Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

глисты, празицид, котята

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Re: глисты, празицид, котята

Сообщение Алёна_Киев » 14 янв 2014, 10:38

Кроха писал(а): Это точно, что за 2 обработки глисты не уходят. Вот недавно совсем кошка, которая уже месяц как двукратно проглистогонена, выдала большую аскариду. Сунула ей энвайр и - в следующей кучке была целая порция спагетти.

:ai: :ai: :ai: капец... век живи - век учись...
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: глисты, празицид, котята

Сообщение adderbaby » 14 янв 2014, 11:18

Кроха писал(а):Вот недавно совсем кошка, которая уже месяц как двукратно проглистогонена, выдала большую аскариду. Сунула ей энвайр и - в следующей кучке была целая порция спагетти.


Тоже есть свежая история на эту тему :ca: Буквально через 2-3 недели после плановой двукратной обработки обследовала своих котов. Двум кошкам делали копрограмму: в одной порции - глисты, в другой - лямблии. Одна живет у меня 2 года, другая - 4. На улице не гуляют, глистов в какехах не было видно НИ РАЗУ, даже после самой первой в их жизни обработки. Прописали нам 4-кратную глистогонку, курс Трихопола + Энтеросгель и Карсил. Как раз сейчас наслаждаемся месячником по борьбе с паразитами :ca: Сколько денег вбухано в лекарства (лечить-то нужно всех - и котов, и собак), даже не хочу говорить ))
adderbaby
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:31

Re: глисты, празицид, котята

Сообщение Юлиана » 14 янв 2014, 16:06

Кроха, СПАСИБО! :ax:
Перейду и я на такую схему.
А то у меня после неприятностей бывших когда-то с глистогонкой, теперь каждый раз мандраж бьет...

Правильно ли я поняла, что при обработке Энвайром, Атоксилом и слабительным можно уже не заморачиваться?
Юлиана
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 23:18

Re: глисты, празицид, котята

Сообщение Кроха » 14 янв 2014, 16:30

Юлиана писал(а):Кроха, СПАСИБО! :ax:
Перейду и я на такую схему.
А то у меня после неприятностей бывших когда-то с глистогонкой, теперь каждый раз мандраж бьет...

Правильно ли я поняла, что при обработке Энвайром, Атоксилом и слабительным можно уже не заморачиваться?


Вот честно - я никогда не давала ни сорбенты, ни слабительное, я считаю, что сутки подождать кала можно. Ну и мои подопечные в эти сроки все прекрасно выдавали :ab:

Я еще не решила, как поступать с совсем маленькими котятами. Раньше начинала глистогонку детским пирантелом по известной здесь схеме 1мл на 1 кг 3 дня подряд.Слава Богу, ничего плохого у меня не происходило. Но я знаю случаи тяжелой интоксикации, которую мы по дурости списывали на отравление продуктами распада гельминтов. А откуда они возьмутся, если пирантел действует только на круглых гельминтов, причем не убивает их, а просто обездвиживает, за счет чего они и выходят?
В общем, все ветеринары, услышав об этой схеме, были в недоумении, а один ясно высказался, что мы травим животных, потому что если хорошенько все просчитать, получится явный передоз. Короче, я впечатлилась.
Теперь думаю. Энвайр можно только с 6-недельного возраста, Каниквантель можно с 3-недельного и Поливеркан с 4-недельного. А с 6 недель уже можно и Стронгхолд.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Пред.

Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.