Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Туалет дома для мелкой собачки на пристройство - да или нет?

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Туалет дома для мелкой собачки на пристройство - да или нет?

Сообщение penguin@ » 28 авг 2013, 04:50

Есть очень миниатюрный и красивый кобелек Патрик, на передержке у меня дома, ждем новых хозяев.
Вырос у пожилой женщины с другими такими же собачками, без выгула, улицы никогда не видел, ходил в туалет дома где попало.
Но оказался очень адаптивным, не смотря на страх улицы, незнакомых людей, машин, других собак, он быстро привык гулять, к поводку, понял, что дела надо делать предпочтительно на травке, и уже радуется, когда мы идем на улицу. Но случаются промахи. Дул на кухне, я ругалась. Стал дуть в туалете рядом с кошачьим лотком. По большому все на улице, без промахов. Кастрирован, так что - не метит.
Изображение
Изображение

В другом лотке любит сидеть, когда я в душе ))) (с/у совмещен)
Изображение

Вопрос - настаивать на том, чтобы не писал дома или оставить как есть? Я то могу продолжать эмоционально объяснять, что где надо делать, могу положить пеленку в то место и не парить себе мозги, мне и так и так подходит. Как по опыту, у кого какой есть, для будущих хозяев предпочтительнее? Жду советов, если раньше не пристроится. Если заберут, все равно интересно будет услышать разные мнения.
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron