Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Врачи ветеринарной клиники Фауна-сервис убили мою собаку!!!

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Врачи ветеринарной клиники Фауна-сервис убили мою собаку!!!

Сообщение Бонди » 02 сен 2013, 20:41

Вчера похоронила свою любимую Боню с ее любимой игрушкой пищалкой ежиком. Вот наша история, только факты, постараюсь без лишних эмоций.
23.08.2013 в 10:00 мы приехали в клинику Фауна-сервис на стерилизацию, у нас взяли кровь на анализ, спустя час анализы были готовы, противопоказаний для проведения операции не было, Бонька была совершено здорова и я оставила ее в стационаре клиники. Операцию по совету хирурга Олега Александровича Пенкальского, решили делать эндоскопическим способом, как менее травматичную с меньшим риском осложнений. Ближе к вечеру, часам к пяти мне позвонил хирург Олег Александрович Пенкальский сказал, что операция прошла успешно, хотя были осложнения в виде 20-25 дней беременности, но все прошло хорошо. Как я выяснила позже, оперировал Боню, главврач Фауны-сервис, Павел Ренгольдович Пульняшенко, Олег Александрович Пенкальский был его ассистентом на операции. Боня осталась в клинике в стационаре под наблюдением врачей до 25.08.2013., в клинике она стресовала в незнакомой обстановке, плохо кушала и я как можно быстрее хотела ее забрать домой. Днем 25 числа ей сняли дренаж и к вечеру я приехала ее забирать. Мне дали рекомендации: контроль состояния (активность, аппетит, т. тела, стул, диурез); не допускать разлизования послеоперационных ран, защитный воротник по надобности; обрабатывать швы хлоргексидином или йоддицерином 2 раза в день; цефтриаксон 2 дня внутримышечно; тиопротектин 1 таблетка 2 раза в день, 10 дней. На следующий день при обработке швов я заметила, что один шов мокрый, через два дня он помокрел еще больше, с него сочилось что-то похожее на сукровицу и он отек, нитками немного прорезало кожу, я позвонила в клинику, попросила соединить меня с дежурным хирургом, рассказала о этой ситуации, меня соединили с Олегом Александровичем Пенкальскийм, врач меня успокоил, сказал, что в связи с тем, что идет гормональный перестрой организма и это нормально. У собаки не было температуры, она хорошо кушала, была активной, по рекомендации еще два дня мы кололи ей назначенный антибиотик, и слова врача меня успокоили, это потом я узнала, что на 4-5 день после операции швы никак не должны быть мокрыми, но не врачам стационара ни хирургу, это не показалось странным. На девятый день после операции, вечером 31.08.2013 я ехала домой забрать Боню и отвезти ее на снятие швов, позвонив маме, я услышала, что Боня лежит в будке с обеда, пару раз ее вырвало она вялая. Я позвонила в клинику Фауна сервис сказала, что нам срочно нужна скорая помощь на дом, но приехав и увидев состояние Боньки, я срочно повезла ее в клинику. На узи увидели свободную жидкость в брюшной полости, температура была ниже нормы, лапки и ушки холодные, слизистые очень бледные, с сомкнутой пасти шла слюна. Дежурный врач терапевт сказал, что похоже это кровотечение, нужна срочная операция, но без донора крови ее делать нельзя, все доноры клиники отказались приехать, я в срочном порядке обратилась ко всем своим знакомым, ребята разместили объявления о срочном донорстве, откликнулось много желающих помочь Боньке, приехавшая собачка Марта стала нашим первым донором, Боню повезли в операционную, когда второй донор овчарка Челси сдавала кровь для Бони, меня позвали в операционную, хирург Роксолана Степановна Козий сказала, что у Бони острый перитонит, поражена вся брюшная полость и весь кишечник в некрозах и сделать ничего нельзя, Боня умирает. Боня была подключена к аппаратам, сердце ее билось, врач сказал, что надо принять решении об эвтаназии, я согласилась. Поздно ночью Бонди не стало.
Причину острого перитонита у моей собаки от врача я так и не услышала.
Мною было принято решение провести вскрытие тела Бонди и услышать мнение врача не связанного с клиникой Фауна-сервис о причинах острого перитонита и смерти моей собаки.
По совету знакомых я позвонила хирургу и он согласился провести вскрытие. 01.09.2013 я привезла тело Бонди в клинику (название клиники и имя хирурга указывать не буду, так как официального заключения о смерти я решила не делать, юридически Фауну-сервис наказать за смерть моей собаки не возможно, я как юрист это понимала, юридическая защита от возможных претензий у них на высоком уровне, в отличие от уровня врачей, но это уже эмоции, поэтому мне было важно получить квалифицированное заключение хирурга о причинах смерти моей Бони.) При вскрытии врач обнаружил острый перитонит, сильное воспаление брюшной полости, некроз 80% кишечника, изменения печени, увеличенную селезенку, как следствие инфекции попавшей в брюшную полость, желудок не изменен, отравления не было, повреждения кишечника механически не было тоже, на остатке матки нашел спаечный процесс и видимые процессы инфекции матки, единственный возможный способ инфицирования брюшной полости, по мнению хирурга только через остатки матки.
Возможно если бы врачи стационара обратили внимание но мокреющий шов, хирург проводивший операцию лишний раз проверил состояние собаки после операции, и к моему звонку с жалобой на мокрый шов и выделения с него относя серьезно, а не простой отмазкой на гормональные изменения и сделал лишнее узи, Боньку можно было спасти, обнаружить вовремя воспаление, принять какие-то меры, а так все эти девять дней после операции моя собака умирала, гнила заживо.
Надеюсь, наша история поможет спасти жизни других животных.
02.09.2013 утром я позвонила в клинику, сказала, что хочу подъехать и забрать обещанное мне Роксоланой Степановной Козий письменное заключение о состояние моей собаки на момент операции 31.08.2013, мне ответили, что заключение есть, но оно не подписано и я могу забрать его только вечером. Выяснив, что хирурги, оперирующие мою Боню 23.08.2013, были в клинике я решила подъехать и спросить лично их мнение, что же стало причиной смерти моей собаки. Был очень долгий и болезненный для меня разговор, очень тяжело было про все это говорить спокойно и не сорваться на обвинения. По итогу разговора Павел Ренгольдович Пульняшенко сказал ,что не понимает почему моя собака могла умереть и как инфекция могла попасть в брюшную полость и за всю его практику проведения подобных операций это единственный случай, единственная его ошибка в том ,что он не сделал узи перед операцией. Вечером этого же дня Павел Ренгольдович позвонил мне и сказал, что пересмотрев снимки матки сделанные во время операции он сомневается, что собака была беременна, возможно в матке была опухоль.
Олег Александрович Пенкальский своей вины или халатного отношения не признал.
Как доказательство правдивости моей истории, чтобы меня нельзя было обвинить в клевете или заподозрить, что моя история, это проделки конкурентов, вот ссылки на документы которые подтверждают правдивость моей истории: http://uahorses.com/Forum/index.php?top ... #msg911778
Последний раз редактировалось Бонди 03 сен 2013, 11:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Бонди
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 20:37

Re: Врачи ветеринарной клиники Фауна-сервис убили мою собаку

Сообщение Манула » 02 сен 2013, 22:52

Очень сочувствую Вам...((
ИзображениеИзображение
Кошки оставляют следы на коврах,на мебели,на одежде, но самые замечательные в нашем сердце!
Аватара пользователя
Манула
Старожил
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:18

Re: Врачи ветеринарной клиники Фауна-сервис убили мою собаку

Сообщение Людмила MFY » 02 сен 2013, 23:03

Мягкого облачка крошке.... :ak:
Аватара пользователя
Людмила MFY
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 09:45

Re: Врачи ветеринарной клиники Фауна-сервис убили мою собаку

Сообщение Smesh » 13 дек 2013, 23:41

Очень сочувствую вам. Собачку безумно жаль((((((((((((((
Но хочу сказать в защиту главврача,я знаю как Павел Рейнгольдович относится к животным и если бы ему было бы все равно и он не переживал бы за случившееся, то не смотрел бы снимки и тем более не перезванивал бы вам.
Мир не изменится ради спасения одной собаки, но для самой собаки, мир изменится навсегда... (Автор неизвестен)
Аватара пользователя
Smesh
Старожил
 
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 10:12
Откуда: Киев

Re: Врачи ветеринарной клиники Фауна-сервис убили мою собаку

Сообщение Леля » 16 дек 2013, 00:02

Очень жаль собаню :ak:
Простите за вопрос: а зачем ей дренаж ставили? :ah:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи


Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.