Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Временная.Собака гадит в квартире!СОВЕТЫ!

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Временная.Собака гадит в квартире!СОВЕТЫ!

Сообщение Галя » 12 сен 2013, 13:06

Прошу помощи советом!Пусть временно повисит в срочных, что бы больше людей увидело!
Собачка из этой темки viewtopic.php?f=14&t=47599&p=745075#p745075 , после стерелизации осталась у меня...четвертой.Все было хорошо, ни разу не нагадила в квартире, кушала...Швы у нее долго гноились, пристройство откладывала...а тут и отпуск подоспел.Я ее оставила на 2 недели у консьержки дома.Кстати собачку назвали Лялей.Так вот, эта Ляля очень переживала мой отъезд, хотя женщина ей была знакома.Гуляла плохо, и стала гадить в квартире.
Она у меня уже после возвращения 1,5 месяца и сил моих нет...по 4 раза в день -огромные кучи.Кормлю хорошим кормом, порцию уменьшила до минимума.Ругаю ее , а она смотрит глаза в глаза и хоть бы что .
Первый раз гуляю в 6.15, она все делает, потом часов в 11 срет на кухне, потом я гуляю в 13-14. потом она в 16 срет на кухне, гуляю в 19-30 и бывает еще ночью куча...ну и периодически лужи.
ЧТО ДЕЛАТЬ???? Дайте совет!!!!
Галя
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 16:54

Re: Временная.Собака гадит в квартире!СОВЕТЫ!

Сообщение sashamilkaviski » 12 сен 2013, 16:06

У моего такса кучи бывают когда он сам в комнате...
А еще он забывает покакать...падлу 1.5 года и когда-то я его какулями накормлю...
Если Собака,это все,что у тебя есть,ты все равно богатый человек.
(Луис Сабин)
sashamilkaviski
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 22:00

Re: Временная.Собака гадит в квартире!СОВЕТЫ!

Сообщение DIZA » 12 сен 2013, 16:29

Дома ругать ( лучше пристыдить, мол как не стыдно и кто тут наклал),НО не бить!!! А на улице хвалить, громко, ласково ( мол, молодец, умничка), и в этот момент давать какую-нибудь вкусняшку ( сух корм, сыр, сухарик, то, что собака любит).
Поверьте, собаки, высокоинтеллектуальные животные и думать умеют! Ваша поведение заставит ее думать. Ага... схожу на улице и мама даст мне вкусняшку))))))))))
Еще, когда дома нагадит, дайте ей миску с едой и поставьте рядом с фекалиями. Сделайте раз, потом еще раз. Ей это не понравится))))))))))))
Мой пёс гадил безбожно((((((((( писюкал и срал везде(((((((((((( Я убирала горы и океаны((((((((( Руки опускались ( а мальчик немаленький, 30 кг тогда был.) Потом начали заниматься с кинологом, он нас и отучил. Всё, чему он меня учил, я Вам написала выше.
Да, и еще, гуляйте с ней на длинном поводке, это даст ей возможность хорошо выкакаться. А Вы, наверно, ходите на коротком, дергаете её. А на длинном, собака зашла в кусты и делает свои дела)))))))))))))
Мне понадобилась неделя и про горы фекалий мы забыли. :ay: Если нужен телефон кинолога, могу скинуть. Не обязательно заниматься, он может раз подъехать и рассказать Вам, что делать. Одного раза хватит!
Если что, пишите!!! Удачи!!!
Аватара пользователя
DIZA
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:19
Откуда: Киев

Re: Временная.Собака гадит в квартире!СОВЕТЫ!

Сообщение Unava » 12 сен 2013, 19:32

Це може бути наслідком стресу - спробуйте подавати заспокійливе (я теж вигрібала по чотири кучки в день після того, як мою собачку один придурок на вулиці штурхнув ногою)
Unava
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 11:26

Re: Временная.Собака гадит в квартире!СОВЕТЫ!

Сообщение sashamilkaviski » 12 сен 2013, 20:45

Может ето кому-то поможет но моему засранцу...
У нас двор...он там гуляет. Иногда какает..бывает выгуливаю его на рулетке...
Но когда у нас нет вдохновения мы какаем возле кошачьих лотков..или писяем...
И хорошо что весит 6кг а не 30)))
Его заводчица предл агала его отдать-продать..
Он с нами окодо года...привыкли..любим
Куда ж его падлюку..может попумнеет
Если Собака,это все,что у тебя есть,ты все равно богатый человек.
(Луис Сабин)
sashamilkaviski
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 22:00

Re: Временная.Собака гадит в квартире!СОВЕТЫ!

Сообщение yunat » 13 сен 2013, 07:50

Попробуйте перевести на натуралку, возможно сухой корм ей просто не подходит, одна из моих собак на сухом корме гадит в пять раз чаще, поэтому кормлю натуралкой. Из круп советую только рис и гречку, я своим смешиваю две части гречки и часть риса и никаких субпродуктов - только мясо.
yunat
Старожил
 
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 19:28

Re: Временная.Собака гадит в квартире!СОВЕТЫ!

Сообщение Hana » 13 сен 2013, 09:06

Тут нужно смотреть, как собака ведет себя после содеянного. Если демонстрирует раскаяние, то проблема, скорее всего, в корме или здоровье (в том числе и перенесенный стресс). Если же у нее все ок, несмотря на то, что вы ее ругаете, то тут поведенческая проблема, поможет обучение, описанное DIZA.
У меня 2 собаки, мелкий дворик подобранный и хаски. По моим наблюдениям? у мелкого возможности терпеть меньше, чем у хася. Если опоздаешь с прогулкой, может запросто нагадить. Возможно, это из-за переедания. И еще, если с кормом что-то не так, хась может сделать дела дома, но за сутки у него все восстанавливается. Мелкий после такого гадит дома дня 3, не может терпеть.
Попробуйте дать сырое мясо (красную говядину не жирную) без каши и добавок, оно крепит желудок. Если проблема с кормом, то сразу увидите результат.
Hana
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 21:32

Re: Временная.Собака гадит в квартире!СОВЕТЫ!

Сообщение Галя » 13 сен 2013, 09:27

В том то и дело, что на том же самом корме она жила и не гадила и ела в два раза больше.После отпуска все изменилось.
Конечно я ее не бью, ну разве, что газеткой по морде, но ругаю страшно.НИКАКОГО раскаяния.Глаза в глаза смотрит, уходит на свое место и весело играет.Я думала, что стресс у нее, но так долго?!
Она очень умная собака, схватывает все на лету (сидеть. лежать. дай лапу. все освоила очень быстро).
У меня всю жизнь собаки и шо то таке, я не понимаю :ac:
Галя
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 16:54

Re: Временная.Собака гадит в квартире!СОВЕТЫ!

Сообщение LN » 13 сен 2013, 09:45

Галя писал(а):В том то и дело, что на том же самом корме она жила и не гадила и ела в два раза больше.После отпуска все изменилось.
Конечно я ее не бью, ну разве, что газеткой по морде, но ругаю страшно.НИКАКОГО раскаяния.Глаза в глаза смотрит, уходит на свое место и весело играет.Я думала, что стресс у нее, но так долго?!
Она очень умная собака, схватывает все на лету (сидеть. лежать. дай лапу. все освоила очень быстро).
У меня всю жизнь собаки и шо то таке, я не понимаю :ac:

Мне кинолог советовала наказывать, давая понять что ВЫ обижены/недовольны. Например после того, как нагадила отругать и весь вечер игнорировать (не разговаривать, не гладить, вообще не обращать внимания).
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Временная.Собака гадит в квартире!СОВЕТЫ!

Сообщение DIZA » 14 сен 2013, 18:36

Вы её оставляли на время отпуска человеку. У меня складывается впечатление, что попросту, человек с собакой мало гулял или не гулял вовсе, или позволял дома гадить.
Аватара пользователя
DIZA
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:19
Откуда: Киев

Re: Временная.Собака гадит в квартире!СОВЕТЫ!

Сообщение sashamilkaviski » 19 сен 2013, 20:03

У кого дома кошки и собаки??
Такса взяла 10 месяцев назад он полюбил кошек едят спят играют и с зимы гадит возле кошачьих горшков..что я только не делала...
Он все туда же...может ему будку заказать и на два три часа на воздух и пускай думает...я его люблю и уже привыкла..
Горшок собачий куплю и пускай гадит скотиняка такая
Если Собака,это все,что у тебя есть,ты все равно богатый человек.
(Луис Сабин)
sashamilkaviski
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 22:00

Re: Временная.Собака гадит в квартире!СОВЕТЫ!

Сообщение Галя » 19 сен 2013, 20:57

Поделюсь тем, что мне помогло.
Конечно на передержке с ней гуляли как то не так, да она и не хотела с ними ходить.
А когда вернулась ко мне, я была страшно занята...гости...дети.И так получалось, что лично я внимания ей не уделяла.Дети с ней гуляли (а раньше только я, ну типа приучала), играли, а я только ругала (срет ведь ,зараза).
Проанализаровала я ситуацию и стала очень часто ее обнимать, гладить, даже ночью, иду в туалет и пообнимаюсь с Лялей.И все.Никто не гадит.Я сама в шоке.
Галя
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 16:54

Re: Временная.Собака гадит в квартире!СОВЕТЫ!

Сообщение sashamilkaviski » 20 сен 2013, 15:40

сила обниманий:)
Если Собака,это все,что у тебя есть,ты все равно богатый человек.
(Луис Сабин)
sashamilkaviski
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 22:00

Re: Временная.Собака гадит в квартире!СОВЕТЫ!

Сообщение sashamilkaviski » 29 сен 2013, 15:53

мое чудо перестало гадить!!Ура!!!
я просто его домик с тарелками поставила туда куда он паскудил...
помогло!!!8 дней порядок;)
Если Собака,это все,что у тебя есть,ты все равно богатый человек.
(Луис Сабин)
sashamilkaviski
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 22:00

Re: Временная.Собака гадит в квартире!СОВЕТЫ!

Сообщение webzorg » 09 дек 2013, 21:59

Как я приучил свою девочку к туалету.

Итак, вводные данные: порода- курцхаар, возраст - 6 месяцев, пол - ох же и сука!
На улицу мы привыкли быстро. Скулим, просимся домой, а хозяин - редиска не пускает!
Сделали после скулежа дела - получили вкусняшку, сообразили, что на улице писять выгодней и вкуснее.

Для тех кто не терпит...

Было дело: собака писает в лифте, сразу за дверью, после лифта в подъезде.
Ругали, лупили. НОЛЬ!
Почитавши форумов, ничего не выловил. Собака не больна. Терпит дома долго. По 4-8 часов. Ни о каком цистите и почках речь не идет. Просто вредная и все.
Сообразил! Собака писает сидя, значит она не должна присесть до срока. На руках не вариант. Тебя же и описает.
Берется поводок, пристегиваем к ошейнику, вторая сторона продевается ближе к задним лапам, делается петля.
Все собака локализована как сумка, можно брать и аккуратно выводить.

Собака совсем не терпит до улицы, лифта...

Лоток.
Берем лоток. Долго уговариваем. Долго терпит(ибо в собачьей голове отчеканено - в доме нельзя).
Выводим из квартиры - лужа. Мы не в доме - значит можно. Мышцы расслабились и все!
Выход: выводим из квартиры - садим на лоток. Глупо смотрит, терпит. Результат тот же. С лотка и лужа.
Держим над лотком, массируем нижнюю часть, где находиться мочевой.
ФУХ! Пописяли! Хвалим! Вкусняшка!
Неделя "дойки": и мы писаем на лоток за пределами квартиры. Правда не сами. Нас нужно туда посадить. Ибо королевна.
Все!
Всем писающей удачи!

Предлагаю посмотреть домашнее видео он-лайн с храпящей собакой.
webzorg
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 21:53


Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.