Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Меня покусала кошка. Советы!!!

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Меня покусала кошка. Советы!!!

Сообщение Julia65 » 10 дек 2013, 13:03

Мне прокусила руку кошка, домашняя - виновата я сама.
Где-то была тема - не могу найти
Рука прокушена за кисть с внешней стороны - 7 ран - т.е. она как бы прокомпостировала мне руку...
Сразу же залила "Настойкой календулы - спиртовой р-р". Постоянно прикладываю свежий компресс с настойкой...
Сразу было ничего
Сейчас рука стала болеть, сильно...
Стала опухать...
Плохо, что стали болеть пальцы...
Со времени укуса прошло 4 часа

Советы, пожалуйста.
Последний раз редактировалось Julia65 17 мар 2014, 11:08, всего редактировалось 1 раз.
"Никакой рай не будет раем, если там не будет моих кошек". А.Р. Морлен
Аватара пользователя
Julia65
Старожил
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 09:55
Откуда: Черновцы

Re: Меня покусала кошка. Советы!!!

Сообщение I.K. » 10 дек 2013, 13:07

По собственному опыту: очень хорошо помогает диоксизоль.
МарТоша писал(а):А укусы и царапины кошачьих особей всегда здорово воспаляются...
Есть такая вещь, называется БАКТОСИН, оно жидкое, в бутылочке - ярко желтого цвета, даже больше - оранжевого,
так вот - этот бактосин здорово помогает при укусах и царапинах - я сразу им смазываю/протираю укушенное/поцарапанное
место и все очень быстро заживает и не воспаляется потом.
Стоит эта хрень, что-то около 20 грн.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Меня покусала кошка. Советы!!!

Сообщение Леля » 10 дек 2013, 13:13

Йодом надо было сразу залить. Теперь можно несколько раз в день присыпать раны цефтриаксоном.
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Меня покусала кошка. Советы!!!

Сообщение Julia65 » 10 дек 2013, 13:13

Диоксизоль, спасибо. Попробую
"Никакой рай не будет раем, если там не будет моих кошек". А.Р. Морлен
Аватара пользователя
Julia65
Старожил
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 09:55
Откуда: Черновцы

Re: Меня покусала кошка. Советы!!!

Сообщение Julia65 » 10 дек 2013, 13:14

Леля писал(а):Йодом надо было сразу залить.


Сейчас поздно?!
"Никакой рай не будет раем, если там не будет моих кошек". А.Р. Морлен
Аватара пользователя
Julia65
Старожил
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 09:55
Откуда: Черновцы

Re: Меня покусала кошка. Советы!!!

Сообщение rita-lviv » 10 дек 2013, 13:15

Зайдите в любую клинику, сделайте укол против столбняка (дейсвует на год), это копейки и не больно, дело в том, что даже домашняя кошка не обладает ,,стирильной,, слюной. Заодно уколите обезбаливающий, сразу станет легче, но приготовтесь, болеть будет несколько дней. Надеюсь вы не разлюбите свою гадину, за такой гадкий поступок.
rita-lviv
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 17:36
Откуда: Львов

Re: Меня покусала кошка. Советы!!!

Сообщение aldonad » 10 дек 2013, 13:37

rita-lviv писал(а):Зайдите в любую клинику, сделайте укол против столбняка (дейсвует на год), это копейки и не больно, дело в том, что даже домашняя кошка не обладает ,,стирильной,, слюной. Заодно уколите обезбаливающий, сразу станет легче, но приготовтесь, болеть будет несколько дней. Надеюсь вы не разлюбите свою гадину, за такой гадкий поступок.

Противостолбнячный анатоксин и сыворотка действуют не год, а 10 лет сохраняются достаточные титры.
Когда меня мой тяпнул в 2011м, я себе сказала, ну я же культурный человек, кошек прививаю и себя схожу привью. Врач проанализировал мою историю вакцинаций (протвостолбнячные входят в АКДС, в противодифтерийную приву) и вколол мне полдозы. Даже в плечо, а то я приготовилась под лопатку. В принципе пригодилось, и мои троглодиты кусаются (бо вредные), и иногда ловить товарищей приходится новеньких. Это к слову, если посчитаете нужным, то противостолбнячную сходите сделайте. Можно не говорить, что кошка укусила. Мне врач сам предложил не оформлять как укус, кот мой домашний, был повод тяпнуть.
Чтобы отечность была меньше, я сразу пью антигистаминные, диазолин по 2 драже 3 раза в день, дня 2-3, тогда и отек меньше, и сходит он быстрее.
Сразу рану желательно промывать долго минут 10 проточной водой, потом замазывать. Ну это уже на будущее.
Мы покупаем полезные корма здесь http://ua-vet.com
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: Меня покусала кошка. Советы!!!

Сообщение shapovalova03 » 10 дек 2013, 13:39

Ир, вспомни Владу, которую неделю кололи и палец теперь сгибается на 80% только! Насколько я помню ее Лихачева тогда отправила в клинику?Из ее случая я вынесла главное- Если сильный прокус и идет воспалительный процесс-антибиотики! лучше, конечно, чтоб врач назначил какой. Влада пила аксеф 500 , насколько помню цефтриаксон можно, но мы не врачи, конечно, и как имнимум дозировку не знаем. просто свежи еще воспоминания и вид ее руки. :ai:
Отгоняй от себя все то, что мешает тебе видеть свою связь со всем живым.Л.Н.Толстой
shapovalova03
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 19:02
Откуда: Киев

Re: Меня покусала кошка. Советы!!!

Сообщение Леля » 10 дек 2013, 13:45

Julia65 писал(а):
Леля писал(а):Йодом надо было сразу залить.


Сейчас поздно?!

И сейчас не поздно :ab:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Меня покусала кошка. Советы!!!

Сообщение olgad » 10 дек 2013, 14:15

Меня бездомные кошки кусали десятки раз, один раз кошка прокусила на одной руке все ногти почти насквозь, другой раз разодрала мне висок и кровь ручьем хлестала, что Миша испугался))) еще руки были покусаны, начиная от пальцев и до локтей и раны были такие, что впору было швы накладывать и много раз....На второй день распухало и болело, но я, практически, ничего и не делала, потому, что все случаи были на улице, а у меня была задача - отловить хвостатую и отнести на стерилизацию. Когда это случалось в клинике, то замазывали едом и все дела :ab: Дома промывала хозяйственным мылом и заливала йодоцерином.
olgad
 
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:33

Re: Меня покусала кошка. Советы!!!

Сообщение Dajna » 10 дек 2013, 14:20

Знакомая ветеринар, когда ее кусают кошки и начинается отек, мажет ДОЛОБЕНЕ. Помогает очень хорошо.
Последний ее укус за сутки начал нагнаеваться. Помазала долобене, перемотала и все начало стухать и гной вышел. Сама видела.
ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫМ ЧТО-ТО НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, МОГУТ ИЗМЕНИТЬ МНОГОЕ.
Аватара пользователя
Dajna
Старожил
 
Сообщения: 5981
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:28

Re: Меня покусала кошка. Советы!!!

Сообщение Oo » 10 дек 2013, 14:33

Алоэ есть в хозяйстве? Разрежьте лист вдоль и мякоть примотайте к ране.
Аватара пользователя
Oo
Старожил
 
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев, Город Ярослава

Re: Меня покусала кошка. Советы!!!

Сообщение Julia65 » 10 дек 2013, 15:49

Большое спасибо всем за участие и советы.
Меня вроде и кусали уже не раз, но площадь поражения была меньше (укусов было 1-2, а тут словно решето). Всегда отделывалась внешними обработками (спиртовыми компрессами).
Сегодня - поняла, что надо что-то делать кроме этих самых компрессов.
О результатах отпишусь, если выживу :))
Ваша Юлия С.
"Никакой рай не будет раем, если там не будет моих кошек". А.Р. Морлен
Аватара пользователя
Julia65
Старожил
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 09:55
Откуда: Черновцы

Re: Меня покусала кошка. Советы!!!

Сообщение I.K. » 10 дек 2013, 15:51

shapovalova03 писал(а):Ир, вспомни Владу, которую неделю кололи и палец теперь сгибается на 80% только! Насколько я помню ее Лихачева тогда отправила в клинику?Из ее случая я вынесла главное- Если сильный прокус и идет воспалительный процесс-антибиотики! лучше, конечно, чтоб врач назначил какой. Влада пила аксеф 500 , насколько помню цефтриаксон можно, но мы не врачи, конечно, и как имнимум дозировку не знаем. просто свежи еще воспоминания и вид ее руки. :ai:

Так Владу уличная покусала, там на зубах и в слюне неизвестно какие инфекции могли быть.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Меня покусала кошка. Советы!!!

Сообщение Мурчик » 10 дек 2013, 15:57

А кто это из ваших кошек такое сделал? Главкошь? Если не секрет, конечно :ah:
Опытом "после покуса" поделится не могу, ттт. Когда лечу котей, не забываю, что это таки хищники :ab:
Мурчик
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 11:34

Re: Меня покусала кошка. Советы!!!

Сообщение rys » 10 дек 2013, 16:15

Мене кусали не раз. Якщо рука напухла - значить з кровью вийшов не весь інородний білок. Так-так, спухнути може навить на чужу слину. Тому найшерше при покусі - не зупиняти кров, а навпаки - дати їй деякий час витіката, а якщо крові мало, то я ще й видушую з рани - з нею виходить назовні все (або майже все), що попало в рану при укусі. А вже опісля - кровоспинні і дезинфікуючі.

Пару раз напухали покусані пальці. Допомагав компрес з мазі Вишневського або розчавленого алоє. На ніч на палець, зверху пергаміновий папір і целофан, а вже потім - трохи бинта, щоб не зсунулося. Антибіотик я не колола, хоча мій вет кричав в трубку - "негайно в травмопункт". Все обійшлося нормально. Але Ви для заспокоєння крім компресу можете і антибіотик вколоти....
rys
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 15:09
Откуда: Західна Україна

Re: Меня покусала кошка. Советы!!!

Сообщение evdokiya » 10 дек 2013, 17:24

Юля, когда то мне расцарапала все предплечье (от локтя до плеча) Маруся, кинулась и вцепилась - болело и вспухло так, что выдержать было невозможно. Помогла, извините за подробности, антигеморойная мазь, там в составе анестетик лидокаин, сразу снимает боль и отек. Я всегда дома держала эту мазь для болючих ран. Сейчас ее в продаже не найти, если только где завалялась.
Сейчас Дарница выпускает с аналогичным составом бетаметазоновую мазь,вот такую: http://mozdocs.kiev.ua/likiview.php?id=1597 только там нет лидокаина. Но воспаление снимает очень быстро.
Ну, и совет с мазью вишневского тоже дельный.
Кошка и дрессировка – это просто... Кошке достаточно потратить на Вас два дня.

Помогая животным, очень важно не потерять человеческое лицо. С)
Аватара пользователя
evdokiya
 
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:55
Откуда: Киев

Re: Меня покусала кошка. Советы!!!

Сообщение yunat » 10 дек 2013, 17:49

На этом этапе советую мазь бактробан, уже несколько лет её применяю, а сразу, после укуса, нужно было промыть хлоргексидином, так как перекись, йод, и все настойки на спирту очень сушат, даже обжигают поверхность раны, а внутри воспаление остаётся.
yunat
Старожил
 
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 19:28

Re: Меня покусала кошка. Советы!!!

Сообщение Sanka » 10 дек 2013, 17:54

при укусе сразу надо помазать рану хозяйственным мылом. И укол от столбняка конечно же, мне еще назначали докстицклин кажется в таблетках. Меня мо ядомашняя укусила,но она с выгулом рука начала опухать правд ана следующий день кажется.
Выздоравливайте!!
Sanka
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 10:46

Re: Меня покусала кошка. Советы!!!

Сообщение Fimina » 10 дек 2013, 20:22

Моей маме кошка порвала руку, рана напухла и очень болела. Спаслась бисептолом
Fimina
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 14:41
Откуда: Шевченковский, Подол

Re: Меня покусала кошка. Советы!!!

Сообщение Vero » 10 дек 2013, 21:25

Прошлой зимой моя британка прокусила (прожевала) мне запястье и вскрыла вены (укол ей делали довольно болючий, я держала). Воспаление было, отек, дергала рана. По совету моего ветеринара я пару дней принимала дексаметазон (утром и вечером по таблетке), на дырочки от зубов накладывалась повязка с левомеколем. Потом долечивала повязкой с мазью "вундехил" - хорошо вытягивает всякую гадость из раны и способствует заживлению. Шрамы остались совсем малюсенькие.
Vero
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 21:45

Re: Меня покусала кошка. Советы!!!

Сообщение Smesh » 10 дек 2013, 21:34

Дуже добре помагає лімінент сінтоміцина, я нею користуюся постійно. Місяць тому сусідці кішка вцепилася у голову, зупинили кровотечу перекисом водню, потім наклали мазь і слава Богу все минулося.
Мир не изменится ради спасения одной собаки, но для самой собаки, мир изменится навсегда... (Автор неизвестен)
Аватара пользователя
Smesh
Старожил
 
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 10:12
Откуда: Киев

Re: Меня покусала кошка. Советы!!!

Сообщение zaryusha » 11 дек 2013, 00:20

viewtopic.php?f=31&t=26773 вот здесь,меня кусала и катюшку18
Мне вскрывали,гноя было много,хотя укус малюсенький,но инфекция попала в суставную сумку,прошло уже 2года,сустав в этом месте уплотнен,увеличен и красноват,в холод синеет,красота…Прививку от столбняка тоже тогда сделала.
Место укуса надо ,как в анекдоте,отсосать:))):(
Держитесь!
The reason dogs have so many friends is because they wag their tails instead of their tonguе
очень прошу помощи в пиаре для своих подопечных
viewtopic.php?f=53&t=48709&p=785347#p785347
zaryusha
Старожил
 
Сообщения: 8787
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:52

Re: Меня покусала кошка. Советы!!!

Сообщение Julia65 » 11 дек 2013, 10:49

Вчера пришла домой после работы, а покусавший ко мне ластится, ходит за мной по пятам, сидит рядышком и смотрит так внимательно - грустно "прости мол, Юля, прости..."
Сын сказал: "прям, как игуана".


ИГУАНА
(почти притча)

Другу подарили игуану. Но, он так, воспринимал ее, как предмет интерьера: кормил, поил без какой-либо лирики. И вот в один из дней она его за палец цапнула. Первая реакция - "... Ща я те ... как!..", а потом смотрит, а она так на него преданно грустно смотрит, из аквариума вылезла и давай таскаться за ним по всему дому, ни на шаг не отходит, в глаза заглядывает: "Прости мол, хозяин, прости...". Он аж расчувствовался! С утра просыпается, а игуана рядом с ним сидит... всю ночь не отходила, смотрит грустно.

Приятель так проникся, какой чуткий и заботливый у него питомец. Однако палец у него не проходил и к тому же опух. Он игуану в охапку и к доктору. Там и выяснилось, что этот вид игуан ядовит, только яд у них очень слабый, поэтому они, сначала кусают, а потом тупо таскаются за жертвой и ждут пока та сдохнет.
Это я к чему.... не будьте наивными....
"Никакой рай не будет раем, если там не будет моих кошек". А.Р. Морлен
Аватара пользователя
Julia65
Старожил
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 09:55
Откуда: Черновцы

Re: Меня покусала кошка. Советы!!!

Сообщение Julia65 » 11 дек 2013, 11:14

Еще раз большое спасибо всем за советы.
Сегодня у меня настроение уже лучше - вчера было....
Рука опухала, болела даже не шевелясь и я стала паниковать...
Воспользовалась несколькими советами:
1) на руку наложила повязку с Диоксизолем...
но рука все равно сильно болела...
2) дома вечером на парила руку с содой + пару капель йода = думала придется ожог лечить :); и на ночь повязку с мазью Ихтиоловой /Вишневского в ближайшей аптеке не оказалось/
3) выпила обезболивающие + снимающее воспаление - нимесил
утром рука уже шевелилась и не болела в состоянии покоя
4) на день повязка с Диоксизолем

Сегодня вот уже печатаю двумя руками...
Пальцы, конечно еще опухшие, лапка тоже...
Но, улучшения и явные есть.
"Никакой рай не будет раем, если там не будет моих кошек". А.Р. Морлен
Аватара пользователя
Julia65
Старожил
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 09:55
Откуда: Черновцы

След.

Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron