Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Помогите спасти жизни двух молодых котиков!

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Помогите спасти жизни двух молодых котиков!

Сообщение Babusya » 26 июл 2013, 14:21

Здравствуйте!

Пожалуйста, помогите определить, что происходит с котами.
Имеются два кота (взятых с улицы). Одному около 10 месяцев, второму - около 2-х. Первые симптомы появились у старшего: три недели назад мы заметили третье веко у него на обоих глазах. Спустя неделю отметили засаленную шерсть на холке и под шеей, неприятный запах изо рта и резкий кошачий аромат вокруг гениталий. Списали это на стресс от "войны" с соседским котом, который повадился лазить к нам на участок.

Еще через неделю у кота стали гноиться глаза, он стал апатичен, состояние шерсти ухудшилось. С утра разделили между котами таблетку "Дронтала", покапали "Барсом" от блох вдоль позвоночника и повели старшего к ветеринару (мы живем в Ирпене). Он сказал, что скорее всего это реакция на глистогонное, сказал прийти через неделю. В тот же день вечером состояние кота резко ухудшилось: забирался в укромное место, лежал и жалобно мяукал с закрытыми глазами. Изо рта постоянно текут слюни, губы мокрые. Все симптомы сохраняются до сих пор.

На следующий день опять повели к тому же ветеринару, он отправил нас обратно домой и сказал ждать, когда организм справится с глистами.

Еще через день заболел младший котик. Ранее очень активный и веселый, он слег, стал постоянно спать и еле держаться на ногах. Когда ему приходится переходить с места на место, мяукает. Повезли уже этого котенка к тому же вету (выбор в Ирпене невелик - всего 2 клиники, мы ходили в государственную, на форумах ветеринара все хвалят; вторая известна своими неподъемными ценами и отзывы о результатах лечения в ней негативные). Он его осмотрел и признал, что, возможно, это действительно какая-то инфекция. Анализы брать не захотел. Вколол витамины, прописал обоим циклоферон.

Теперь сижу и думаю, что стоит, наверное, съездить в Киев и узнать мнение другого специалиста, возможно, сдать анализы.

Подскажите, пожалуйста, куда лучше всего обратиться с нашей проблемой?
Babusya
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 05:44

Re: Помогите спасти жизни двух молодых котиков!

Сообщение Adjara » 26 июл 2013, 17:49

Проситесь в срочные и в ветконсультацию!!!!!!!!!!!
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: Помогите спасти жизни двух молодых котиков!

Сообщение Babusya » 26 июл 2013, 20:06

Я вначале туда написала, до сих пор модерируется... решила здесь разместить, вдруг кто врача хорошего посоветует. С деньгами сейчас туго, не хочется действовать методом тыка... Да и уж тем более - мало ли историй, когда животных залечили до смерти.

Малой целый день лежит в платочке, дрожит мелкой дрожью, температурит - борется организм. Старший бодрячком, но плачет гноем.
Babusya
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 05:44

Re: Помогите спасти жизни двух молодых котиков!

Сообщение Asi@ » 26 июл 2013, 22:02

Как можно скорее покажите котеек толковому ветеринару.

На Нивках - клиника "Талисман" Врач Карчемский Станислав Романович тел. 8 (067) 236 84 04, 537 17 06
Адрес клиники: Киев, Стеценко 30, линия 5, дом 56.

Елене Антольевне Стрельченко. Братиславская, 14б (м.Черниговская) тел.229 39 39
Последний раз редактировалось Asi@ 27 июл 2013, 08:36, всего редактировалось 1 раз.
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Asi@
Старожил
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 17:23
Откуда: Киев

Re: Помогите спасти жизни двух молодых котиков!

Сообщение freja69 » 27 июл 2013, 07:43

Волжская, 63 тел.587-61-80 Величко С.В.(м.Голосеевская)-это Ткаченко Сергей Михайлович,сейчас увы не принимает,ремонт в клинике,попробуйте позвонить врач Василий 096 666 20 29 (Ирпень)
viewtopic.php?f=25&t=598
viewtopic.php?f=25&t=10550
выбирайте что Вам территориально удобней,созвонитесь и езжайте,выздоравливайте
Бог создал животных,чтобы отогревать наши холодные сердца
freja69
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 13:42

Re: Помогите спасти жизни двух молодых котиков!

Сообщение Mango » 27 июл 2013, 09:51

freja69 писал(а):...попробуйте позвонить врач Василий 096 666 20 29 (Ирпень)

к нему, как я понимаю, ТС уже обращалась.

Я бы посоветовала клинику "Велес" http://kiev.yarmap.ua/catalog/firm/340412/. Это Виноградарь - всё ближе к Ирпеню. А Наталья Леонидовна толковый и внимательный врач.
Mango
Старожил
 
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:24

Re: Помогите спасти жизни двух молодых котиков!

Сообщение Babusya » 27 июл 2013, 12:00

Всем огромное спасибо!

Договорилась на 14:30 со Станиславом Романовичем ("Талисман" на Стеценко). Потом напишу, как все прошло.

Младшему вчера измерила температуру ректально - чуть не упала. 40.5. Сегодня уже ему вроде чуть-чуть лучше, по крайней мере он сам сходил на кухню, попил, вышел во двор, посидел погрелся на солнышке. Когда я предложила ему поиграть с колоском, сначала оживился, стал за ним следить, но через секунду, видимо, вспомнил, что болен, и отвернулся.

Старший стал похож на одного из тех бомжеватых прожженных котов, которые живут у нас на мусорниках.
Babusya
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 05:44

Re: Помогите спасти жизни двух молодых котиков!

Сообщение Babusya » 27 июл 2013, 12:05

Mango писал(а):
freja69 писал(а):...попробуйте позвонить врач Василий 096 666 20 29 (Ирпень)

к нему, как я понимаю, ТС уже обращалась.

Да, вы правы. Не хочу о нем говорить ничего плохого, я так понимаю, что он не сторонник пичканья животных таблетками без лишней надобности. Но я боюсь, что в данном случае лучше все-таки точно диагностировать заболевание, чем раньше, тем лучше.
Babusya
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 05:44

Re: Помогите спасти жизни двух молодых котиков!

Сообщение Babusya » 27 июл 2013, 18:08

Доктор показался мне замечательным! Тщательно провел осмотр, осмотрел все слизистые, ощупал котов с ног до головы, измерил температуру (это для сравнения с предыдущим доктором, который и осмотра-то толком не провел). Нашел язвочки на языке, диагностировал калицивироз. Заменил циклоферон экстрактом алоэ, добавил антибиотик (цефтриаксон), дексометазон, промывание ротовой полости раствором Люголя, прописал старшему котыку капли в глаза, младшему - глюкозу.

Мелкий немного поел (еще до уколов), перестал волочить ноги.
Изображение
Babusya
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 05:44


Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.