Страница 1 из 1

Младенец и кот, совместимы ли?

СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 13:59
NNNMMM
Здравствуйте, назрел такой вопрос и нужна помощь опытных людей.
Есть возможность завести котенка, хочу подобрать бездомного с этим проблем нет в нашем городе.
Но планируется ребенок, т.е. при появлении младенца коту будет где-то год с небольшим. Это реально? Опыт с котами большой, а вот с младенцами никакого. Что могут посоветовать опытные мамы и кошко-мамы?
Условия проживания - трехкомнатная квартира, два балкона застекленных с сетками, третий этаж, кот на улицу выходить не будет.
Муж считает что лучше заводить котенка когда ребенку будет года два-три, но я тогда буду за животное больше бояться, все-таки ребенок может схватить сильно, дернуть, тянуть, а когда кот к этому времени будет уже большой не так страшно. Раньше я жила в доме, и коты могли гулять на улице, не так ли скучно коту в квартире без выгула?
На что еще обратить внимание? Я понимаю что бывают дети тихие и шумные, в некоторыми проблем ни каких - покормил спать уложил (в принципе как и котами - есть общительные и не очень), тут не угадаешь конечно, но общие черты. Буду очень благодарна за все мнения и случаи из жизни. Хочу все-таки кота, не кошку, почему-то к ним у меня больше душа лежит, люблю мужское общество :az:

Re: Младенец и кот, совместимы ли?

СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 19:49
sara
Думаю, лучше сначала кота. Подобранного на улице придётся лечить от всякой заразы, ребёнок может подхватить. Обратите внимание, чтобы не было лишая, он сильно цепляется на детей.

Кстати, раздаю чистенькую кошку с передержки, которая очень не хочет возвращаться на улицу: viewtopic.php?f=4&t=48301&p=755413#p755413

Re: Младенец и кот, совместимы ли?

СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 21:51
RAM
з мого досвіду краще спочатку кота, який буде дорослим коли зявиться дитина. По перше тому, що коли дитина буде маленька вона спокійно віднесеться до того, що кіт вже є. По друге у вас буде можливість дитині поступово пояснити як вести себе з котами. Крім того коти найчастіше спокійно ставляться до дуже маленьких дітей і теж звикають до них.
Кота обовязково необхідно щепити від котячих та шкірних хвороб.
В мене коли народився син було дві кішки. Одна з перших же днів прийняла сина як свого кошеня, вилизувала його і згодом гралася з ним. Друга просто не підходила до нього.