Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Младенец и кот, совместимы ли?

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Младенец и кот, совместимы ли?

Сообщение NNNMMM » 08 май 2013, 13:59

Здравствуйте, назрел такой вопрос и нужна помощь опытных людей.
Есть возможность завести котенка, хочу подобрать бездомного с этим проблем нет в нашем городе.
Но планируется ребенок, т.е. при появлении младенца коту будет где-то год с небольшим. Это реально? Опыт с котами большой, а вот с младенцами никакого. Что могут посоветовать опытные мамы и кошко-мамы?
Условия проживания - трехкомнатная квартира, два балкона застекленных с сетками, третий этаж, кот на улицу выходить не будет.
Муж считает что лучше заводить котенка когда ребенку будет года два-три, но я тогда буду за животное больше бояться, все-таки ребенок может схватить сильно, дернуть, тянуть, а когда кот к этому времени будет уже большой не так страшно. Раньше я жила в доме, и коты могли гулять на улице, не так ли скучно коту в квартире без выгула?
На что еще обратить внимание? Я понимаю что бывают дети тихие и шумные, в некоторыми проблем ни каких - покормил спать уложил (в принципе как и котами - есть общительные и не очень), тут не угадаешь конечно, но общие черты. Буду очень благодарна за все мнения и случаи из жизни. Хочу все-таки кота, не кошку, почему-то к ним у меня больше душа лежит, люблю мужское общество :az:
NNNMMM
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 18:57

Re: Младенец и кот, совместимы ли?

Сообщение sara » 23 июн 2013, 19:49

Думаю, лучше сначала кота. Подобранного на улице придётся лечить от всякой заразы, ребёнок может подхватить. Обратите внимание, чтобы не было лишая, он сильно цепляется на детей.

Кстати, раздаю чистенькую кошку с передержки, которая очень не хочет возвращаться на улицу: viewtopic.php?f=4&t=48301&p=755413#p755413
sara
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:37

Re: Младенец и кот, совместимы ли?

Сообщение RAM » 23 июн 2013, 21:51

з мого досвіду краще спочатку кота, який буде дорослим коли зявиться дитина. По перше тому, що коли дитина буде маленька вона спокійно віднесеться до того, що кіт вже є. По друге у вас буде можливість дитині поступово пояснити як вести себе з котами. Крім того коти найчастіше спокійно ставляться до дуже маленьких дітей і теж звикають до них.
Кота обовязково необхідно щепити від котячих та шкірних хвороб.
В мене коли народився син було дві кішки. Одна з перших же днів прийняла сина як свого кошеня, вилизувала його і згодом гралася з ним. Друга просто не підходила до нього.
Завжди дивись на речі зі світлої сторони, а якщо таких немає, натирай темні до тих пір, поки вони не заблищать. Древня китайська мудрість.
RAM
Старожил
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 23:25
Откуда: с. Гостомель


Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.