Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Временная:совет!котёнок писяет на ковёр!

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Временная:совет!котёнок писяет на ковёр!

Сообщение Blueberry » 16 ноя 2013, 12:01

Пристроила котёнка-полостика 4х месяцев в квартиру. на передержке котёнок ходил в туалет не на "5", но всё-таки, горшок знал. сейчас живёт в однокомнатной квартире. его лоток стоит в ванной, ходит в него через раз. второй раз - на ковёр в гостиной. в будни, когда все на работе, гостиную закрывают, и котёнку приходится справлять нужду в туалет. но когда все возвращаются и гостиную открывают - котёнок метит ковёр (( я посоветовала убрать ковёр и поставить ещё один лоток в гостиной. что ещё посоветуете? хозяин предположил, что, может не стоит закрывать гостиную? СОС!!!!
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Временная:совет!котёнок писяет на ковёр!

Сообщение skavi » 16 ноя 2013, 12:25

цитрус обязательно... Спросите не мыли ли они случайно его пописы средствами с хлоркой..
На передержке был 1 лоток? или 2? Наполнитель не моняли?
ковер однозначно сейчас надо скрутить
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев

Re: Временная:совет!котёнок писяет на ковёр!

Сообщение Мурчик » 16 ноя 2013, 12:40

Котёнок писяет на одно место на ковре? Если так, то он в полной уверенности, что делает как положено.
Чем хозяева обрабатывали то место, где он писяет на ковёр?
Наполнитель, тот же, что и на передержке? Какой именно?
Хозяевам нужно купить второй лоток, поставить недалеко от первого и во втором лотке поэксперементировать с наполнителями. Надо добиться 100% попадания в лоток. В гостинную пока вход ограничить по максимуму. Когда туда всё-таки входит котэ-ставить на место пописов что-то-что будет полностью закрывать его, и котэ это не подвинет.
В отсутствие кота место пописа обработать-некоторые рекомендуют пополам водку с уксусом, есть специальные спреи для удаления запаха кошачьей мочи, можно ещё и сбрызнуть отпугивателем, но это, когда полностью уберут запах с ковра и начнут пускать кота. У них то всё равно нюх в разы острее. Может нам не пахнуть, а им ещё как.
Некоторые советуют ставить лоток на место пописа и потихоньку двигать к нужному месту, но это более хлопотно, тем более, что могут подвинуть,а котэ радостно написяет рядом на ковре, если останется там ещё запах.
Мурчик
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 11:34

Re: Временная:совет!котёнок писяет на ковёр!

Сообщение Blueberry » 16 ноя 2013, 12:41

да, мыли хлоркой, оказывается! спасибо за подсказку!
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Временная:совет!котёнок писяет на ковёр!

Сообщение skavi » 16 ноя 2013, 13:02

верно Ира говорит... если в 1 месте писает - промыть уксусом, обложить мандариновыми шкурками - любой цитрус и поставить там тумбу какую-то.
а в хлорке что-то наоборот манящее содержится.. мой вообще по полу катается, если я мою с хлоркой...
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев

Re: Временная:совет!котёнок писяет на ковёр!

Сообщение Zoja » 16 ноя 2013, 13:32

На запах хлорки кот писать не будет, значит, плохо промыли с хлоркой, а еще лучше есть АС-гель в синих бутылках, разводить 1 к 2 с водой. Цвет ковер не потеряет. Я несколько раз это делаю. Полностью вымыть ковер очень трудно от пописа. а особенно от м еток взрослого кота. Но Ас-гелем мыла и стены, и обои, и мебель и все выводится. Я всю жизнь пописы и метки взрослых котов НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ обрабатываю Ас-гелем, мылом и туда больше коты не писают. Уж поверьте, через мою квартиру прошло больше 100 котов и запаха мочи и меток котов ВООБЩЕ НЕТ.
Ира правильно тоже пишет, проверено : "есть специальные спреи для удаления запаха кошачьей мочи, можно ещё и сбрызнуть отпугивателем, но это, когда полностью уберут запах с ковра и начнут пускать кота. У них то всё равно нюх в разы острее. Может нам не пахнуть, а им ещё как"
Верно Наташа пишет, что хлорка для них наркотик или они хлорку путают с женскими или мужскими притягивающими феромонами, они валяются потом рядом и балдеют....
Ни уксус, ни мандарины- апельсины их не отпугивают. Я с добавлением капли уксуса горшки мою. прежде чем насыпать новый наполнитель- но раз в день с каплей Ас-геля - и все в них преспокойно ходят.
Как-то мне вернули кота- начал писать в постель ребенка. Вернули вместе с горшком и я поняла, в чем дело- горшок ТААААААААААкой был вонючий.... его просто не мыли- меняли наполнитель и все :cm: Коты- чистоплотные животные- больше 2-3 раз в горшок не хотят писать :ab: И многие коты писаю в один горшок- а какать идут в другой :ab:
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Временная:совет!котёнок писяет на ковёр!

Сообщение *Svetlana* » 16 ноя 2013, 18:48

По моему (тоже не маленькому) опыту уксус отпугивает хорошо, но проблема в том, что он испаряется и теряет запах очень быстро, надо брызгать постоянно, а это не вариант. То же самое с корочками цитрусовых, чуть подсохнут и кот снова идет в это место. У меня был положительный опыт с уксусной эссенцией 96% (она не так быстро испаряется, я брызгала каждые 2-3 часа), отпугивающие средства хорошо помогают, еще я мазала салфетки или несколько ватных дисков "Звездочкой" (их сейчас не только Вьетнам производит, есть и наши, жидкие) и оставляла в том месте, куда гадил кот, отбивало у него желание очень быстро. Но, как уже писали, все это надо делать после выведения запаха мочи. Был один котенок, которого ничем нельзя было отвадить, гадил где хотел. Закрывала в ванной дней 10, потом начала открывать дверь в прихожую, но когда уходила, то еще закрывала в ванной. Постепенно расширяла ему пространство, в итоге через недели 3-4 я уже спокойно оставляла его в квартире и проблем больше не было.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Временная:совет!котёнок писяет на ковёр!

Сообщение Blueberry » 17 ноя 2013, 17:13

огромное спасибо всем за советы! ПХ настроены на 6 дней.если за 6 дней кот не образумится - его нам вернут (((
сегодня ковёр-таки убрали (сегодня опять на него написял!), закрыли от него комнату, в которой был ковёр, пускать не будут. поменяют древесный наполнитель на силикатный - может у Макса что-то переключится в мозгу? отпугивателями пшикать не хотят - боятся, что он может быть токсичным для поемянницы. про "звёздочку" сказала (но её ж надо ещё найти!). я в шоке (( у меня никогда такого не было (( и ПХ такие хорошие, и Макс уже не маленький, чтоб у нас было время на пере-пристройство..блин, блин (((
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Временная:совет!котёнок писяет на ковёр!

Сообщение skavi » 17 ноя 2013, 17:20

хм.. я когда своему коту первый раз силикагель насыпала, то он залез в лоток и задрых там на несколько часов.. пришлось силикагель с песком совмещать, чтобы додул, что там в туалет надо ъодить.. + как котэ отреагирует, когда силикагель немного потрескивать начнет, когда на него моча попадет....

ъотя дай бог он все поймет и перестанет строить из себя сцыкуна=))
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев

Re: Временная:совет!котёнок писяет на ковёр!

Сообщение Fimina » 17 ноя 2013, 17:24

Мы покупали Urine Off , он не токсичный, убирал пятна и запах полностью. Больше кот в это место не ходил:)
Fimina
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 14:41
Откуда: Шевченковский, Подол

Re: Временная:совет!котёнок писяет на ковёр!

Сообщение Blueberry » 17 ноя 2013, 17:34

skavi писал(а):хм.. я когда своему коту первый раз силикагель насыпала, то он залез в лоток и задрых там на несколько часов.. пришлось силикагель с песком совмещать, чтобы додул, что там в туалет надо ъодить.. + как котэ отреагирует, когда силикагель немного потрескивать начнет, когда на него моча попадет....

ъотя дай бог он все поймет и перестанет строить из себя сцыкуна=))

нене, не силикагель, а цеолитный!
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Временная:совет!котёнок писяет на ковёр!

Сообщение *Svetlana* » 17 ноя 2013, 17:40

Мне тоже говорили, что средства, разлагающие мочу, безопасны для людей и животных. "Звездочка" есть в человеческих аптеках, когда мне это взбрело в голову, то купила в первой попавшейся по пути. Даже повезло, что она была в бутылочке, как сироп по консистенции, а не в твердом виде. И стоит копейки по сравнению с ветеринарными отпугивателями, вот здесь посмотрите http://tabletki.ua/%D0%97%D0%B2%D0%B5%D ... %BA%D0%B0/
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Временная:совет!котёнок писяет на ковёр!

Сообщение Igor-top » 01 ноя 2018, 18:01

очень хорошее натуральное средство для устранения запаха мочи OdorClean Urine - https://odorclean.org/ukr/product/odorurine/
Советую вам по личному опыту
Igor-top
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 17:54

Re: Временная:совет!котёнок писяет на ковёр!

Сообщение Igor-top » 01 ноя 2018, 18:03

Хорошее натуральное средство для устранения запаха мочи OdorClean Urine - https://odorclean.org/ukr/product/odorurine/
советую вам по личному опыту использования
Igor-top
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 17:54


Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.