Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Если не цепь, то что тогда?

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Если не цепь, то что тогда?

Сообщение rsk » 16 дек 2013, 22:19

Пару лет назад я подобрала на улице собаку (вот темка в счастливых viewtopic.php?f=14&t=28103&hilit=Боня+Муся&start=25). Боня живет в частном доме с моими родителями. Этим летом он начал убегать. Сначала только за пределы двора, потом к соседям, потом в центр села. Территория участка большая и огорожена сеткой, которая совсем не мешает ему вылезть через подкоп. Протянули во дворе железный жгут несколько метров, на него одели цепь тоже пару метров, привязали Боню. Но это же не выход... Боня кричит, мама не выдерживает и отпускает его, у Бони сразу только пятки и сверкают. Приходил пару раз побитый. А на этих выходных пропал на двое суток. Двое суток его искали, мама не спала, Боня утром пришел сам. Поел, поспал и сделал попытку побега, засранец такой :aq: . Ума не приложу, что делать :bc: . Пока один вариант - кастрировать, но что-то надежды на этот способ мало.
Боже, помоги мне быть такой, какой считает меня моя собака.
rsk
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 21:41
Откуда: Киев, Теремки

Re: Если не цепь, то что тогда?

Сообщение Леля » 16 дек 2013, 23:32

Начинайте с кастрации :ab:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Если не цепь, то что тогда?

Сообщение skavi » 18 дек 2013, 22:03

оу... ну конечно кастрировать, подождать месяц и посмотреть на ситуацию.. Вы думаете он чем занимается по 2 суток? =))
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев

Re: Если не цепь, то что тогда?

Сообщение rsk » 19 дек 2013, 20:04

Спасибо! Значит, так и сделаем. Надеюсь, поможет. Потому что других вариантов вроде как нет.
А кто его знает, что он по двое суток делает не дома :bw: . Зимой, один, голодный. И как далеко нужно забежать, чтобы так надолго пропасть.
Боже, помоги мне быть такой, какой считает меня моя собака.
rsk
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 21:41
Откуда: Киев, Теремки

Re: Если не цепь, то что тогда?

Сообщение skavi » 19 дек 2013, 21:25

=)) то был риторический вопрос.. Могу я вам подсказать... Мимо дома вашего пробежала течная сука, вот в своре собак он и бегает.. Это природа, ничего с этим не сделаете.. Решение одно - чикнуть яйки и наблюдать.. Желания у него убегать поубавится, но вот не факт, что перестанет убегать.. Пока только такой выход
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев


Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.