридою, а після профендера нічого не вийшло, то :bw:
Може замало часу пройшло, це ж все таки не таблетка.... Може підробний, прострочений, неправильно зберігався..... У моїх після Адвокату через кілька днів в лотку братські могили були....
rys
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 15:09
Откуда: Західна Україна

Re: Эффективность профендера

Сообщение Ксана » 02 янв 2014, 02:24

Свою кошку и мелкую собу (хоть это и для кошек препарат) обрабатывала - действует.
Когда только завела кошку - она болела и ничем другим гнать нельзя было. У нее была рвота глистами - а после обработки - все прошло, но в кале я их не видела.
Может быть такое, что их переваривают - вот и не видно невооруженным взглядом.
Если беспокоитесь - сдайте кал на яйцеглист - стоит около 50 грн, но зато будете спокойны.
Вообще на Байеровском семинаре говорили, что после обработки их в кале видно только тогда, когда их в организме очень-очень много, а когда "просто есть" - то они перевариваются и их не видно...
Впервые слышу, чтоб от профендера отговаривали... Либо продавец заранее знает, что с конкретно их "профендером" что-то не так либо, продавец "не в теме" и к его советам прислушиваться не стоит.
Живу, как в сказке)
Аватара пользователя
Ксана
Старожил
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:43

Re: Эффективность профендера

Сообщение Кристинка » 08 янв 2014, 14:53

Спасибо за Ваши советы. Решила оставить кота в покое. Скорее всего глисты переварились.
Кристинка
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 14:57


Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.