Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Как сдружить двух кошек

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Как сдружить двух кошек

Сообщение КатяДен » 01 окт 2013, 20:21

Мой брат на улице подобрал котенка девочку, ей уже примерно 5-6 месяцев. Их знакомые отдали кошку 3 года, на время анализов, так как через три года оказалось у кого то аллергия, и как по мне успешно у них ее забыли. Поначалу кошка стресовала, сидела на одном месте, не кушала. А малявка когда ее не видит играется, но как увидит шипит. Кошка не кушала, не ходила в туалет, дрожала. Я посоветовала рассадить, кошку на кухню, а котенок в комнате. И вроде через недельку кошка освоилась, начала кушать, ходит в туалет. Но теперь они начали драться, когда увидят друг друга. И так тихонько молча, без криков и завываний, молча кошка набрасывается на котенка и друг друга лупят. :ac:
Как их сдружить.
А также я вроде слышала есть феромоны, которые успокаивают, вот только не могу найти где их купить.
Изображение
Аватара пользователя
КатяДен
 
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:02

Re: Как сдружить двух кошек

Сообщение Мурчик » 03 окт 2013, 22:11

Феромоны называются феливей http://vamtovar.ru/feromony_comfort_zon ... oshek.html . Они есть несколько подвидов, но те, которые по ссылке были испытаны в кошкосемье с новичком и дали эффект. Где на Украине такое найти-не знаю.
Пусть попробуют без феливея для начала. Отделят новичка в отдельной комнате и выпускают знакомится до появления явных признаков раздражения, утомлённости от общения) у кого-то из котей. При этом надо им давать вкусняшку одновременно, занимать каждого играми, гладить их, хвалить. Чтобы они оба чувствовали себя любимыми. У кошек очень часто игры похожи на драки, если дерутся не особо яростно и без прокусов, порезов, то это они играются. Обязательно у кошек должны быть игрушки, тогда они больше агрессии будут сбрасывать на них. И для двоих нужны парные игрушки, чтобы не спорили-у кого мячик больше, а у кого мыша пушистие :ca:
В данной ситуации "кошка набрасывается на котенка и друг друга лупят" они устанавливают иерархию. Пусть обязательно постригут котям когти.
Мурчик
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 11:34

Re: Как сдружить двух кошек

Сообщение КатяДен » 04 окт 2013, 21:22

Спасибо
Изображение
Аватара пользователя
КатяДен
 
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:02


Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.