Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Как отучить собаку воровать со стола?

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Как отучить собаку воровать со стола?

Сообщение *Svetlana* » 30 ноя 2013, 16:35

Вчера вот эта падлюка

ИзображениеИзображение

стащила со стола и сожрала все мясо, которое я отварила ему на 3 дня, там было около 1,2 кг. Это при том, что за пару часов до этого он плотненько покушал. Я отругала, ему было стыдно, ему всегда стыдно... В глазах такое искреннее раскаяние, что мне потом тоже стыдно за то, что отругала мальчика. Такое случается постоянно, если забуду что-то на столе и выйду на несколько минут. Раньше до абсурда доходило, поставлю на стол тарелку с ужином, отвернусь за вилкой или хлеб нарезать - уже нет котлетки или в плове мяса заметно поубавилось. Это так быстро и умело происходило, что никакого движения у себя за спиной я не ощущала, выдавали ворюгу только виноватые глаза, прикрытые лапой. Сейчас при мне не ворует, но стоит только выйти... Напротив двери в кухню есть шкаф-купе с зеркалом, вот в него он теперь наблюдает, далеко ли я ушла. Собак питается нормально, иногда даже все не съедает, т.е. это не от голода и воровал он всегда при удобном случае. Подскажите, с этим можно что-то сделать и как-то отучить или с этим уже ничего не поделать? Поделитесь, пожалуйчта, опытом, если таковой у кого-то имеется.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Как отучить собаку воровать со стола?

Сообщение Natau » 30 ноя 2013, 20:13

Динка тоже ворюга еще та), но к счастью, до стола не дотягивается) Мой совет такой: попробуйте на краешек стола положить что-то брязчащее, звенящее, может еще и стаканчик с водой в добавок, чтобы когда пес сунет нос туда - это что-то на него упало и желательно произвело много-много шума и окатило водой. Так сделать парочку раз и я уверена, у собаки на стол лезть больше желания не возникнет))
HELP! Диночка с пулей в позвоночнике http://urla.ru/10000qcl
Аватара пользователя
Natau
 
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 20:04

Re: Как отучить собаку воровать со стола?

Сообщение *Svetlana* » 30 ноя 2013, 21:37

Спасибо, попробую.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Как отучить собаку воровать со стола?

Сообщение Tori » 01 дек 2013, 17:58

Посмотрите "Переводчик с собачьего с Цезарем Милланом", второй сюжет, он решает такую же проблему (с 33:19 мин.):
Может, что-то попробуете :ab:

http://serialsonline.net/clip/127000.html
Последний раз редактировалось Tori 01 дек 2013, 20:15, всего редактировалось 1 раз.
Tori
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 20:03
Откуда: Киев

Re: Как отучить собаку воровать со стола?

Сообщение *Svetlana* » 01 дек 2013, 18:01

Tori писал(а):Посмотрите "Переводчик с собачьего с Цезарем Милано", второй сюжет, он решает такую же проблему (с 33:19 мин.):
Может, что-то попробуете :ab:

http://serialsonline.net/clip/127000.html

Спасибо!
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев


Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.